Семинары по р/у вертолетам.

Serёga
Neverwinter:

Что касается Боба, то ежели найдутся желающие послушать его на русском, с радостью обеспечу, т.к. и переводческое образование, и трёхлетний опыт закадрового диктора на ТВ имеются Главное, прийти к общему мнению, с какой его темы начинать)

Это очень хорошая идея. А если ещё и в таком стиле перевести

То воще супер будет 😃

rippers

Семинары начнутся примерно с конца сентября начало октября. расписание и план семинаров (примерный) будет готов через неделю

otomoto

Отличная идея , а то я что-то приуныл :(со своим " расстроенным " Belt -ом . Знаний привести его в порядок , даже после прочтения многих материалов ,не хватает ( Очень нужное мероприятие , жаль что не так скоро , как хотелось бы .
p.s. Никто не проконсультирует -настроет (Belt cp v2 ) раньше ожидаемого семинара ?

zhenia

Только одна мысль о таком хорошем деле как семинар уже вызывает уважение. Я ЗА, если возможно выложить видео, то это будет круто. Лекции: настройка аппаратуры:)

Den_L

Вот на счет лекции о настройке аппаратуры, думаю у большенства участников форума вызывает состояние полного морального опустошения!

Nikolik
roytman:

Первого не было еще))))

Первый был и я даже знаю кто его проводил 😃

VVM
Nikolik:

Первый был и я даже знаю кто его проводил 😃

А почеу небыло объявено? зачем раззванивать, а сообщить о первом семинаре забыли?

Nikolik

Он был еще в прошлом году, или в этом, но зимой.
Тут речь про вообще целую серию, а тогда был пробный.

VVM

2:Nikolik Вы бы определились этот год, прошлый, было не было, а то как то не солидно на народом прикалываться.

Nikolik

Я не прикалываюсь, а как раз говорю о том, что подобный пробный опыт был. Насколько помню, народу было не много, но вцелом все прошло позитивно. Согласно автору темы, можно сделать выводы что планируется нечто более масштабное.
Посмотрел историю в другом форуме, семинар был в 2009 году.
Так что не понял какая речь про приколы может идти.
Опять же мой пост о том, что опыт небольшой был и то что это действительно позитивно. И что очень важно - безвозмездно.
Помню еще одну из первых или вообще первую конференцию в скайпе с Володей Голубевым, он тогда поставил видеокамеру, организовал веб трансляцию и в скайпе мы переписывались. Супер! Я тогда еще в вертолетах сам был “зеленым” новичком и мне тогда это помогло отточить знания.
Думаю что любые безвозмездные начинания в виде потратить личное время силы итп… это только ДОБРО и не может быть негативно. Негатив это когда новичек приходит в магазин, ему впаривают все самое дорогое или ненужное, а потом говорят - купи у нас на nnn-ую сумму и мы тебе либо соберем за деньги либо расскажим как с этим обращаться.
А тут все бесплатно, хороший вариант приятно провести время и никто там никому ничего не продает. Потом “докторов” тут много и у каждого свои рецепты, будет интересно увидеть различные мнения ибо одного тут быть не может.

rippers

Не надо разводить панику.
расписание семинаров будет точно известно 15-20 сентября
когда будут подписаны все разрешения на помещение.
семинаров в этом учебном году еще не было 😃
вся информация будет заранее выложена в данной теме

Леонид=

А нельзя ли делать писать на видео эти семинары? Я не про онлайн! Не нужен онлайн совершенно! Пусть запись лежит на ф.обменнике, кому надо качнёт. Ну или на ю тюб залить.
Прикиньте, на сколько порядков сразу надору это увидит!
Удачи!

frol2000

Я вот не имею возможности зайти на ю тьюб или на файл обменник. Сижу на впн соединении . Через сайт выхожу во внеху. Возможна рассылка видио на электронную почту ?

otomoto

Я реально настроен посетить семинары ,поэтому могу взять с собой видеокамеру или фотоаппарат ( с записью видео ,хоть в HD 😃 , далее выложить материал в сеть ( dc хаб , народ , рапида или т.п. )

Neverwinter
frol2000:

Возможна рассылка видио на электронную почту ?

Многие почтовые серверы имеют ограничение на размер прикреплённых файлов, поэтому видео, скорее всего, придётся сильно ужимать. Это имеет значение, если на семинаре будет показана тонкая настройка, например, головы вертолёта - разглядеть это в деталях будет трудно.

rippers

вот темы семинаров

  1. Соосные вертолеты (основные элементы, сборка, настройка тюнинг).
    М.Денисов (m_denisov)

  2. Основы и принципы настройки механики автомата перекоса вертолета
    классической схемы. О. Муринский (aarc)

  3. Электронные компоненты (назначение, основные технические характеристики),
    аппаратура радиоуправления, обзор и сравнение некоторых моделей, основы
    настройки. Д. Еремьянов (Piranha)

  4. Основы настройки механики хвостового ротора и некоторых типов гироскопов.
    О Муринский (aarc)

  5. Двигатели внутреннего сгорания, принцип работы и вводный курс по
    настройке обкатке на примере продукции Align ???

  6. Вертолеты Mikado различных масштабов и их особенности. Система
    виртуальной сервооси V-Bar: ее назначение, принципы работы и основы
    настройки. И.Наконечный (Igor Nack)

готов выслушать замечание и предложения

VVM

Темы понравились, на 2 и 3 особо постараюсь вырваться, всеми конечностями как г-ся. Но хотелось бы про безфлайбарные послухать.