С какой модели я стал веТРолетчиком

Volver
Александр_1-й:

Полностью с вами согласен. С двумя оговорками.

Всегда удивлялся людям, которые “соглашаются”, но с оговоркой. Это - не согласие.

Александр_1-й

Не надо придираться к словам. “С дополнениями”, если вам так больше нравится 😉

morro_lucky

Пока ждал свой первый вертолет Hirobo Shuttle Plus 2 + (ДВС 30 класс) Долго и нудно летал в симуляторе и на сооснике.
Про этот форум узнал далеко не сразу.
Все мои последующие вертолеты имели и имеют лопасти 600мм.
Однако никто при моем обучении не пострадал.
Учиться на большом вертолете проще потому, что он все же инертнее мелких вертолетов - есть доля секунды на исправления ошибки.
А если человек без царя в голове, так это надо продавцов и…ть за такой сервис.

Страх попасть на бабки при падении пропадает после того как пару раз закопаешь вертушку.
Запчастей дОлжно иметь столько, чтобы можно было собрать как минимум полтора вертолета. Ну или магазин под боком.

Про висение:
В свое время не отточил висение боком.
Мордой, хвостом, под любым другим углом - не вопрос. А вот именно боком - плывет немного.
Надо что-то делать со своей ленью 😃

По поводу опыта:
Последний раз выезжали полетать и как-то быстро стемнело. А летать охота.
На втором АКБ поймал себя на мысли что я вертолет и не вижу по сути, а рулю потому, что просто знаю как он сориентирован в небе.
Сразу посадил верт от греха подальше - может ведь и хвост свернуть на маневре, например.

Александр_1-й

Хм. Фраза “все мои последующие вертолеты имели лопасти 600 мм”… озадачила. Неужели на мелочи полетать никогда не хотелось? 😉 просто интереса для?

alex_bbb
Александр_1-й:

Хм. Фраза “все мои последующие вертолеты имели лопасти 600 мм”… озадачила. Неужели на мелочи полетать никогда не хотелось? 😉 просто интереса для?

Желание летать на 450-ке имеет сугубо экономические корни.

Если бы краш на 700-ке стоил 15$, а 690 лопасти продавались на Hobbycity по 3$, 450-х вообще бы в природе не было.

Александр_1-й
alex_bbb:

Желание летать на 450-ке имеет сугубо экономические корни.

Если бы краш на 700-ке стоил 15$, а 690 лопасти продавались на Hobbycity по 3$, 450-х вообще бы в природе не было.

Чего это вы так решили? На 700-ке это мне надо выбрать время (как правило только суббота или воскресенье), выехать достаточно далеко за город, на аэродром, и только там летать. На 450-ке мне достаточно выбраться на соседнюю волейбольную площадку.

morro_lucky
Александр_1-й:

Хм. Фраза “все мои последующие вертолеты имели лопасти 600 мм”… озадачила. Неужели на мелочи полетать никогда не хотелось? просто интереса для?

Пробовал, но не с моим зрением на мелких летать 😦

К тому же смысл фразы в том, что все живы, а не то, что 450 это плохо.

Александр_1-й:

На 450-ке мне достаточно выбраться на соседнюю волейбольную площадку.

А что опаснее? 450ый на волейбольной площадке или в спортзале или 700ка в чистом поле вдали от любопытных глаз?
При условии что взлетел новичок?

Hainov

А я за собой заметил такую штуку. Пока верт новый, не битый еще - ступор, летаешь медленно и аккуратно. Но после первого краша его уже не так жалко, он уже б/у и битый. Можно летать.

morro_lucky
Hainov:

А я за собой заметил такую штуку.

Так и я о том же:

morro_lucky:

Страх попасть на бабки при падении пропадает после того как пару раз закопаешь вертушку.

Думаю у всех начинающих так.
Кроме тех у кого денег куры не клюют.

Александр_1-й

Мне не столько денег жалко, сколько труда по переборке 😦
Вот АБСОЛЮТНО безболезненно я отношусь только к падениям НК-450-го, потому как настолько рука набилась, что перебираю на три-пятнадцать, а вот остальные… жаааалко 😉

morro_lucky

Так о том и речь, что спустя некоторое время (пару крашей) начинаешь относиться к падениям как, например к топливу которое все равно кончается - как не аккуратничай .

karabox

LAMA v3 =) до сих пор стоит на полке =), вбухано в екстримовские апгрейды - нереальная куча бабла по сравнению со стоимостью вертика =). Не давно завел его - полетал , вспомнил как боялся и стало смешно =)

Andy08
karabox:

LAMA v3 =) до сих пор стоит на полке =), вбухано в екстримовские апгрейды - нереальная куча бабла по сравнению со стоимостью вертика =). Не давно завел его - полетал , вспомнил как боялся и стало смешно =)

Аналогично + БК. 😃 Ждет зимы, которую обещают суровой, по хате перемещаться.