Нужен совет в выборе вертолёта для работы

fornara
rippers:

fornara - готовы ради спортивного интереса попробовать?

готов спонсировать данное мероприятие дам +3000р
так же обеспечу видео и связь и т.д. и т.п.

есть еще жалеющие стать спонсороми эксперимента?

Ищи финансирование -давай попробуем! Тока это…коммерческие перспективы по моему туманны…если бы был серьезный покупашка на такой проект, то откатать ему технологию даже “раскатав” несколько прототипов было бы интересно!Имхо, Топикстартер не купит решение мне кажется. Ради спортивного интереса -не готов, меня устраивает нынешний мой уровень развлечений!)) дорогое сука удовольствие

Oren88

Ну рассказывай, тебе чего перевозить - кокейн?маригванну?

Почти угадали)
Скажем так, нужно доставить управляемую авто-микро fpv модель на “соседскую территорию” для осуществления скрытого контроля над интересующими объектами. Желательно с последующим её эвакуированием.

Найвысшей устойчивостью обладает соосная схема

В ветер как нужно топикстартеру как ни убеждайте соосник не лучшая идея.

fornara
Oren88:

Почти угадали)
Скажем так, нужно доставить управляемую авто-микро fpv модель на “соседскую территорию” для осуществления скрытого контроля над интересующими объектами. Желательно с последующим её эвакуированием.

В ветер как нужно топикстартеру как ни убеждайте соосник не лучшая идея.

Вау! Андроида небось хочешь за кремлевскую стену забросить!!)))) Эвакуировать ты его смог бы на реактивной тяге!!!-резко))

Про ветер речи не было, во первых смотря какой ветер, во вторых это не совсем устойчивость,устойчивость это когда стики бросил -верт висит! борьба с ветром скорее управляемость

rippers
fornara:

…коммерческие перспективы по моему туманны.

а у меня и в мыслях не было коммерции. просто тут многие говорили что это можно сделать. с другой подначивали сделайте.

я хочу проверить (утверждения) долетит или нет. я готов на это пожертвовать сколько мне не жалко.

если все кто что то заявлял скинется то купить ламу мы сможем. бить ее ни кому не жалко будет. заодно и докажем или опровергнем

Oren88

А когда долетит ты её на части разрежешь и отдашь каждому по кусочку?)))

fornara
rippers:

а у меня и в мыслях не было коммерции. просто тут многие говорили что это можно сделать. с другой подначивали сделайте.

я хочу проверить (утверждения) долетит или нет. я готов на это пожертвовать сколько мне не жалко.

если все кто что то заявлял скинется то купить ламу мы сможем. бить ее ни кому не жалко будет. заодно и докажем или опровергнем

А, ну если так то не вопрос! готов участвовать наравне…

DmitryB
rippers:

я хочу проверить (утверждения) долетит или нет. я готов на это пожертвовать сколько мне не жалко.

Готов вписаться… Скажем пару тыр не жалко ради такого дела.

Oren88:

А когда долетит ты её на части разрежешь и отдашь каждому по кусочку?)))

Продать на барахолке… Коллекционный экземпляр будет! 😃

fornara
Oren88:

А когда долетит ты её на части разрежешь и отдашь каждому по кусочку?)))

У блин, логик кстати!)))) даром что молодой, “разведчик”))))))))))))

dimastii_80
Саныч67:

И какой планируете бюджетик. Лучше вместе с аппой…

уже потрачено
1.- едет беспроводная видео система - 45 уе, но слабенькая - на пробу (потом возьму за 100 уе хорошую)
2. - едет система стабилизации на вертолет - 65 уе
ЗЫ есть 450й рэкс для всего ентого…

буду докупать. как тока появятся финансы
3. 500й верт - как появятся деньги - клон - 40 уе
4. начинка на 500ку - планирую уложиться в 150 уе.

итого полный комплект с 500кой выйдет в районе 15 000 руб.

но в любом случае пробовать буду на 450м и на малых дистанциях

Serёga:

А это идея. Найдётся смельчак который сможет на любом удобном для себя вертолёте перелететь с крыши одного дома на крышу другого даже без верёвки?

я пока пас 😦

DmitryB
dimastii_80:

едет система стабилизации на вертолет - 65 уе

Это что за система стабилизации за такие деньги?
Кроме того беспроводная видео система тоже интересно за 45.
Хорошая за 100 это тоже из области фантастики, кроме того туда надо камеру нормальную, если конечно за 45 баксов там без камеры и еще смотреть вы это все через что будете?

rattis
Zont:
  1. сажать по рации… забудьте

сразу вспоминается сюжет из кинофильма “нормандия-неман” советских времен. сквозь треск эфира постоянно повторяющаяся фраза “…дайте направление и высоту… пшшш… …ние и высоту… пшш… хрррр…” 😁😁😁

fornara
DmitryB:

Это что за система стабилизации за такие деньги?

Может Аiry

Tumyp
ZakharN:

Про соосник. А если ветер не сильный будет?

Сдует, наверняка. Не с первого раза, так со второго. один порыв, потеря управления и в окно, стену или сумеешь поймать, если чувствуешь модель. Но даже если поймал, он дальше по ветру улетать будет, безвозвратно.

Может голубя почтового?
Его встречать безопасно и он не влетит никому в окно размахивая острыми крыльями со скоростью 70м/с, уготовив 250 джоулей первому встречному.

Oren88

Сейчас наверное почтовый голубь дороже вертушки встанет.

fornara
Oren88:

Сейчас наверное почтовый голубь дороже вертушки встанет.

Тогда мертвого голубя в пращу зарядить!)))

dimastii_80
DmitryB:

Это что за система стабилизации за такие деньги?
Кроме того беспроводная видео система тоже интересно за 45.
Хорошая за 100 это тоже из области фантастики, кроме того туда надо камеру нормальную, если конечно за 45 баксов там без камеры и еще смотреть вы это все через что будете?

вот система стабилизации - тока я ее заказывал за 65 а теперь 77 www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

комплект фпв слабенький www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

а вот этот появился в магазине через 4 дня после заказа первого комплекта www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

смотреть буду через ноутбук - покупать его не надо + имеется плата видеозахвата

но можно посчитать + 20 000 ноутбук + 3-4 000 плата видеозахвата…

Саныч67
Tumyp:

Может голубя почтового?
Его встречать безопасно и он не влетит никому в окно размахивая острыми крыльями со скоростью 70м/с, уготовив 250 джоулей первому встречному

Я видел как мыши по вертикальным стенам - шуруют.

fornara
Tumyp:

Сдует, наверняка. . один порыв, потеря управления и в окно, стену со скоростью 70м/с, уготовив 250 джоулей .

Со скоростью 252 км/ч ??? Это 102 грамма масса для такой энергии!!! неувязочка !)))

DmitryB
dimastii_80:

вот система стабилизации - тока я ее заказывал за 65 а теперь 77

Ох… Ну ну… Отпишитесь хоть как попробуете…

dimastii_80
DmitryB:

Ох… Ну ну… Отпишитесь хоть как попробуете.

если нифига не выйдет то закажу аналогичную систему там же, но за 100 с копейками - вот ту систему видел в действи, тока денег на нее не хватило 😦

Piranha

Ну хватит фантазировать:)
500ку да еще и клона да за 40 баксов Вы сначала просто в воздух поднимите, и никого не убейте 😃
Про соосники вообще смешно:) Соосник, да с системой стабилизации да еще и с тросом, ну ну! Вон Леха хорошую идею для теста предложил! Правда я материально участвовать пожалуй не буду(хотя подумаю) ибо уверен в печальном исходе данного мероприятия:)