Big Lama или классика?

Александр_1-й

Классические вертолеты бывают FP с фиксированным шагом, и СР с коллективным. Одно в другое не переделывается, хотя бы исходя из того, что ФП вертолеты изначально как правило имеют 4-х канальный передатчик, а для СР нужен 6-ти канальный. Поэтому лучше думай сразу, чего ты хочешь 😉

Kinetek

Пока я хочу потратить долларов 200 на вертолёт, который будет более-менее летать (3д пока мало интересует т.к. почитав форум понял что 3д реально летают аппараты за 500+ по китайским ценам) на улице.

У меня ещё один вопрос, возожно не совсем в тему. На некоторых сайтах верт walkera cb180d висит по 109, но там его нету, на других висит по 140 + 50 за доставку, т.е. 190 баксов из китая против 250 здесь. В среднем, на заказе столько и экономится (~25-30%), или есть секреты? Типа бесплатной доставки (которую я в украину видел только на дилэкстрим) или скидочных купонов?

beatl

Чота я пошерстил по америкосам и интересная картинка получается…
E-Sky - моделей с коллективным шагом нигде нет.
Eflight - тоже самое
Walkera - аналогично.
ТО есть пропали все модели промежуточной ценовой ниши… Грустно…

beatl
Kinetek:

Ну да ладно, у меня ещё один вопрос, возожно не совсем в тему. На некоторых сайтах верт walkera cb180d висит по 109, но там его нету, на других висит по 140 + 50 за доставку, т.е. 190 баксов из китая против 250 здесь. В среднем, на заказе столько и экономится (~25-30%), или есть секреты? Типа бесплатной доставки (которую я в украину видел только на дилэкстрим) или скидочных купонов?

Нет, все верно. И страховку еще прибавь. 10-15 баксов.

Kinetek

Можно про страховку уточнить, если не сложно? Она к каждой доставке плюсуется и автоматически снимается с карточки вместе с суммой заказа и доставки? Это обязательное дело?

P.S. Ещё один оффтопный вопрос, что такое BACKORDER?

beatl

Не обязательное, но крайне рекомендуемое. Почта, особенно у нас, богомерзкое учреждение, и про…ть вашу посылку может легко. Так что лучше оформить.

Backorder - отложенный заказ. То есть позиции в наличии нет, но заказывая его вы соглашаетесь ждать наличия.
Дело стремное. Особенно с малоизвестными магазинами.

Kinetek

Ок. Благодарю за ответы и терпение.😃

Александр_1-й

Вертолет с ФП НЕ БУДЕТ летать на улице более или менее прилично. Проверено лично на мелколетах и е-скае с ФП. Вернее будет но при очень слабом ветре или его полном отсутствии, которое весьма редко бывает в природе, обычно либо рано утром, либо вечером. Игл и Блейд например летают до 2 метров в секунду, но при 2-х они себя чувствуют уже неуютно, 1 - более менее. Посмотрите на видео со всеми этими ФПшниками на улице, они все летают при полном безветрии. Кроме того, его очень тяжело будет посадить в ветер, для посадки приходится снижать обороты, угол то не меняется, при этом он теряет устойчивость и очень легко опрокидывается. Если такой расклад устраивает - можно брать ФП. Если нет - тогда надо брать что-то СР шное, хоть того же Пчела Медового, о котором шла речь в начале.
Что такое 3Д в вашем понимании - я не знаю, но более-менее летабельный СР вертолет начинается от 300 долларов с доставкой, зависит в первую очередь от рук вообще то, а не от денег.
Чудеса полета на тушкане НК-450ССРМ за 29 долларов с гироскопом НК-401 показывал этим августом на соревнованиях первенства Украины Ф3Ц Антон Бережной (призер Украины). Так вот, устроил он в сторонке “показательное выступление”, на этом вертолете, ценой этак баксов 100 (сервы НКТ-900, белтовский мотор, про гироскоп я уже писал, единственное что - хвостовая серва у него стояла Алайн 520, это единственное на чем он не экономил) просто сам себе человек хотел доказать, что дело не в бабках 😉 гирыч кстати покупал для него на хоббях я лично, так вот, он выкручивал такие чудеса - анаконду, радугу, это все на высоте одного метра, про пирофлипы я вообще не говорю, что 90% пилотов присутствующих там нервно курили в стороне 😉 Так что не слушайте насчет “летающих 3Д аппаратов минимум за 500” это все фуфло.

Kinetek

А что можете сказать насчёт этого вертолёта? Esky Honey Bee King3?

И если бы вы выбирали между Walkera cb180d и Honey Bee Cp то что бы вы предпочли?😃

beatl

Вполне бюджетная классика.
Все как у взрослых.
Даст опыт в настройке и понимание того, что такое модель вертолета.
Если на него есть запчасти, то тоже неплохой выбор. Опять же за свои деньги.

Kinetek:

И если бы вы выбирали между Walkera cb180d и Honey Bee Cp то что бы вы предпочли?

Кинга

Александр_1-й

Кинг 3 - это “облегченный” Белт-СР. По сути та же голова и хвост. Меньше размер, меньше лопасти, т.е. если Белт-СР это вертолет 450-го класса, то Кинг 3 - 400-го, в остальном - те же яйца. Раньше он был с коллекторным движком, много хуже. Судя по последним описаниям Кинг 3 имеет нормальный б/к движок, так что все что сказано о Белте, справедливо и для Кинга. Единственное что, он легче, поэтому чуть менее устойчив к порывам ветра.
Между Walkera cb180d и Honey Bee Cp, конечно медового пчела, и только из-за этих волшебных букв СР. Почему - я писал выше, если это берется не для спортзала, а для полетов на улице - выбор однозначен. Ну если вы Кинга рассматриваете - то Кинг конечно лучше, опять же из-за того, что в нем один мотор, а хвостовой ротор с изменяемым шагом, а это очень много значит.
А вообще, раз уж ты хочешь подобрать вертолет баксов за 200 в качестве первого вертолета, я бы тебе рекомендовал зарегистрироваться на моделке, там переодически проскакивают интересные варианты. Да вот и сейчас, есть товарищ, который продает вертолет за 200 баксов РТФ, но он его хочет продать непосредственно в Харькове. Думаю за 250 я бы его уговорил отправить 😉

Kinetek

Зарегистрировался дня два назад, до сих пор письма активации жду😁 А что за вертолёт?

Александр_1-й

НК-450ССРМ /2830 мотор /Плющ 30А /НК-401 гироскоп/НКТ-900 на перекосе/ГВЦ на хвосте /НК-6ТА передатчик. В общем нормальный 450-й клон из самых недорогих, летает уж всяко НЕ ХУЖЕ любого РТФ-а.

Элвис

Кроме 450-го там еще куча всего есть. А насчет регистрации, так я там в свое время неделю ждал подтверждения.

Александр_1-й

Это правда - куча. Кстати, 250-ки проскакивают по вашей цене переодически. И если вы рассматриваете Бджола СР, так это по ходу та же 250-ка только с несравнимыми характеристиками. Вертолетик неплохой, есть люди которые именно на нем начинали учиться и довольны - очень низкая цена крашей, по сравнению даже с 450-кой.

Вот кстати, чтобы далеко не ходить:
Вариант 1 - передатчик/батарейки и полетел. 300 долларов, но это 500-ка! forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=27933 причем новый.
Вариант 2 - передатчик/батарейки и полетел 1200 гривен - 250-ка, передатчик на той же моделке 6-ку возьмете гривен за 400, вот вам и будет вожделенный вертолет за 200 баксов: forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=28737 еще и с кучей запчастей падений на 5.

Элвис

250-й конечно неплох, но для новичка он слишком вертлявый.

Александр_1-й
Элвис:

250-й конечно неплох, но для новичка он слишком вертлявый.

Ну всяко не вертлявей чем Хоней Бии СР3. Давайте сравнивать с первоначальным желанием автора.
Задумалсо… себе что-ли купить, есть как раз свободный приемник и новый мемс гироскоп от Турниджи купил, тот что за 10 баксов. Если еще за 2-3 дня не заберут - возьму себе в зверинец.

Kinetek

😁 Спасибо за советы. К сожалению, тяжело покупать по частям не разбираясь что куда цепляется, уж извините. Думаю, для начала нужно купить RTF, и уже с него начинать путешествие. Покупать Б/У тоже страшно, т.к. пока познаний 0, и получается, буду покупать кота в мешке. Вообщем, к каким выводам пришёл:

  1. Esky Honey Bee Cp - говно:)
  2. Walkera Dragonfly CB180D - не CP, поэтому тоже особо не полетаешь.
  3. Esky Belt CP V2 - вроде более-менее можно полетать, посмотреть что это вообще за хобби такое вертолёты. Думаю, его и возьму вот здесь - rozetka.com.ua/…/p81902/#tab=characteristics

Кстати, не могли бы вы подсказать, есть ли выход на симулятор на этом пульте (комплектном) и нужно ли отдельно докупать провод для подключения к пк?

Ещё один вопрос, вот тут есть вертолёт - rozetka.com.ua/esky_002728_blue/p110109/#tab=chara… , написано, что улучшенная версия belt cp, это так и есть? смутило то, что передатчик там в характеристиках 6 каналов, а приёмник 4?😃😵 И что вы можете сказать насчёт копийный корпусов? Его можно снять и поставить канопку обычную? Как я понял, канопку можно купить алюминиевую и она будет лучше защищать комплектующие? Это правда?

Элвис

Канопи алюминиевые не бывают, я таких не видел.
Отличаются эти вертолеты только тем, что один с обычным капотом, другой с копийным. Аппаратура у них идентичная.