Не получается настроить углы лопастей ОР

Val-ksd

Разговор и был про регулировку тарелки тягами, только насоветовали поднимать тарелку а у него углы -7-+11

syryl:

Лучше конечно настроить симметрию. Всего то делов - приподнять равномерно тарелку, методом откручивания всех 3х тяг.

syryl
Val-ksd:

Разговор и был про регулировку тарелки тягами, только насоветовали поднимать тарелку а у него углы -7-+11

Ага, значит я и правда не выспался в тот момент 😃

syryl:

Может конечно я сплю еще, но поднимать потому и надо, что минусовых меньше…

Конечно опускать надо, сам вчера ночью на вертолете опускал в примерно такой же ситуации… 😃

AndyBig

Опускать тарелку? А после выставления по новой ноля на лопастях не будет опять -7/+11? 😃 Опускание тарелки ведь просто сдвинет все в минус - и крайние положения и ноль. После чего длинными тягами опять все сдвигается в плюс - при выставлении нового нуля при среднем положении.

syryl
AndyBig:

Опускание тарелки ведь просто сдвинет все в минус - и крайние положения и ноль.

Ноль настраивается по новой после этого, и углы подравниваются… 😃

Val-ksd
AndyBig:

А после выставления по новой ноля на лопастях не будет опять -7/+11?

А никто не говорил про 0 думаю его там и нет в положенном месте.Если как описал проблемку Игорь, то получается что углы были -9-+9 потом перебрал и получились -7-+11 если не ковырялись настройки аппы то явно что ушол полностью диапазон, вместе с нулём.

AndyBig
syryl:

Ноль настраивается по новой после этого, и углы

… возвращаются к прежним 😃 Подравниваются они при опускании тарелки, но тогда уходит вниз ноль. А при его подстройке углы опять сдвигаются вверх вместе с нулем 😃
Почему вниз углы меньше, чем вверх? Одно из двух: либо тарелка вниз ходит меньше, чем вверх, либо конкретный косяк в настройке головы. В обоих случаях опусканием тарелки вниз проблема не решится.
Если тарелка имеет вниз меньший ход, чем вверх, значит или в аппе не настроены эндпоинты или кривая шага, или качалки сервы при нулевом шаге смотрят под углом вниз (ну или третий вариант: сервы принципиально имеют в одну сторону ход меньше, чем в другую).
Если тарелка вверх и вниз от нуля ходит одинаково, но углы при этом несимметричны, то скорее всего при нуле не горизонтальны рычаги в голове. Хотя в этом случае как раз, может быть, и придется двигать тарелку, но скорее вверх, чем вниз 😃

Val-ksd:

А никто не говорил про 0 думаю его там и нет в положенном месте

Вполне возможно… Но хочется надеяться, что это-то Игорь проконтролировал 😃
В общем, давайте-ка в студию фотографию головы крупным планом в фас и профиль при нулевых углах на лопастях и горизонтальном флайбаре 😃