Настройка гироскопа Hobby king 401B

Elms
KycokOl:

…и говорить, что он отрабатывает свои деньги я бы не стал.

Спасибо! Теперь понятно.

AndyBig
Elms:

Не сомневаюсь что ГА-250 стоит своих денег, но и НК401 тоже

ГА стоит столько же, сколько и ХК-401, но по эффективности и по работе гораздо лучше него.

Elms:

стоит ли своих денег кварк - что я получу за такую сумму? Он действительно в 10 раз лучше ГА?

Он просто лучше. Лучше держит, гораздо меньше шансов нарваться на брак или глюки, более тонко настраивается, по отзывам лучше и стабильнее держит хвост при сложных маневрах. Стоит все это тех денег или нет - решать Вам 😃

Elms:

В моём понимании хороший гироскоп - это устойчивый к вибрациям, надёжный, без глюков, без лишних сложностей в настройке, с максимально широким списком совместимых серв…

Большинство экземпляров ГА, и практически все Кварки этим условиям отвечают. У ГА больший процент брака, но это можно компенсировать покупкой пары штук 😃

Elms:

… а на этого есть масса нареканий на хоббях…

Может быть… Но я читал здесь о нем неплохие отзывы. Сам его не имею, так что утверждать наверняка ничего не буду 😃

KycokOl:

HK-401, по моему мнению, это вообще недоразумение какое-то

Ага… Если бы не было ГА-250, то еще можно было бы говорить о его нише в ценовой категории, а так действительно нет никакого смысла его покупать.

Vovets

Насчёт разницы между GA250 и Spartan Quark. Не так давно я подбирал гироскоп для соосника “Стрекоза” от ПЖ (Он же Walkera 5#4). Так вот, _единственным_ гироскопом, к которому не было _никаких_ претензий оказался Quark. При этом настройка состояла в установке лимитов, реверса, всё. При чём тут соосник? Динамика управления курсом соосника очень непроста и сильно отличается от классики. То, что Кварк единственный с этим справился, даже будучи непредназначенным для этого, мне лично говорит о том, что он один из лучших гир. Поищите по форуму, много ли о нём спрашивают или имеют какие-либо проблемы. И сравните с темами про GA250.

P.S. Конечно же Quark на Стрекозе не остался, дороговат он для неё. 😃

KycokOl
Vovets:

Динамика управления курсом соосника очень непроста и сильно отличается от классики. То, что Кварк единственный с этим справился,

Что-то я впал в ступор.😃 Что в управлении курсом у Стрекозы такого, что с ним справился только Спартан?

Vovets

Управление осуществляется путём изменения оборотов 2-х двигателей. Ситема получается очень инерционной, да ещё и двигателей и роторов 2 штуки, каждый со своей динамикой. На других гироскопах было плавание (HK401B-), отскоки (GA250), колебания (на всех) при даче общего газа.
Сравните это с ситуацией, где для управления используется одна высокоскоростная серва (хотя, конечно, из-за создания доп. нагрузки на двигатель классика тоже не так проста).

moonchild

Ну Кварк у меня не справился в 6ти метровый ветер с проскальзывающим валом привода ХР и немного гнутым валом ОР…*)…при порыве свернуло хвостик на 90* на 450Про.

А в зале это все спокойно и быстренько летало бочком и пируэтило. *)

2 months later
Mega_Rotor

Как переключить реверс на это гироскопе, не могу разобраться?

KycokOl

Переключатель стоит на самом гироскопе.

Mega_Rotor

Ага все нашел они закрыты были пленочкой.