Семинары по р/у вертолетам.

Sterx
beatl:

Алексей, дело хорошее!

Был на самом первом семинаре, если не ошибаюсь, присутствовало как раз 4 человека, а потом 5-й дедок немного чудноватый подошел…
В темноте потом облетывали 500-ку и три 450-х

Семинар-это вещь!!! Пусть мы тогда с Русланом потратили целый день, но за то оно этого стоит!

Neverwinter

Что касается Боба, то ежели найдутся желающие послушать его на русском, с радостью обеспечу, т.к. и переводческое образование, и трёхлетний опыт закадрового диктора на ТВ имеются 😃
Главное, прийти к общему мнению, с какой его темы начинать)

Piranha
Vialom:

Дим! А может получить у Боба добро, перевести его видео на русский (голосом креативного ведущего😒) и выложить все в русскоязычном варианте?

Да я думал неоднократно об этом, причем с Бобом я легко договорюсь и уверен-получу добро на перевод, но яж ленивый и времени на всё как-то не хватает 😃 Но всё еще вынашываю мысль некоторые видео перевести 😃 (если чо тоже имею некоторые навыки и курс технического переводчика за плечами)

Quant

Решил в тему посмотреть видео у Финлеса - зашел на хелифрик - для перекачки видео - просит регистрацию - ну не вопрос - открыл форму и вижу антибот вопрос:
please calculate three times two plus four and type the answer in letters not numbers
Типа - посчитайте три раза два плюс четыре и напишите ответ буквами, не цифрами

  • и тут я туплю - чего они имеют ввиду?
    ответы
    six
    six six six
    Six hundred sixty six
    eighteen
    не прокатили!!!
    варианты кончились - чего надо ответить?

  • зы: так когда семинар то будет - хачу!! 😁

Barm
rippers:

На данный момент хочу услышать предложения и ваше мнение по темам семинаров?
Примерное расписание и первую тему семинара выложу чуть позже.

Очень интересует тема:
Краш, устранение последствий, ремонт своими силами.

Есть работы, которые для опытных пилотов не составляют проблем, а новичков ставит в тупик. Особенно, если приобретался вертолет уже в сборе

Капитан

Меня интересует тема по порядку настройки аппаратуры, причем конкретной, например Футаба Т9СР. Думаю, что на семинар со своим передатчиком может прийти каждый, это не вертолет.

Рюрич

Когда будет очередной семинар, к сожалению первый пропустил.

Serёga
Neverwinter:

Что касается Боба, то ежели найдутся желающие послушать его на русском, с радостью обеспечу, т.к. и переводческое образование, и трёхлетний опыт закадрового диктора на ТВ имеются Главное, прийти к общему мнению, с какой его темы начинать)

Это очень хорошая идея. А если ещё и в таком стиле перевести

То воще супер будет 😃

rippers

Семинары начнутся примерно с конца сентября начало октября. расписание и план семинаров (примерный) будет готов через неделю

otomoto

Отличная идея , а то я что-то приуныл :(со своим " расстроенным " Belt -ом . Знаний привести его в порядок , даже после прочтения многих материалов ,не хватает ( Очень нужное мероприятие , жаль что не так скоро , как хотелось бы .
p.s. Никто не проконсультирует -настроет (Belt cp v2 ) раньше ожидаемого семинара ?

zhenia

Только одна мысль о таком хорошем деле как семинар уже вызывает уважение. Я ЗА, если возможно выложить видео, то это будет круто. Лекции: настройка аппаратуры:)

Den_L

Вот на счет лекции о настройке аппаратуры, думаю у большенства участников форума вызывает состояние полного морального опустошения!

Nikolik
roytman:

Первого не было еще))))

Первый был и я даже знаю кто его проводил 😃

VVM
Nikolik:

Первый был и я даже знаю кто его проводил 😃

А почеу небыло объявено? зачем раззванивать, а сообщить о первом семинаре забыли?

Nikolik

Он был еще в прошлом году, или в этом, но зимой.
Тут речь про вообще целую серию, а тогда был пробный.

VVM

2:Nikolik Вы бы определились этот год, прошлый, было не было, а то как то не солидно на народом прикалываться.

Nikolik

Я не прикалываюсь, а как раз говорю о том, что подобный пробный опыт был. Насколько помню, народу было не много, но вцелом все прошло позитивно. Согласно автору темы, можно сделать выводы что планируется нечто более масштабное.
Посмотрел историю в другом форуме, семинар был в 2009 году.
Так что не понял какая речь про приколы может идти.
Опять же мой пост о том, что опыт небольшой был и то что это действительно позитивно. И что очень важно - безвозмездно.
Помню еще одну из первых или вообще первую конференцию в скайпе с Володей Голубевым, он тогда поставил видеокамеру, организовал веб трансляцию и в скайпе мы переписывались. Супер! Я тогда еще в вертолетах сам был “зеленым” новичком и мне тогда это помогло отточить знания.
Думаю что любые безвозмездные начинания в виде потратить личное время силы итп… это только ДОБРО и не может быть негативно. Негатив это когда новичек приходит в магазин, ему впаривают все самое дорогое или ненужное, а потом говорят - купи у нас на nnn-ую сумму и мы тебе либо соберем за деньги либо расскажим как с этим обращаться.
А тут все бесплатно, хороший вариант приятно провести время и никто там никому ничего не продает. Потом “докторов” тут много и у каждого свои рецепты, будет интересно увидеть различные мнения ибо одного тут быть не может.