Самый простой 4-х канальник

nuk_ed

Всем привет. Недавно довелось немного поуправлять простеньким 3-х канальником GYRO Syma-031, понравилось до жути, и вот решил прикупить себе что-нибудь…

Хочу 4-х канальник, но самый простой, т.к. не знаю пока на долго ли увлечение. Не хочется 3.5 - 4 тысячи выкидывать на недельную забаву.

Потому прошу совета, посоветуйте простенький 4-х канальник, примерно в
районе 2000 ± (если это вообще реально конечно).

Сам наковырял в инете какой-то NQD-4
www.elway.ru/goods.php?id=3489 , что про него можете сказать?

Видел на форуме не единожды советовали начинать с соосника nine eagles SOLO, но опять же вопрос цены.

Понравились так же эти варианты, приведенные кем-то в соседних ветках:
Walkera 5G6 Metal Edition 4ch Micro Heli RTF Kit + 2.4GHz пульт за 49$ -
hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=11633
Walkera Lama2-1 Coaxial Heli + Metal Head + 2.4GHz пульт за 70$ -
hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=11631
Но ждать месяц никакой тепежки не хватит, меня ж порвет как грелку 😁

Я конечно отдаю себе отчет в том, что то, что я прошу это практически впихнуть не впихуемое, но все же так хочется 😊

Или может проще поискать БУ-шный eagles SOLO или Walkera 5G6 Metal?

Что посоветуете?

sashaNar

Во-во, соло бушный самэ тэ.) Валкера для более опытных, она при тех же размерах тяжелее, следовательно падает больнее и более вертлява. Кстати, не обязательно начинать с соло, можно и с соло про. Я начинал с соло про, ничего, летаю, точнее летал, жду аккумов.)
На 2к рублей вряд ли купите что серьезное. Вот самые дешевые солы:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… - соло про
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… - соло про, но желтый, белые детальки светятся в темноте
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… - браво 3 - тот же соло но в корпусе, летает так же, хотя на пару грамм тяжелее, так же неубиваем, моторы капельку сильнее для того чтоб поднять корпус.
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… - соло

А ламы - опыт показывает что им нужен спортзал, для квартиры они слишком большие, на улице не выдерживают малейшего ветра.

nuk_ed
sashaNar:

Вот самые дешевые солы:

Это как раз к вопросу о терпежке =) Я ж так понял это не в раше магазин…

Black_Shark:

ну если терпения не хватает то вот

А это к вопросу о цене =) Все таки не хочется пока тратить больше 2 К, почему писал выше.

А про NQD-4 кто-нибудь что-нибудь знает?

zwadim

он ведь инфракрасный? Видел я в магазине как он летает, когда в пульте батарейки подсаживаются… Пульт отдельно, верт отдельно 😃))
И вообще я не понимаю… Для забавы взял себе 5g6 из гонконга. Взял микрика только ради прикола, для квартиры. имхо любой соосник для квартиры, а на более-менее нормального размера в квартире летать не удобно, т.к. квартира маленькая. На этом микрике легко пролететь из комнаты в коридор, в другую комнату… Взлететь можно хоть со стакана 😃. Все легко и просто. Ну ехал он ко мне 3 недели… Но здесь бы я его взял минимум за $150, а там за $47 (ну плюс доставка, но он был добивкой в посылку с з.ч. для нормальных вертов, лопасти на 600-ку сразу попадаешь в размер посылки). В принципе стабильный, только движки греются (есть тут ветка про него). Пока не падал, да и не собираюсь 😃 Уж на соосниках зарулиться, надо умудриться. А $100 заработать ничего не делая 3 недели…

nuk_ed

Злые, злые, злые дядьки… 😢 Что вы со мной делаете?! Я ж со своей жабой не договорюсь, а значит придется месяц терпеть, это ж ужас! Еще обзор подсунули свежий (кстати спасибо, оч. интересный).

Для забавы взял себе 5g6 из гонконга

А на каком сайте если не секрет? (это ж вроде не реклама?)

Про NQD-4 понял что не стоит, спасибо.

sashaNar

Прошку берите.) Потому что у меня такой.))) НЕ, она действительно стоит своих денег.

nuk_ed

Вот уже и мечусь между 5G6 и соло про… 😁 Где б еще что-то типа обзора по валкере почитать как по соло про?

А вообще, если честно, я б лучше БУ-шный взял, но сейчас. Но кто ж его продаст… Тем более что в барахолке еще месяц писать низя 😦 Придется все же на буржуинских сайтах заказывать. Сколь кстати пересылка стоит, кто знает?

Volver

на барахолке продавать нельзя первый месяц, а покупать - никто не мешает

nuk_ed

Имею ввиду что нельзя в т.ч. запостить объявление о покупке первый месяц (или я не так понял правила?)

rattis
nuk_ed:

Имею ввиду что нельзя в т.ч. запостить объявление о покупке первый месяц (или я не так понял правила?)

вам ЧИТАТЬ объявления не запрещено правилами. или лень?

nuk_ed

Да почему лень, прочитал я их. Все что интересно либо не в МСК. либо дорого. В прочем леший с ним, не хочу уводить тему дальше в эту сторону.
Буду, наверное, все же заказывать solo pro. В связи с этим есть вопрос, что заказывать сразу с ним в комплекте? Я так понял что лучше сразу взять: Аккумы, лопости, хвостовой моторчик. Поправьте пожалуйста или дополните если чего не учел.

sashaNar

Лопасти не надо, хотя они стоят копейки и не мешают. Надо брать вал, на нем отлетают пимпочки на которых лопасти держатся, но если у вас на месте руки то вместо них можно просверлить пластик и вставить проволоку такого же диаметра. Хвостовой моторчик - обязательно, опять таки если есть руки то можно взять основные моторы от соло соосника, они туда подходят но надо снять с них пиньон (шестерню). Еще обязательно возьмите комплект винтиков и тяги. Первые теряются от любого чиха а вторые и ломаются и изнашиваются и теряются.
Аккумы можно брать такие:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Но для них прийдется напаять разьемы как на блейде мср:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Насчет зарядки вот не знаю. Если планируете занятся всерьез и надолго то возьмите сразу что-то вроде www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Ну а если нет то проводной орловской зарядки хватит. Только не насилуйте аккумы зарядкой от пульта! Я так их кучу угробил. Дешевле взять зарядку.

nuk_ed

Спасибо за подробный ответ, сразу несколько вопросов по ходу.
А чем основные моторы от соосника лучше? Они надежнее, дешевле, или всегда в наличии?

Что такое винтики я понял =) а что есть тяга?

И про зарядку. Что такое “проводная орловскаая”?

sashaNar

Моторы от соосника чуточку мощнее к тому же вам не придется менять абсолютно целую хвостовую балку в случае если накроется мотор. Поподробнее идите в доску микровертолеты легче 400 грамм, там тема есть по прошке.
Тяги вот:
Они стоят на голове винта.
Зарядка проводная орловская это вот такая:

Она от того же производителя что и верт.

nuk_ed

Спасибо большое за подробные разъяснения. Бум заказывать =)

nuk_ed

Итак, в одном шаге от покупки =) Перед заказом еще раз прошу помощи. Посмотрите пожалуйста по ссылкам, все то что надо, ничего не напутал?

Моторчики для хвоста вот эти: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Почему их два? Так и должно быть?

Вал, это он? www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Говорят ломается шасси часто, это? www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Винтики: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Аккумы на этом сайте нашел только эти, они хуже? www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Комплект тяг, все тут или еще чего добавить надо? www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Ну и зарядка, вроде она: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

sashaNar

Если берете на Миракле то вместо обычного вала возьмите сразу этот: Metal Rotor Head (for Solo Pro) Он не ломается, раз поменяете и все, а обычный прийдется не раз или менять или чинить, причем от ремонта он ровнее не стает. Точнее ломается голова, которую и советую, сам вал сломать отдельно невозможно. Если будете брать металлическую то тяги нужны такие: Damper Rings and Horizontal Shaft (spare of XNE001). Правда, можно и родные переделать но зачем если есть специальные. Вот если специальные поламаются или потеряются…
Моторы это от соосника, чтобы их установить вам потребуется умение паять, если не умеете или не хотите то берите Solo PRO I Tail - RED или Solo PRO II Tail - Yellow, смотря какой у вас верт.
Аккумы нормальные, возьмите штуки три сразу. Зарядка та. Винтики тоже.
Еще иногда ломается флайбар: Solo PRO I / Solo PRO II Flybar. Но это так, про запас, сразу я бы и не брал.

nuk_ed

Спасибо огромное за разъяснения!!!

То есть вал сам по себе смысла брать нет? Он вообще не ломается?
Тяг сколь комплектов брать сразу? Как быстро они ушатываются?
По моторчикам. С паяльником проблем нет, главное чтоб они на место вставали как родные. Они по два так и продаются?

В ветке по прошке Вы советуете вот эти аккумы, они лучше? www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

sashaNar

Вал - да, он углепластиковый, или карбоновый, как говорят. Тяги - если не берете металлическую голову (чего делать не советую) то один, если берете - то можно два, а можно и родные переделать, благо это немного работы острым ножом (не кухонным) ).
Моторчики продяются по два (сооснику надо 2 для полета), встают на уря.) Диаметр тот же.
Да, аккумы лучше, они емче и мощней но для них придется припаивать специальный разьем в зарядку и верт, его на миракле нет, но в Москве по идее может быть в хоббийных магазинах, не знаю. Называется JST-XH для одной банки.

sashaNar

В том что пульт там серьезный, и подходит для других приемников. К тому же в нем много настроек. Тоже мне, сравнили, мСХ со спектрумом 5кой и Гиро. Гиро еще и 3х канальник, он наклонятся не умеет и запчасти фиг найдешь.
Только 5ка это самолетная аппа, СП верты она рулить не умеет, для них надо 6 каналов.