optic 6

max815

как в симе так и в реале именно в одном месте висеть не получаеться а вот в квадрате 5x5м. могу удержать без особых усилий но только хвостом к себе. Вы мне скажите летать можно с погнутой балкой (или заменить у меня еще есть запасная, просто жалко вдруг опять упаду то придеться новую покупать) и без вот этих палочек которые хвост держут?

Vovets

Есть подозрение, что при погнутой балке может ремень тереться в месте погнутости, ну и сотрётся и лопнет, соответственно. Ну и вектор тяги хвостового ротора может быть не совсем в ту сторону, в которую надо, что может вызвать сложности с управлением. А тяга от хвостовой машинки к ХР у Вас при этом свободно двигается?
Про подкосы - не знаю, нужны они на 450 или нет.
А вообще это не по теме уже. Тема - optic 6.

nick1947
max815:

Вы мне скажите летать можно с погнутой балкой (или заменить у меня еще есть запасная, просто жалко вдруг опять упаду то придеться новую покупать) и без вот этих палочек которые хвост держут?

Желательно балку выправить, если новую ставить жалко. Я в своей практике по несколько раз выправлял хвостовые балки из дюраля, лишь бы она не лопнула. Но выгибать балку “голыми” руками нельзя, она лопнет. Повторяю для особо продвинутых, ни в коем случае не выправлять балку “голыми” руками. Надо ограничить излишнюю деформацию балки и выправлять ее ,например, на столе. Подкосы тоже желательно отремонтировать. Хотя иногда у меня были случаи, когда от удара вылетали подкосы и я это замечал во время повторного взлета, видя как на вертолете подкосы свисают вниз. Аккуратно приземляешься и вставляешь подкосы на место. А вообще большую часть деталей можно отремонтировать или изготовить самому, если есть руки, а магазин далеко.