Настройка гироскопа. Ряд вопросов

Banderlog

Братцы, имеем гироскоп JR770 и хвостовая серва Align DS420. Не очень понял по буржуйской инструкции как настроить гироскоп. Вот что у меня сейчас происходит. Серва реагирует только на центральную треть хода стика руддера. Это из-за того что угол атаки ХР достигает крайних положенией. И еще интересно то что двигая стик руддера хвостовая серва сдвигается, а когда стик возвращается в центральное положение то серва не возвращается. Приходится стик сдвигать в обратную сторону а потом опять в центральное положение. Вот как-то так. Сумбурно, но вроде понятно что имею ввиду.

Громозека
Banderlog:

Братцы, имеем гироскоп JR770 и хвостовая серва Align DS420. Не очень понял по буржуйской инструкции как настроить гироскоп. Вот что у меня сейчас происходит. Серва реагирует только на центральную треть хода стика руддера. Это из-за того что угол атаки ХР достигает крайних положенией. И еще интересно то что двигая стик руддера хвостовая серва сдвигается, а когда стик возвращается в центральное положение то серва не возвращается. Приходится стик сдвигать в обратную сторону а потом опять в центральное положение. Вот как-то так. Сумбурно, но вроде понятно что имею ввиду.

То что серва не вовращается ничего страшного, значит у вас гира работает в режиме удержания.
По поводу самой гиры не подскажу, ибо у самого 401-я футаба, там вроде проще. Единственное проверьте если стик на передатчике вправо, то слайдер на хвосте должен двигаться влево и наоборот. а вот если крутить вертолёт, то если вправо покрутите, то и слайдер вправо должен двигатся!

alex_plus
Banderlog:

Братцы, имеем гироскоп JR770 и хвостовая серва Align DS420. Не очень понял по буржуйской инструкции как настроить гироскоп. Вот что у меня сейчас происходит. Серва реагирует только на центральную треть хода стика руддера. Это из-за того что угол атаки ХР достигает крайних положенией. И еще интересно то что двигая стик руддера хвостовая серва сдвигается, а когда стик возвращается в центральное положение то серва не возвращается. Приходится стик сдвигать в обратную сторону а потом опять в центральное положение. Вот как-то так. Сумбурно, но вроде понятно что имею ввиду.

Может поможет. Мне помогло.

Banderlog

Очень полезная инфа. Спасибо. Вроде получилось. Я так понял предкомпенсацию для этого гироскопа ставить не надо. Или я опять ошибаюсь?

FRUKT
Banderlog:

Я так понял предкомпенсацию для этого гироскопа ставить не надо.

Хуже от предкомпенсации точно не будет;)

alex_plus
FRUKT:

Хуже от предкомпенсации точно не будет;)

+1.

Была темка про то, что говорит Спартан про предкомпенсацию. Форумчане нафлудили много, но все остались при своем мнении.
Выставляйте. Хуже не будет.