Оцените комплект

onlyONE

Я новичок, из опыта - только китайский соосник noname, который здесь же и купил и благополучно прикончил на 3-й день. Как и полагается - сильно загорелся.

Перелопатив форум, уяснил, что надо брать 500-ку, в связи с этим прошу оценить выбор:
flying-hobby.com/cataIog/product_info.php?cPath=3_…

Адекватная ли сборка, цена?

И еще, вдруг кто знает - есть ли в Шанхае магазин качественных р/у вертолетов с интересными китайскими ценами?

rippers

они не делают сборку. просто докладывают до полного комплекта

onlyONE
rippers:

они не делают сборку. просто докладывают до полного комплекта

Они же пишут - RTF.

Мой вопрос больше про качество начинки, соответствует ли оно цене или лучше где-нибудь на ebay поискать?

rippers

я с этого магазина уже 3 года покупаю. ни разу все собранное не приходило. может я их просто не просил.
возможно и есть кнопочка все собрать вопрос как вертушка поедит собранная по почте.
лично мне приходила куча коробочек из которых потом все собиралась.

onlyONE

В принципе я не против несобранного, так даже интересней, хочется тогда понимать адекватность цены несобранного комплекта, или может быть лучше заказать отдельно другую компоновку?

Nikolik

Я по данной ссылке попадаю почему-то на главную страницу магазина и все…

onlyONE

У меня все нормально, но тогда выкладываю и сюда:

Trex 500ESP JR DSX7 V3 2.4G Ready To Fly Combo
T500ESPD7RTF
USD: $795.00

Combo Inculded :

  1. T-REX 500 ESP Kit
  2. RCE-BL60G 60A Brushless ESC
  3. 500L Brushless motor(1600KV)
  4. Align DS510 Digital Metal Gear Servo
  5. Align DS510 Digital Metal Gear Servo
  6. Align DS510 Digital Metal Gear Servo
  7. Align 425mm Carbon Fiber Blades
  8. Gaui Head Lock Gyro GU210
  9. SAVOX SC-1357 Digital Metal Gear Servo
    10.JR DSX7 2.4G V3 Heli Transmitter Set
    11.JR RD721 2.4G Receiver
    12.LiPo Balance Charger
    13.Y - Series connection
    14.APLUS 3300mAh 3S1P 22C LiPo
    15.APLUS 3300mAh 3S1P 22C LiPo
    16.FMS Simulator Set

Market Price : USD$1215
Combo Price : USD$795
Total Save : USD$430

Nikolik

Смущает гироскоп оттуда, зарядник хз какой, сервы тоже так се… А комплект по идее должен летать.

rippers

поменять только гироскоп и серву к нему а все остальное потянет

Александр_1-й
rippers:

я с этого магазина уже 3 года покупаю. ни разу все собранное не приходило. может я их просто не просил.
возможно и есть кнопочка все собрать вопрос как вертушка поедит собранная по почте.
лично мне приходила куча коробочек из которых потом все собиралась.

Вы либо плохо аглицкий знаете, либо невнимательно читаете, что оне пишуть. А пишуть оне буквально следующее (в случае заказа ПОЛНОГО комплекта т.е. с батарейками и передатчиком): “Если вы хотите получить собранную, настроенную и облетанную модель вертолета (РТФ) - сообщите нам об этом в примечании к заказу. Мы бесплатно соберем вам и облетаем ваш вертолет”. Действительно собирают, правда говорят довольно средненько, а настраивать - особо не настраивают, выставляют прямые в нормал от 0 до 9, в айдлах от начала и до конца, и тротл в диагональ, поднимут на пол-метра, и всем спасибо - все свободны. Как минимум НАСТРАИВАТЬ после них под себя нужно на 100%, а ответственные места и пересмотреть тщательно.

Nikolik

Щас тебя Лёха английскому научат 😃

Александр, я думаю раз так - нет никакого смысла просить чтобы они собирали.

rippers
Александр_1-й:

Вы либо плохо аглицкий знаете, либо невнимательно читаете, что оне пишуть.

согласен. не внимателен. просто вопрос сборки ни когда не стоял. я не зацикливался. при заказе ничего не писал а они и не спрашивали

Александр_1-й

Так они и не спрашивают, я же говорю - примечание к заказу для этого есть 😉 Я не знаю, пишут ли они что либо, когда покупаешь комплект БЕЗ передатчика, но при именно РТФ варианте возникает это примечание - бла-бла-бла, дескать если у вас ручки-крючки 😉 , то мы вам соберем НАХАЛЯВУ 😉

Nikolik:

Александр, я думаю раз так - нет никакого смысла просить чтобы они собирали.

ЗЫ Но поскольку это ХАЛЯВА - то качества сборки особого не ждите. Это вам в качестве ответа на ваш вопрос 😉

ЗЗЫ Кстати, в каком то из украинских магазинов, то ли ос-пропо, то ли другом - врать не буду, были РТФ комплекты т-рексы, клоны и клоны (типа Коптер Х). Так там четко указывалось - либо “сборка нашего магазина”, либо “сборка китайская”. Китайская естественно стоила дешевле.

palytsh
onlyONE:

10.JR DSX7 2.4G V3 Heli Transmitter Set

Пульт, вполне вероятно, DSMJ. Если, конечно, для вас это имеет значение. Я бы уточнил на всякий случай.

ДмитрийС
palytsh:

Пульт, вполне вероятно, DSMJ. Если, конечно, для вас это имеет значение. Я бы уточнил на всякий случай.

Поясните пожалуйста, а какое это вообще может иметь значение? В чем отличие? И какие последствия такого отличия?

Александр_1-й

Отличий собственно 2.

  1. Нельзя будет покупать продукцию фирмы Блейд в варианте БНФ.
  2. Флайбарлессы придется использовать с приемником (в случае с ДСМ-2 хватает только сателлита).
    Фсе! 😉
onlyONE

Спасибо за ответы.

А что плохого/хорошего можете сказать о этих клонах:
www.phoenixrcmodel.com/english/products.htm

Там правда с описаниями туго, но все же… Пока я еще в Китае, появилась хорошая возможность приобрести по оптовым ценам (она мне еще неизвестна) несколько штук, думаю взять себе, брату и один про запас, может здесь у нас кому нибудь подарю. Меня интересует 500-я серия.

rippers

берите, но я думаю что дешево не получится. я давно с ними общался у них максимально отпускная цена была высокой. неправдоподобно высокой.
так же скорее всего для скидки попросят купить не менее 6 шт. сразу (это их обычная практика)

ДмитрийС
Александр_1-й:

Отличий собственно 2. 1. Нельзя будет покупать продукцию фирмы Блейд в варианте БНФ. 2. Флайбарлессы придется использовать с приемником (в случае с ДСМ-2 хватает только сателлита). Фсе!

Спасибо, но, честно говоря, мало что понял…

  1. что значит “в варианте БНФ” - есть расшифровка этой абревиатуры?
  2. что значит флайбарлесс использовать с приемником или без? насколько я понимаю все наши RC модели оборудованы приемниками… или в этом случае нужен еще один приемник на FBL систему?
    Растолкуйте пожалуйста?
andyx
ДмитрийС:
  1. что значит флайбарлесс использовать с приемником или без? насколько я понимаю все наши RC модели оборудованы приемниками… или в этом случае нужен еще один приемник на FBL систему?
    Растолкуйте пожалуйста?

Имелось в виду, наверное, _некоторые_ флайбарлессы, типа V-Bar и RedBar - они сами содержат дешифратор, а потому к ним достаточно подключить спектрумовский сателлит. Преимущество таких систем - отсутствие пачки проводов между ними и приемником.

Александр_1-й
ДмитрийС:

Спасибо, но, честно говоря, мало что понял…

  1. что значит “в варианте БНФ” - есть расшифровка этой абревиатуры?
    Растолкуйте пожалуйста?

BNF - Bind End Fly - забиндь (привяжи) и лети. Т.е. в полностью собранной и настроенной модели уже есть ПРИЕМНИК совместимый со спектрум DSM-2 и вам достаточно просто создать в передатчике модельку, привязать и можно лететь.
В БНФ в отличие от РТФ нет своего передатчика.
Возможность забиндить спектрум/джи эр пульты с протоколом ДСМ-2 с блейдовскими моделями стала актуальной с появлением микросоосника Блейд МСх и микроклассики с ФП - Блейд МСр. Очень многие набрали эти “игрушки”, чтобы летать долгими зимними вечерами по квартире 😉

А по второму вопросу вам уже ответили. Единственное что, ценность не только в уменьшении кол-ва проводов, но и в уменьшении цены 😉 приемники достаточно дорогие.

Ну и не могу не добавить третий фактор, не знаю уж насколько он ценен/не ценен для вас - с тех пор, как кэтайцы раскололи этот протокол, “почти” оригинальный спектрумовский приемник можно купить не за 65, а за 18 баксов 😉

ДмитрийС

Александр, Андрей, вот теперь все понятно, спасибо за развернутый полный ответ.

onlyONE

Вообщем взял самый простой 500-й клон (других не было в наличии) полный разобранный комплект за исключением аккума и зарядника, получилось 300$
туда же вошла сносная 6-ти канальная китайская аппа на 2.4 GHz