Семинары по р/у вертолетам.

VVM

2:Nikolik Вы бы определились этот год, прошлый, было не было, а то как то не солидно на народом прикалываться.

Nikolik

Я не прикалываюсь, а как раз говорю о том, что подобный пробный опыт был. Насколько помню, народу было не много, но вцелом все прошло позитивно. Согласно автору темы, можно сделать выводы что планируется нечто более масштабное.
Посмотрел историю в другом форуме, семинар был в 2009 году.
Так что не понял какая речь про приколы может идти.
Опять же мой пост о том, что опыт небольшой был и то что это действительно позитивно. И что очень важно - безвозмездно.
Помню еще одну из первых или вообще первую конференцию в скайпе с Володей Голубевым, он тогда поставил видеокамеру, организовал веб трансляцию и в скайпе мы переписывались. Супер! Я тогда еще в вертолетах сам был “зеленым” новичком и мне тогда это помогло отточить знания.
Думаю что любые безвозмездные начинания в виде потратить личное время силы итп… это только ДОБРО и не может быть негативно. Негатив это когда новичек приходит в магазин, ему впаривают все самое дорогое или ненужное, а потом говорят - купи у нас на nnn-ую сумму и мы тебе либо соберем за деньги либо расскажим как с этим обращаться.
А тут все бесплатно, хороший вариант приятно провести время и никто там никому ничего не продает. Потом “докторов” тут много и у каждого свои рецепты, будет интересно увидеть различные мнения ибо одного тут быть не может.

rippers

Не надо разводить панику.
расписание семинаров будет точно известно 15-20 сентября
когда будут подписаны все разрешения на помещение.
семинаров в этом учебном году еще не было 😃
вся информация будет заранее выложена в данной теме

Леонид=

А нельзя ли делать писать на видео эти семинары? Я не про онлайн! Не нужен онлайн совершенно! Пусть запись лежит на ф.обменнике, кому надо качнёт. Ну или на ю тюб залить.
Прикиньте, на сколько порядков сразу надору это увидит!
Удачи!

frol2000

Я вот не имею возможности зайти на ю тьюб или на файл обменник. Сижу на впн соединении . Через сайт выхожу во внеху. Возможна рассылка видио на электронную почту ?

otomoto

Я реально настроен посетить семинары ,поэтому могу взять с собой видеокамеру или фотоаппарат ( с записью видео ,хоть в HD 😃 , далее выложить материал в сеть ( dc хаб , народ , рапида или т.п. )

Neverwinter
frol2000:

Возможна рассылка видио на электронную почту ?

Многие почтовые серверы имеют ограничение на размер прикреплённых файлов, поэтому видео, скорее всего, придётся сильно ужимать. Это имеет значение, если на семинаре будет показана тонкая настройка, например, головы вертолёта - разглядеть это в деталях будет трудно.

rippers

вот темы семинаров

  1. Соосные вертолеты (основные элементы, сборка, настройка тюнинг).
    М.Денисов (m_denisov)

  2. Основы и принципы настройки механики автомата перекоса вертолета
    классической схемы. О. Муринский (aarc)

  3. Электронные компоненты (назначение, основные технические характеристики),
    аппаратура радиоуправления, обзор и сравнение некоторых моделей, основы
    настройки. Д. Еремьянов (Piranha)

  4. Основы настройки механики хвостового ротора и некоторых типов гироскопов.
    О Муринский (aarc)

  5. Двигатели внутреннего сгорания, принцип работы и вводный курс по
    настройке обкатке на примере продукции Align ???

  6. Вертолеты Mikado различных масштабов и их особенности. Система
    виртуальной сервооси V-Bar: ее назначение, принципы работы и основы
    настройки. И.Наконечный (Igor Nack)

готов выслушать замечание и предложения

VVM

Темы понравились, на 2 и 3 особо постараюсь вырваться, всеми конечностями как г-ся. Но хотелось бы про безфлайбарные послухать.

VVM
rippers:

так тема 6 как раз про них

ну не совсем про “них” там мики и в-бар, а хотелось бы и Элаин и других конкурентов. Я планирую брать как раз Элаин.
Вообще крайне интересно было бы сравнить безфлайбарники разных систем… и типа в том роде…

aarc
VVM:

Вообще крайне интересно было бы сравнить безфлайбарники разных систем… и типа в том роде…

Тут не все так просто и однозначно. Какие критерии сравнения для Вас важны?

Forom
beatl:

Иметь в распоряжении достаточно рабочей поверхности.

Личный опыт, опять же, говорит о том, что знания доходят лучше через руки, чем через уши, так что работа с моделью очень важна.

Дык это уже никак не семинар, а мастер-класс. 😉

rippers

нет. будет именно семинар.
в прошлом году мы проводили мастер класс.

aarc

Да, думаю, разбирать/собирать модель на семинаре не стоит, но покрутить ротор на живой модели и показать как работает механика нужно обязательно!

Kamerton
aarc:

Да, думаю, разбирать/собирать модель на семинаре не стоит, но покрутить ротор на живой модели и показать как работает механика нужно обязательно!

Полностью согласен, будет очень полезно посмотреть что и как приводится в действие

Piranha

Гы! И меня записали! Народ, чего бы Вы хотели услышать по пункту номер ТРИ ибо тема размытая и я сам не совсем понимаю чего рассказать народу!?

Piranha

спартан устроен просто:) также как и все остальные гироскопы:) ещеб выяснить номинал кварца который ударом сдуло с платы 😃

aarc
Piranha:

спартан устроен просто:) также как и все остальные гироскопы:) ещеб выяснить номинал кварца который ударом сдуло с платы 😃

Закинуть сообщение в техподдержку спартана. Может они и деталькой помогут?

Piranha:

Гы! И меня записали! Народ, чего бы Вы хотели услышать по пункту номер ТРИ ибо тема размытая и я сам не совсем понимаю чего рассказать народу!?

думаю, примерно такой список:
регуляторы (номиналы, кол-во банок, функциональные возможности, режим гувернера)
сервоприводы (скорость, момент, размер, назначение)
приемники (каналы, скорость работы, привязка, фейлсейф)
беки и бортовое питание (токи, напряжения, HV)
гувернеры для ДВС (назначение, подключение)
регулировка смеси (карбсмарт и мультигов)
силовые аккумуляторы (номиналы, сборки, С-рейтинг)
бортовые индикаторы (силовое и бортовое питание)

Вот еще: Разъемы и их пайка. Термоусадка. Разводка проводов по вертолету. Крепление электроники.

гироскопы в отдельную тему вынесены.

Как то так и надо уложиться в 1.5 часа. 😃