Помогите с выбором первого 450 RTF

Andy08

Звиняйте Айдар, но с ФБЛ не помогу, у мну такого нет.😦

Mikik
Neo1968:

Гувернера-красный. При добавлении ручки шаг/газ ничего не меняется. Прочитал все инструкции, искал в инете, ничего не нашел. Может кто пояснит?

Это режим работы гувернера. Т.к. 3GX подключена к приёмнику, то должен использоваться 7-й канал для переключения режима, но аппаратура то 6-и канальная! Резюме - не обращать внимания, т.к. без внешнего датчика всё равно работать не будет.

Neo1968
Mikik:

.к. 3GX подключена к приёмнику, то должен использоваться 7-й канал для переключения режима, но аппаратура то 6-и канальная! Резюме - не обращать внимания, т.к. без внешнего датчика всё равно работать не будет.

Спасибо, Михаил.
Т.к. я новичок, то имею право спросить. А почему Вы решили, что аппаратура 6-и канальная? В инструкции на гироскоп, как вариант подключения № 1, указан стоковый приемник Футаба, он вроде 7-и канальный…

Вот цитата от официального поставщика (Helipal), описывающего этот 3G, установленный на мой вертолет:

“… With 3GX’s built in Align RCE-G600 governor function, no external governor is needed to reduce electronic wire clutters…”

Из которой я понимаю, что функция гувернера уже заложена в этом девайсе, и не нужен никакой внешний датчик, а если она (т.е. функция) есть, то должна функционировать))). Может я ошибаюсь?
На всякий случай прикладываю ссылку на мануал к этому 3G, правда на англ., может кто-нибудь поможет разобраться, да и сам почитает для разнообразия.
image.helipal.com/helipal-align-3gx-manual.pdf
Заранее спасибо.

Val-ksd
Neo1968:

А почему Вы решили, что аппаратура 6-и канальная?

У Михаила просто темки перехлеснулись наверно, в другой теме тоже решали проблемки с 3GX и там у топикстартера аппа 6 канальная;)

Neo1968
Val-ksd:

У Михаила просто темки перехлеснулись наверно, в другой теме тоже решали проблемки с 3GX и там у топикстартера аппа 6 канальная

Спасибо, еще раз, Сергей.
Но Михаил был прав, когда говорил про датчик, которого нет. Еще раз прочитал инструкцию и разобрался вроде бы. Наши соседи из Поднебесной опять слукавили. В мануале одной строчкой написано, что функция встроенного гувернера работает при использовании опционного!!! датчика скорости, который, понятно надо еще купить. В рекламном описании про это не было ни слова. Одним словом, надо заглядывать в мануал, прежде чем верить рекламному описанию на сайте. Спасибо Михаилу.

Mikik

Да я сейчас настраиваю T-Rex 600E Pro и изучил эту 3GX вдоль и поперёк 😉! Там много чего мелким шрифтом написано 😁.

А аппаратура вроде 7-и канальная. Тогда настроить 7-й канал, правда как это делается в валкере не знаю.