Ну как тут руки не опустить.

VG

Да что вы, коллеги, прицепились к этим “треникам”?! Единственный минус в них(весом можно принебречь) - это то, что все видят, что вы чайник. Ну и фиг с ними! А некоторую(пусть больше психологическую) надежду треники новичку дают. Другое дело, что начинать надо на ровной грунтовой(!) площадке, где низко скошенная травка, а земля несколько смягчает удар при жёстком приземлении(я не говорю про падение). Асфальт, дощатый пол в зале и тп - однозначно “смерть чайникам”. Правда, слышал мнение уважаемого мной пилота, который говорил, что для “250” и “450”(в силу их малого веса) самое то-высокая трава, модель в ней, траве, запутывается, как в паутине.😁
И мой собственный опыт, и наблюдение за крашами других новичков говорит, что 8 из 10 аварий - это жесткая посадка(назовём её так;)) на хвост. Уверяю, грамотная конструкция( в самом начале пользовался только самодельными трениками) и правильная установка треников позволяют значительно снизить процент этого “заболевания”. Для новичков есть и ещё кое-какие хитрости для минимизации неотвратимых аварий. Но основное - это симулятор! Отработка моторики до рвоты, до иступления, до полного автоматизма! Хоть топикстартёр и поправился, что рванул вниз только стик газа, но думается, что и стик тангажа тоже всё-таки прибрал автоматически вниз. По-нашему - “на себя” .😛
И уж совсем оффтоп. Напарник по работе, глядя на меня, решил попробовать, что такое вертолёты и за пару недель регулярных тренировок освоил 3D пилотаж.
Но когда я предложил ему пари: 100 баксов с меня за 5 минут полёта “блинчиком” с выполнением кое-каких простеньких фигур и посадкой “к ногам” или 100 с него за аварию, то здесь сразу всё и началось: “путаю педали”.😁 К вертолётам как-то поостыл.
А попробуйте поспорить смеха ради, но только с тем, кто реально сможет изъять у вас деньги в случае вашего проигрыша. Уверяю, очень показательно!😉

Piranha

Хе, шестеренку у него срезало и руки уже опустились 😃
Явот новый свой верт в узел завязал, первые минут 15 после-подумывал о самоубийстве, но ничего, руки в итоге так и не опустились:)


jat_racer

Да уж, похоже первый в России Атом 6HV разбит(
Но узел знатный получился

Piranha

Слав, он не первый, но так разбит наверное первый 😃

paratozor
Piranha:

но ничего, руки в итоге так и не опустились

Дим, дзен приходит на 7-8 вертолёте, сам же знаешь 😃

Саныч67
Piranha:

но так разбит наверное первый

Каков примерно ценник на ремонт ? Почему то кажется от 220 до 260 $. Не знаю правда почему.

Piranha

пока убытки не считал,но Вы примерно близки, по прикидкам тоже думал что гдето 200-250,
Я просто по случаю за совсем не дорого купил пустую тушку еще одну 😉

Саныч67
Piranha:

по случаю за совсем не дорого купил пустую тушку еще одну

Наверное - Бог послал.😉
Посмотрел на страдание Дмитрия и послал…

Олег_1970
Piranha:

пока убытки не считал,но Вы примерно близки, по прикидкам тоже думал что гдето 200-250,
Я просто по случаю за совсем не дорого купил пустую тушку еще одну 😉

Читали, читали, за шапку сухарей!😁
Вот только со вкусом чего???😉
А поповоду треников думаю дело добровольное конечно, чайник не чайник тоже понятно, но и резонанс от них тоже бывает.

Саныч67:

Наверное - Бог послал.😉
Посмотрел на страдание Дмитрия и послал…

Послал друзей, а сухари Дмитрий сам заработал!

Piranha
Олег_1970:

Читали, читали, за шапку сухарей!😁
Вот только со вкусом чего???😉

Сухари были со вкусом контроллера для еще одного моего проекта - станка ЧПУ, завершение которого теперь опять мля откладываеццо 😦

Олег_1970
Piranha:

Сухари были со вкусом контроллера для еще одного моего проекта - станка ЧПУ, завершение которого теперь опять мля откладываеццо 😦

Ну вот, а как же безкорыстная Дружба!?😦

Piranha
Олег_1970:

Ну вот, а как же безкорыстная Дружба!?😦

Олег, Дружбу деньгами не измеряют!
а Дружеское предложение было
а)очень своевременно, б)ну очень с дружественной ценой с)очень быстро доставлено из другой страны между прочим 😉
да и вообще мы от топика всторону уходим, прошу прощения автора темы 😃

Саныч67
Piranha:

да и вообще мы от топика всторону уходим, прошу прощения автора темы

Да мы практически поддерживаем его. Как можем. Желаем такого же количества хороших друзей в дальних странах.
И что бы по пустякам не нервничал.
А то руки опускаются у него… понимаете ли…

ruRostov

Раз пошла такая пьянка - то и я выскажу наболевшее…Свои мытарства…

  1. Начитавшись форумов, решил приобрести сначала передатчик (DX7). Поднакопив деньжат – в начале марта сделал заказ. Сначала не было в наличии, потом почта наша подсобила … Получил пульт только ~через 2 месяца. Тут обнаружилось - что продавец решил сэкономить и зарядку к пульту не положил (почему – не знаю). Ну думаю – не беда! Возьму уж нормальный зарядник, чтоб уже был и на пульт, и на последующий вертолёт.
  2. Заказал зарядник 02.06.2010. Но чтоб посылка пустой не бегала – взял ещё мелочёвки и кейс для аппаратуры (был в бэкордере «-2»). Так до сих пор жду посылки! Бэкордер уже «-20»  Торопиться не стал (менять заказ), т.к. вертолёт ожидался только в далёком будущем.
  3. Тут случаем была акция и я не вытерпел… Подзанял деньжат, и купил вертолёт! T-Rex 500. Посылка шустро шла ко мне: 23.08 оплата, 28.08 в Москве, 4.09 вышла из таможни, а 6.09 пришла в мой город. Вот тут начинается кайф! Посылку отправили обратно в Гонконг! Транзитом! Обоснование – неправильно указан индекс доставки (хотя продавец меня уверил, что индекс указан был правильно). И трэкал посылку по 20раз на дню… Но информация что 6го её отправили обратно – появилась только сегодня (8.09)! Трэк не обновлялся… Если б вчера трэк показал что посылка в Ростове – яб мог её перехватить, не успел чуть-чуть… Вот сейчас буду думать как получить посылку или вернуть деньги…

Вот получается полтергейст какой то! Даже в симе полетать неполучается. Но желание летать ещё есть…

Andy08

У меня такое постоянно. То забираешь крайнее по описи, тот с траблом. Как говорят браья армяне: “Брат…, держись!” Будет нам все хорошо, и пусть все завидут.

Олег_1970
Piranha:

Олег, Дружбу деньгами не измеряют!
а Дружеское предложение было
а)очень своевременно, б)ну очень с дружественной ценой с)очень быстро доставлено из другой страны между прочим 😉
да и вообще мы от топика всторону уходим, прошу прощения автора темы 😃

Понял. Ну тогда тип топ! :drinks_chee
А поповоду этого-да и вообще мы от топика всторону уходим, прошу прощения автора темы 😃 отвечу как когда то в моей ветке ответили когда начали её засорять, а можно засорять! Он уже не боится!!!😁 И руки поднялись!😉

Piranha

Ну зарядку даже еслиб и положили в комплект с аппой-толку-то она на 110вольт!
А по поводу отправленной обратно посылки так это стопудово особенности национальной русской почты! у меня вообще потеряли(украли на сортировке) посылку стоимостью 400 баксоф так даже сцуки не извинились практически

И по поводу непоняток с индексами, Руслан, если я не ошибаюсь, тыж сам там по-началу чего-то с адресами напутал? не так ли?
Кстати, еёже не прямо из Ростова за границу направили? Попробуй написать им жалобу какуюнить и перехватить посыль в Москве, звони им в телефон горячей линии если что

Так вот в этой связи еще раз хочу заострить внимание Новичков делающих первые заказы в интернете на зарубежных сайтах-БУДТЕ ОЧЕНЬ внимательны заполняя все поля в интернет магазине! сто раз перечитайте ту инфу которую предоставляете продавцу и только после этого жмакайте кнопку подтверждения заказа! И в случае проблем НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ онлайн переводчиками пытаясь донести свою претензию заморскому продавцу! Лучше попросите кого-то перевести свою просьбу, а лучше учите Инглиш хотяб на минимальном бытовом уровне, иначе вэлкам к отечественным “барыгам и шкуродерам”, других вариантов нема к сожалению 😃

ruRostov
Piranha:

И по поводу непоняток с индексами, Руслан, если я не ошибаюсь, тыж сам там по-началу чего-то с адресами напутал? не так ли?

Было дело… Но я как помню - проверял несколько раз! И потом мне продавец отписался что идёт по правильному адресу… Ошибка была прикольная - адрес правильный, тока страна вместо RU стояла USA 😃. Но индекс стоял правильный… Полтэргест!
А языки - моё слабое место, и русский и английский.
Вот написал в магазин, а они мне типа подтвердите правильность адреса в аккаунде. Ну подтвердил. И тишина…

Piranha:

Ну зарядку даже еслиб и положили в комплект с аппой-толку-то она на 110вольт!

Вот поэтому и не стал кипишь подымать…

Олег_1970

И я не стал кипишь поднимать когда она тихонечко сгорела в подмосковной розетке от 220 вольт😇 и даже не запахла…
Все у американцев не как у людей 😁

soundouk

Я вижу темка получила общественный резонанс.Мнения разделились по поводу первого подьёма в воздух.Так какую же школу выбрать? Ту,что советует ползать низко над землёй или ту,что предлагает сразу же поднять вертолёт на уровне глаз?
И по ходу если позволите у меня несколько вопросов:
1.Если использовать для посадки режим Hold, какие углы выставить?
2.В какой момент нужно переходить в режим Idle?
3.По поводу гувернёра,в настройках оставить Helicopter1(потому как написано not suitable for Normal Flight mode) или выбрать Helicopter2?

Piranha:

Хе, шестеренку у него срезало и руки уже опустились 😃

А слабо на викенды в Париж рядом стоять и мне мудрые советы давать,а ещё лучше с тренер шнурком?

Александр_1-й

Если с шаськами - то полезно поползать над землей. Поднимать с ними на уровень глаз - не надо, на такой высоте они все равно бесполезны. Хотя могут спасти при жесткой посадке, когда ротор не параллелен земле, а могут и не спасти. Но воздушные потоки они таки искажают, несколько усложняя управление, так что это неизбежное зло, от которого нужно избавляться намного раньше. У меня критерий был такой - провисел минуту на уровне яиц 😉 - сняли с меня их нафик.
В Холде для простоты выставьте прямую от 0 до 100
Айдл вам пока вообще не нужен. Где в него переходить - вопрос очень спорный, можно прямо на земле, предварительно раскрутив ротор в Нормале. Но вам он НЕ НУЖЕН!!! Он вам понадобится, когда вы начнете осваивать висение без шассек в ветер. Вот там айдл увеличит стабильность вашего вертолета. А так вы можете инстинктивно в случае какой то заварухи, дернуть стик газа вниз, в Нормале вертолет может остаться вообще целым, или почти целым, а вот в Айдле его разнесет здорово. Сначала отработайте посадку с холдом, потом уже и в Айдле летать можно.
Гувернер вам НЕ НУЖЕН на этом этапе, и понадобится очень нескоро. Не заморачивайтесь с ним, летайте по кривым. Да и говенный гувернер на родном алайновском регуле.