Помогите выбрать вертолет.

Капитан
9I=:

Я слышал что blade вообще не убиваемый.это так?

Результат в основном зависит от “мастерства киллера”.😁
Самый неубиваемый вертолет - модель в симуляторе.

Александр_1-й
Капитан:

Результат в основном зависит от “мастерства киллера”.😁

Спасибо, поржал. Но в целом верно. Убить его тяжело, но - можно.
И не забывайте, что кроме Блейдов есть еще Найн Иглы.

rattis

а я своими глазами видел как человек пытался belt cp расколотить. он его в зале и об стены бил и об пол. удалось, так сказать, повредить только раза с 8-го. и то только тяга одна пластмассовая поломалась. моя 450-ка от таких воздействий с первого раза бы развалилась на части 😃

maks27

смотря что в планах на будущее! соосник это игрушка но как ника моторику немного в руках развивает после него кажется что на класике полетишь без проблем но это заблуждение. для начала лучше взять сим хорошии а там уже сами для себя будете делать выводы какой клас Вам интересней 450,500 или двс 50, 90! сим рулит

superuser
rattis:

а я своими глазами видел как человек пытался belt cp расколотить. он его в зале и об стены бил и об пол.

За что он его так? Не иначе rcdesign начитался!

rattis
superuser:

За что он его так?

это стиль такой у него.

mikolka6

Добрый день комраде, вопрос к вам как к знатокам. Нужен ваш совет, я с другом хочу взять по два вертолёта, вот хотел спросить вас, что лучше взять к примеру мини от $150 до $250, средней от $200 до $300 и 450 класса включительно от $250 до $350 вечно зелёных, так как в пилотировании особо профессиональных навыков нет, нужен аппарат по прочней, чтоб в первый тренировочный полёт выдержали, а то с нас жены шкуры снимут, ну и конечно желательно апу на 2.4 и не соосник. Спасибо. Если не затруднит то модель полностью. Вот приглянулся helipal.com/storm-450-glass-fiber-edition.html

Александр_1-й

Симулятор купите с другом. Можно один на двоих. И форум почитайте, чтобы не задавать таких вопросов… 😉
В противном случае “первый тренировочный полет” не выдержит любой из вышеприведенных вертолетов.

mikolka6

Спасибо за отклик, высокомерность некоторых уважаемых форумчан иногда поражает. За совет на счет симуляторов конечно спасибо, но за 2 года симулирования на К-50 за штурвалом ПК уже поднадоело, форум читал но в краце, как выйду на пенсию тогда перечитаю все посты, сейчас пока некогда, последний пост в теме про STORM 450 от 2009 года, а уже вышел новый обгрэйд, на профи денег жалко, гавно покупать и потом сидеть и перетирать те или иные поломки и кращи (ой его в полёте разорвало или движок высыпался ), тоже денег жалко. Тему создавать еще одну с призывом о помощи не стал, нашел уже готовую, задал вопрос, чтоб получить отзывы от людей, не первый день летающих и имеющих здоровый взгляд на сие ЛА. Чтоб потом проанализировать и сделать выбор. На счет крашей я сказал образно, опыт хоть и мизерный в пилотировании таких ЛА имею и друг тоже, до 3D пока далеко но все же. Если есть кому что подсказать, буду признателен, учит как себя вести на форуме не надо, этих моделей и их клонов куча с горкой глаза разбежались и одни хвалят другие нет вот и решил еще раз спросить. Стоит ли на клонах клевать на карбоновые скелеты и лопасти или все это лажа. Все таки кто не будь слышал об обновлённом STORM 450 STORM 430 helipal.com/select-by-brand_storm-helicopter.html Поиск не чего не дал

nain

Ка50 и прочие ЛокОны, это конечно здорово, но специфика полета от первого лица в корне отличается от полета RC, так что без симуляции дрова гарантированы.

а по выбору модели, извините, но поиск по форуму рулит. У того же Александра толково расписано в дневниках, посмотрите…

да!! “У КАЖДОГО ДЖЕДАЯ СВОЙ ПУТЬ” если вы выбрали шторм, то пусть он будет, клон как клон, ничего особенного.

вот тут почитайте: rcopen.com/forum/f58/topic180161

mikolka6

nain Спасибо, за отклик и то что показали путь, Александр 1-й Прошу прощения, что воспринял в штыки ваш пост пользовался вроде поиском, а дельного на нашел видать студент я, еще раз простите, буду делать выбор опираясь на ваши записи, но всё же, от советов еще но отказываюсь буду признателен. Всем за ранее спасибо, Просто пульта нет, чтоб его к компу для симулатора подтыкнуть и уже тренироваться на нём, когда верт куплю тогда соответственно и пройду теорию.

Александр_1-й

Ну можно купить пульт и отдельно, я вам не скажу за Россию, но вот самый дешевый вариант: www.dealextreme.com/details.dx/sku.1168 - 22 доллара с доставкой, или даже 6-ти канальный (хотя разницы для сима особой нет) - www.dealextreme.com/details.dx/sku.15580 29.5 долларов с доставкой. Поставите бесплатный ФМС или очень хороший бесплатный сим Хели РЦ - сам на нем с удовольствием иногда летаю, хоть имею и платный.
Вот с этого и начните. А покупать РТФ-ы - последнее дело, они как правило комплектуются весьма некачественной электроникой - самой дешевой. Лучше брать тушку, и набивать с умом. Как - ветку вам дали там очень много вариантов, и в своих дневниках я кратко тоже описал.

mikolka6

Я понял, еще раз спасибо вам, хотел так, купить игрушку для выходных типа откатать аки, а потом под бутылочку поделится впечатлениями с кентом, но видать придётся серьёзно к этому вопросу подойти. На счет электроники вы правы, народ жалуется на эти клоны, не с того не с сего отказывает, после чего следует чьмяк и 300 баксов коту под хвост. Я понимаю конечно что наглею но я в выборе кита полный нуб, я более менее в этом шарю rcopen.com/forum/f76/topic210784 но это разные вещи, у меня к вам просьба, я конечно все прочту все ссылки и статьи что вы мне посоветовали для общего ознакомления и симулятор прикуплю, чтоб потом не лахонутся в первый полёт, но все же подскажите, если не трудно, если я остановлю свой выбор на этом T-REX 250 SE Super Combo или T-REX 450 Sport Super Combo то какой аккумулятор взять и пульт без фанатизма конечно, бюджет как бы ограничен, качество без наворотов. И если я остановлю выбор на ките и начну со тушки www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или еще какая по вашему мнению, эти карбон но можно люминь взять, я оставил выбор на ремне и металлической голове, какую тушку вы посоветуете.??? Далее мотор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… или что то по свежее есть с таким качеством и ценной, регуль к примеру hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…, или www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
сервы hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…,
гира с хвостовой сервой www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или просто гиру hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Пульт с приёмником www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или есть еще модели и если дороже то с симулятором, чтоб привыкнуть сразу к пульту
и еще остались аки но я не понял какие надо. Помогите скомплектовать. до 300 баков без пульта, зарядка умная у меня есть на 8S, инструмент тоже есть, руки прямые, голова работает. Так же и 250 серию если можно теже совет по комплектухе.

Александр_1-й

Ух. Ну у вас и вопросов 😉
По пунктам. Если брать Алайн, то никак не 250-ку для начала, а только вот этот: T-REX 450 Sport Super Combo

Далее, по вашим ссылкам с хоббей. Первый вертолет, который вы выбрали - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… это пятисотка. О нем не будем, там все придется подбирать другое. Второй - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… это клон Т-рекс 450 Про, ОЧЕНЬ хороший вертолет, но с валом в хвосте. При краше вам добавится лишних 5-10 баксов на замену вала/шестерен, хотя с другой стороны летает он конечно лучше всех остальных 450-к. Можно рассмотреть еще его же вариант, но с ремнем, вот этот: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… Хотя с другой стороны у меня есть пример начинающего (с этой осени) который вполне успешно осваивает именно ТТ-шку.

Мотор - именно тот, что вы выбрали, ничего лучше для 450-к на хоббях нет, это ОЧЕНЬ хороший мотор, намного дороже своих денег. Регуль - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… тоже хороший, у меня на Про стоят такой мотор и такой регуль. Не забудьте купить пиньоны - набор 11-й и 13-й и отдельно 12-й.

Сервы - вполне себе нормальные, можно также в качестве альтернативы рассмотреть Корону, тоже хорошие и дешевые сервы на перекос.

Хвостовая серва и гира… первый вариант для начинающего не годится - она в удержании не работает, без хедхолда. Гироскоп НК-401 - вполне пойдет для начинающего, но если хотите более серьезный вариант, чтобы потом не менять (раз уж вы Прошку) собрались собирать, посмотрите еще на этот - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Хвостовая серва в порядке улучшения (и соответственно удорожания 😉 )

  1. hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - очень хороший вариант из серии дешево и сердито
  2. hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - средний по цене и достаточный для большинства
  3. hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - суперовый, но гироскоп НК-401 с ними работать не будет, это годится только в случае покупки более дорогого гироскопа, того, о котором я написал выше, тогда и эта серва пойдет.

Ну и наконец по аппаратуре - вот это: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… спасет отца русской демократии 😉
Не забудьте сразу купить к ней один из аккумов специально для передатчиков вот с этой страницы: hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c… те что “рессивер пак”. Какой именно - лучше посоветоваться в теме по турниге.

Батарейки, на первый случай вам вполне пойдут самые дешевые 2200, те что 20С, из имеющихся в стоке - вот эти: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… не забудьте купить комплект разъемов ХТ-60: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

mikolka6

Большое спасибо, вышел на 250 баков,:) я и не думал что за эту сумму можно собрать что то из 450 серии:) на счет аков и разъемов у меня такие на реве стоят доволен до ушей, классные аки, кстати только у меня 40С, сороковки нормально будут работать с регулем, если да, то я тогда сороковок возьму, как раз для джипа комплект еще будет, а если 3S и выше брать то какой литраж. И еще вопрос на пиньён ссылочку можно а то их там куча глаза разбегаются вот эти пойдут www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… а 12 я не вижу. А доставка интересно во сколько выйдет???

Александр_1-й

40-ки ОТЛИЧНО будут работать. 😉 Регуль - позволит. 3С я же говорил - 2200, можно еще 2100, на крайняк (учитывая, что 40С) - 1800.
Пиньон под этот мотор 13-й вообще не нужен, очень уж обороты большие будут. Вначале то точно. Возьми лучше два 11-х www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… это именно они, они редко, но тоже выходят из строя. А на будущее надо 12-й, но это на е-бее пошукай, их там - вагон.

mikolka6

Сори, на счет аков 3S тупанул показалось что это 2S. Большое спасибо вам за помощь, как скуплю все отчитаюсь, по поводу первого полёта с крашем … шутка. Спасибо большое.

superuser
mikolka6:

бюджет как бы ограничен, качество без наворотов.

Маркетинг редко строится по такой формуле. Обычно “навороты без качества”.

mikolka6
superuser:

Маркетинг редко строится по такой формуле. Обычно “навороты без качества”.

Я имел в виду, что купить апу брэндовскую типа футабы но без особых наворотов, где то за 300 бакинских, но не за 400-1000 вот это карман мне сильно оттянет, еще и жена из дому выпрет. По началу пока на Turnigy 9X 9Ch погоняю а потом ужо и бренд брать

Berck

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЕРНЫЙ ПУТЬ - аппаратура и симулятор. В противном случае - и рассказать будет не о чем и летать не на чем. При длительности полета в несколько секунд все обернется дорогостоящим ремонтом и долгим ожиданием. Так как бюджет, как понимаю, ограничен и везти кучу запчастей возможности нет.