Первый вертолет в жизни, есть вопросы

Val-ksd

Ну да ,можно на барахолке посмотреть. А так даже не знаю, переплачивать здесь за г…, или переплачивая зная что хоть товар нормальный две разные вещи.

Kwazimoda
Andy08:

А типа этого посмотрите и цена сносная и вроде как дома.


По цене в принципе эта серва SD1720SMB подходит, если технические характеристики подходят, то наверно ее возьму на замену.
Только вот смущает, что крепление на ней из 2-х дырочек, а на моем HK-450GT Pro крепеж под 4 дырки, по 2 с каждой стороны.

Как ее потом крепить-то?

user_X
Kwazimoda:


По цене в принципе эта серва SD1720SMB подходит, если технические характеристики подходят, то наверно ее возьму на замену.
Только вот смущает, что крепление на ней из 2-х дырочек, а на моем HK-450GT Pro крепеж под 4 дырки, по 2 с каждой стороны.

Как ее потом крепить-то?

У меня тоже хвостовая серва с двумя отверстиями. Буду вешать на хвост специальными креплениями:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

В том магазине, где Вы указали серву могут подойти вот эти:
www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=58471…
www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=58445…

Хотя я не уверен, что они на 100% совместимы с HK-450GT Pro.

FRUKT

У прошки хвостовая серва крепится не на хвостовой балке, а внутри рамы.

user_X
FRUKT:

У прошки хвостовая серва крепится не на хвостовой балке, а внутри рамы.

Хм, а я как раз сегодня вечером собирался вешать ее на хвост )
Тогда у меня аналогичный вопрос: как лучше крепить такую серву в раме?

Vovets

А чем штатный способ из мануала не устраивает? Если отверстия не совпадают с отверстиями в скобе, можно вырезать переходник из текстолита. Какая у Вас серва, кстати?

user_X
Vovets:

А чем штатный способ из мануала не устраивает? Если отверстия не совпадают с отверстиями в скобе, можно вырезать переходник из текстолита. Какая у Вас серва, кстати?

По штатному способу серва у меня не вкручивается. Серва иннолаб D261HB.
Сделать переходник - хорошая идея. Попробуем.

А если все-таки серву повесить на хвостовую балку, чем это чревато? )

FRUKT
user_X:

А если все-таки серву повесить на хвостовую балку, чем это чревато? )

Скорее всего ничем, кроме возможного получения задней центровки и необходимости обрезать штатную тягу хвостовой сервы из кита.

VictorTarasov

Приобрел тушку HK 450 pro belt и кучу запчастей к оной, аппаратуру Turnigy 9x.
Вроде настроил, но есть пару вопросов:
установил углы основных лопостей от -9 до 9, крайние точки подогнал через меню end point - pit (119/60), swash mix - pit 53, правильно ли так? или надо было тягами регулировать? в центре стика -0

rattis
VictorTarasov:

pit (119/60), swash mix - pit 53, правильно ли так?

что это? по pitch end-poins 119 в верхнем положении и 60 в нижнем? если так, то неправильно - настраивайте механику.
остальные каналы (ELE, AIL) не настраивали?
многочисленные инструкции читали?
тарелку левелером выставили?
в общем, поскупились Вы по поводу информации о своих действиях - сейчас на Вас обрушится критика. поэтому выдавайте недостающую информацию.
ЗЫ: а собрали-то модель по инструкции?

VictorTarasov
rattis:

что это? по pitch end-poins 119 в верхнем положении и 60 в нижнем? если так, то неправильно - настраивайте механику.

да, именно так

rattis:

остальные каналы (ELE, AIL) не настраивали?

в енд поинт нет, в саб трим -да

rattis:

многочисленные инструкции читали?

так точно

rattis:

тарелку левелером выставили?

да, вроде ровная

rattis:

ЗЫ: а собрали-то модель по инструкции?

да, по Trex_450Pro_Super_Combo_4web

rattis:

настраивайте механику.

короткими тягами поднять немного тарелку?

18 days later
golds
Александр_1-й:

Тьфу, какая пакость! Дима, не надо это г…но на хвост ставить.

Зря Вы так, Александр. По скорости очень неплохая серва. Правда, не знаю как по надёжности. Единственный минус - слабые уши крепления. Лучше не перетягивать, лопаются.

Александр_1-й

Да нет там ничего хорошего, был у меня этот кошмарик, да собственно и сейчас есть - но об энтом чуть ниже. Во первых она шибко не дружит с Алайновскими гироскопами. Не инициализируется в момент подачи питания. Когда она у меня стояла на 450-м, приходилось инитить следующим образом - выключить серву из гироскопа, включить питание борта, выждать инициализации гироскопа (без сервы), воткнуть серву в гироскоп.
Никак не мог побороть подворачивающийся при питч-пампинге хвост. Поставил после нее ИноЛаб 261НВ и прозрел… А кошмарик у меня сейчас на Фаерфоксе 100-м стоит. Тута ей и место!

golds
Александр_1-й:

она шибко не дружит с Алайновскими гироскопами

С Алайновскими не знаком, поэтому ничего сказать не могу. А вот с HK-401B прекрасно работала, в отличие от DS-919MG, упомянутой где-то выше. Вот только перетянул по незнанию, крепление и отвалилось. Кстати, есть ли какие рецепты по реанимации креплений у серв. А то жалко. Серва то рабочая.