Семинары по р/у вертолетам.

k194

Да, отличная идея! Вообще было бы здорово записать весь процесс на видео и потом выложить его для свободного доступа (на рутрекере, например) - не у всех же есть возможность приехать в конкретное место в конкретное время, да и выше говорилось о количестве челов не более 5-6.

Может, имеет смысл строить лекции на основании заранее собранных вопросов - хотя наверное 99% вопросов известны и профи сами знаю, что нужно в первую очередь))

Piranha
ruRostov:

А сколько человек пишет что испытывает сложности в понимании английского языка? А тут можно сделать подобное! Своё родное! Да за это на руках носить надо! 😃

У Боба настолько все разжевано что там и не понимать английский особо нечего!
Много раз собирался сделать нечто подобное но потом понял что Боба мне всё равно не переплюнуть 😃

VVM
Piranha:

У Боба настолько все разжевано что там и не понимать английский особо нечего!
Много раз собирался сделать нечто подобное но потом понял что Боба мне всё равно не переплюнуть 😃

Как сказать, как сказать, не согласен, но это из области фантастики.(все мы халяву ищем).

mPich

а еще есть тема для семинара - теория полетов
Чтобы услышать азы (для более подготовленных азы 3Д)
Фигуры пилотажа, их название пример выполнения на симуляторе с коментариями. Тема правда широкая будет непросто, за семинар даже малую часть тяжело усвоить. Но эта тема имхо тоже будет популярной.

arn
beatl:

Алексей, дело хорошее!
Возможно так же пропуском на семинар считать модель. Это воспрепятствует превращению мероприятия в банальный балаган и место тусовки.

Гениальная мысль… Особенно порадует владельцев ДВС, даже 30ку со всем пусковым барахлом таскать на себе куда либо удовольствие ниже среднего… 50 и 90 класс будут особо рады…

Vialom
Piranha:

У Боба настолько все разжевано что там и не понимать английский особо нечего!
Много раз собирался сделать нечто подобное но потом понял что Боба мне всё равно не переплюнуть 😃

Дим! А может получить у Боба добро, перевести его видео на русский (голосом креативного ведущего😒) и выложить все в русскоязычном варианте?

alek_j
arn:

Гениальная мысль… Особенно порадует владельцев ДВС, даже 30ку со всем пусковым барахлом таскать на себе куда либо удовольствие ниже среднего… 50 и 90 класс будут особо рады…

ИМХО те у кого 30-90 классы скорее всего и сами могут лекции почитать остальным, все же семинары, я так понимаю, больше на новичков рассчитаны, и вряд ли среди них много смельчаков заведших себе сразу 90.

arn
alek_j:

ИМХО те у кого 30-90 классы скорее всего и сами могут лекции почитать остальным, все же семинары, я так понимаю, больше на новичков рассчитаны, и вряд ли среди них много смельчаков заведших себе сразу 90.

У меня 30ый хищник… Не завидую я тому, кто моих лекций наслушается…

aarc
Vialom:

Дим! А может получить у Боба добро, перевести его видео на русский (голосом креативного ведущего) и выложить все в русскоязычном варианте?

Боб крайне плодотворный персонаж. Переводить ВСЕ его видео-ролики, это все равно, что пытаться перевести весь интернет на русский язык. 😉

roytman

Другое дело, что реально толковые далеко не все, так что переводить надо выборочно.

Vialom
Vialom:

и выложить все в русскоязычном варианте?

Это я естественно погорячился😒. Конечно речь идет о небольшом колличестве полезного видео, которое может использоваться новичками

Ufir

Отличная идея с вебинаром. Ждемс

Sterx
beatl:

Алексей, дело хорошее!

Был на самом первом семинаре, если не ошибаюсь, присутствовало как раз 4 человека, а потом 5-й дедок немного чудноватый подошел…
В темноте потом облетывали 500-ку и три 450-х

Семинар-это вещь!!! Пусть мы тогда с Русланом потратили целый день, но за то оно этого стоит!

Neverwinter

Что касается Боба, то ежели найдутся желающие послушать его на русском, с радостью обеспечу, т.к. и переводческое образование, и трёхлетний опыт закадрового диктора на ТВ имеются 😃
Главное, прийти к общему мнению, с какой его темы начинать)

Piranha
Vialom:

Дим! А может получить у Боба добро, перевести его видео на русский (голосом креативного ведущего😒) и выложить все в русскоязычном варианте?

Да я думал неоднократно об этом, причем с Бобом я легко договорюсь и уверен-получу добро на перевод, но яж ленивый и времени на всё как-то не хватает 😃 Но всё еще вынашываю мысль некоторые видео перевести 😃 (если чо тоже имею некоторые навыки и курс технического переводчика за плечами)

Quant

Решил в тему посмотреть видео у Финлеса - зашел на хелифрик - для перекачки видео - просит регистрацию - ну не вопрос - открыл форму и вижу антибот вопрос:
please calculate three times two plus four and type the answer in letters not numbers
Типа - посчитайте три раза два плюс четыре и напишите ответ буквами, не цифрами

  • и тут я туплю - чего они имеют ввиду?
    ответы
    six
    six six six
    Six hundred sixty six
    eighteen
    не прокатили!!!
    варианты кончились - чего надо ответить?

  • зы: так когда семинар то будет - хачу!! 😁

Barm
rippers:

На данный момент хочу услышать предложения и ваше мнение по темам семинаров?
Примерное расписание и первую тему семинара выложу чуть позже.

Очень интересует тема:
Краш, устранение последствий, ремонт своими силами.

Есть работы, которые для опытных пилотов не составляют проблем, а новичков ставит в тупик. Особенно, если приобретался вертолет уже в сборе

Капитан

Меня интересует тема по порядку настройки аппаратуры, причем конкретной, например Футаба Т9СР. Думаю, что на семинар со своим передатчиком может прийти каждый, это не вертолет.

Рюрич

Когда будет очередной семинар, к сожалению первый пропустил.