покупка первого 450 и вопрос по аппе

bort662
rendol:

то есть верты с ФБЛ лучше флайбарных?

Я так бы сказал, что сейчас “мутное” время для выбора, вроде и на флайбаре народ неплохо летает но и ФБЛ(в принципе это трёхосевой гироскоп) подешевел.

rendol:

аппу эту выбрал

Приёмники с Спектрумом пересекаются.

rendol:

а верт

тогда тебе поможет эта ветка и этот дневник,
И по сборке в помощь.
И советую ещё одну серву на перекос в запас взять

AndyBig
bort662:

параллельно лопастям ОР

Как раз перпендикулярно, хотя и в той же плоскости 😃

Lisenok
bort662:

параллельно лопастям ОР

Хм… разве?

bort662:

Лучше ALZRC(подешевле Алайна) , а аппу возьми получше(подороже DX6/7, например DX8 или футабу).

Согласен. Только аппу, наверно, лучше спектрум. Может Блэйда потом купит.

rendol:

то есть верты с ФБЛ лучше флайбарных?

Саша, трудно сказать. ФБЛ проще по устройству, меньше хрупких железячек. При падающих ценах на электронику-наверно да, лучше. Но это извечный спор, обязательно кто- нить помидором запустит…

Александр_1-й

Я бы сказал, что СЕЙЧАС когда хороший (1-е место на 3ДХ чина) флайбарлесс КДС ЕБАР стоит столько же сколько хороший гироскоп, нет НИКАКОГО смысла покупать флайбарный вертолет за те же деньги.

rendol:

Хороший выбор, плохо конечно, что ДСМСС, а не ДСМ 2, но шо делать. В конце-концов потом всегда возможны варианты 😉 только я бы брал эту комплектацию: rc711.com/…/jr-xg7-24ghz-dmss-7ch-transmitter-8ch-… - всего на 30 баксов дороже, а в комплекте 3 хорошие сервы, потом они обязательно пригодятся, или просто продашь, баксов за 60-70 - со свистом уйдут (если не дороже)

Lisenok:

Только аппу, наверно, лучше спектрум. Может Блэйда потом купит.

Да. Вполне здравый вариант. Вертолет купить на рц 711, а аппу в другом месте. Не обязательно даже Спектрум, можно и Джи Эр, главное чтобы модуляция ДСМ 2 или ДСМ Х была, а не ДМСС

bort662
Lisenok:

обязательно кто- нить помидором запустит…

…потом прокатают прессом - и вот вам свежий томатный сок;)

Lisenok:

Хм… разве?

уже исправился😁

Lisenok
Александр_1-й:

КДС ЕБАР

Кстати, дядь Саша. Обкурился твоих дневников, сёдня заказал Ебар. Хомячёк пролетает. Может теперь получится. А где можно подешевле купить прямые руки?

Александр_1-й

Получишь ЕБАР, поставишь режим Новичок и сам удивишься от того, какая это солидная и монументальная конструкция! 😉

rendol
Александр_1-й:

Да. Вполне здравый вариант. Вертолет купить на рц 711, а аппу в другом месте. Не обязательно даже Спектрум, можно и Джи Эр, главное чтобы модуляция ДСМ 2 или ДСМ Х была, а не ДМСС

то есть лучше взять спектрум DX6?

Александр_1-й

Александр, все зависит от твоих дальнейших планов.
В пользу ДХ 6 - это ДСМ 2 совместимость, и ты сможешь (а я больше чем уверен, что захочется) поиметь любое изделие фирмы Горизонт Хобби - вертолеты ихние микро, самолеты, и.т.д.
Также ДСМ 2 совместимость дает возможность покупать сверхдешевые оранж-спектрум приемники и сателлиты на хоббикинге, для не ответственных проектов.
Если же ты по натуре товарищ сурьезный, и планируешь ограничится парком в 1-2 вертолета - смело бери Джи Эр 7 с ДМСС модуляцией и не парься.
ЗЫ Если ты все же решишься на Спектрум ДХ6 (или ДХ6и), посмотри также на такой вертолет как хороший вариант: rc711.com/…/3dpro-next-450hvfl-pro-6ch-flybarless-… опять же, возможно сразу придется поменять хвостовую серву. Посмотри у меня в дневнике по поводу этого вертолета. Мне - нравится.

moonchild
Александр_1-й:

В пользу ДХ 6 - это ДСМ 2 совместимость

Новый ДэИкс6и стандарта dsmx/dsm2…dsm2 как-бы уже того…не поддерживается напрямую.

Но лучше глядеть в сторону нового DX7…дороже немного, а вот функционал наголову выше.

Александр_1-й
moonchild:

Новый ДэИкс6и стандарта dsmx/dsm2…dsm2 как-бы уже того…не поддерживается напрямую.

Поддерживается/не поддерживается, но летает 😉 У меня родной ДСМХ приемник до сих пор в коробке валяется, все остальные - ДСМ 2.

moonchild:

Но лучше глядеть в сторону нового DX7…дороже немного, а вот функционал наголову выше.

Согласен на все 100%, но их в продажу уже запустили?

rendol
Александр_1-й:

Поддерживается/не поддерживается, но летает 😉 У меня родной ДСМХ приемник до сих пор в коробке валяется, все остальные - ДСМ 2.

Согласен на все 100%, но их в продажу уже запустили?

Я его изночально хотел, но его нигде нет:(

moonchild

На Хелипроз 300 уе

Александр_1-й:

У меня родной ДСМХ приемник

Абсолютно зря…на 2048 сервочки более гладко идут

Александр_1-й:

Поддерживается/не поддерживается, но летает

я в том плане, что ставка на dsmx…но ведь ораву приемников dsm2 просто так со счетов не сбросишь…*)

Александр_1-й
moonchild:

Абсолютно зря…на 2048 сервочки более гладко идут

Так он и на ДСМ 2 2048 умеет 😉

rendol:

Я его изночально хотел, но его нигде нет

Как вариант можно поискать СТАРЫЙ Спектрум ДХ7, тот что ДСМ 2. В смысле не обязательно б/у, он и новый может найтись из остатков, особенно в наших е…нях

moonchild
Александр_1-й:

Так он и на ДСМ 2 2048 умеет

КАК???

у мну коннектится на 1024 и 22мс…и не выше, со старыми приемниками…хоть запереключайся

ша
Александр_1-й:

В пользу ДХ 6 - это ДСМ 2 совместимость…

Аккуратнее:

  • DX6 DSM,
  • DX6i - DSM2.
    DX6i понимает DSM, но DX6 не понимает DSM2. Теоретически DX6 можно заставить понимать DSM2, но овчинка выделки не стоит.
Александр_1-й
moonchild:

у мну коннектится на 1024 и 22мс…и не выше, со старыми приемниками…хоть запереключайся

У меня на Скокуме с оранж спектрум сателлитами спокойно работает на 11 мс 2048. Именно насчет отдельных приемников - не скажу.

rendol
bort662:

Здесь 6-ки и 8-ки, 7-ки по предзаказу, русскоязычный супорт. За 19000 и нету, возьми 8-ку за 429+ доставка около 50. ЕМС скорости не прибавляет.
Ещё, ещё.

Я в бюджет не укладываюсь с дх8, дх7 был бы идеальным вариантом