покупка первого 450 и вопрос по аппе

Vovets

Про соединение всего проводящего в модели с минусом или плюсом батареи (т.е. балки с рамой) - тут быстрее сделать, чем рассуждать. 😃 Как минимум это ничему не помешает.

Val-ksd
Vovets:

Радиоканал, особенно 2.4ГГц полностью заглушить искрами вряд ли получится.

Да вот поэтому и писал про феритовые кольца которые широко применялись на мегагерцовых апах.А на 2.4 гГц не актуальны. Всё всё умолкаю😁

bort662
Vovets:

Как минимум это ничему не помешает.

Я думаю, что Руслану Никитину надо поменять компоновку оборудования(фотография представлена на предыдущей странице), поскольку на мой взгляд при такой установке регулятора можно получить наводки в оборудовании. Спорить не буду. Ну либо контуром(заземлить, как уже сделано) закрыть приёмник от наводок.😃

AndyBig

Млин, столько понаписал, и сайт выдал ошибку 😃
В общем, желающие верить - верьте, как минимум вреда это не принесет 😃 А может даже и действительно поможет. Но лично я в этом сомневаюсь 😃

Rula
bort662:

при такой установке регулятора можно получить наводки в оборудовании.

У меня всё прекрасно работает. Для тех, кто думает, что статика здесь не при чём - когда отключаю соединяющий провод - всё возвращается, один акк - и начинаются глюки. С валом не встречалось, поэтому там не соединяю.

P.S. чем компоновка не угодила? Приёмник то с другой стороны

vanger

Поменял тут хвостовую балку и заметил, что при усилии она вытаскивается из закрученного хвостового кейса это нормально? И собственно, что держит ее? Только подкосы? Я просто хвост тестировал без подкосов и хвостовая балка немного вылезла из кейса.

Александр_1-й
vanger:

это нормально

Нет, ненормально. Надо лучше закрепить. Если балка заметно уже крепления, поможет слой армированного скотча/мелкой наждачки/и.т.д.

rendol

пришел мне комплектик:
align trex 450 pro super combo
spectrum dx6i
аккум подарочный и лопасти)

XXXEnoteXXX

Помогите решить дилему)взять на ремне рекса или прошку?)

nain
XXXEnoteXXX:

взять на ремне рекса или прошку?)

опыт есть? если нет - тогда ремень и симулятор.

ИМХО

XXXEnoteXXX

Опыт есть небольшой,была 500,но из за фин проблем продал,решил взять что нитьпоменьше) начитался тут про статику и про хорошую устойчивость прошки

Александр_1-й

Устойчивость хорошая, ОСОБЕННО с ФБЛ-ом. Благо при нынешних ценах это совсем не проблема, неплохой ФБЛ стоит дешевле хорошего гироскопа 😉

XXXEnoteXXX

Тогда еще вопрос)
может взять сразу 3gx или поставить сторонюю?)

Александр_1-й
XXXEnoteXXX:

может взять сразу 3gx

А вот этого делать не нужно! Причем категорически. БЫВАЕТ, что эти девайсы работают адекватно, а бывает - что и нет.
Вот в порядке увеличения стоимости, что можно брать СМЕЛО: KDS EBAR, Mikrobeast X, Mikado mini V-bar, Skookum 720, Mikado V-bar - берите любой из этих, и будет вам щасте 😉

vanger

тааакс пришла мне alzrc fbl голова, а коптерХ через пару дней будет. Т.к с fbl дела не имел, то пара вопросов по механике. Во-первых какую длину тяг делать? А во-вторых это нормально, что у fbl головы на цапфах шарики впереди, а не сзади как у флайбарных? или надо перекрутить цапфы?

NARAJANA
vanger:

Во-первых какую длину тяг делать?

Вопрос не понятен, тяги от тарелки к цапфам, или от серв к тарелке? Если от тарелки к цапфам, то после настройки ФБЛ системы при среднем положении левого стика выставляете этими тягами ноль градусов на лопастях.

то нормально, что у fbl головы на цапфах шарики впереди

Да, так и должно быть, ведь при поднятии тарелки вверх угол атаки лопасти должен увеличиваться. А тяга идёт непосредственно от тарелки теперь.

vanger
NARAJANA:

Да, так и должно быть, ведь при поднятии тарелки вверх угол атаки лопасти должен увеличиваться. А тяга идёт непосредственно от тарелки теперь.

точно, не сообразил) еще не примерял голову)

NARAJANA:

тяги от тарелки к цапфам, или от серв к тарелке?

ну тарелка то старая осталась, там по мануалу остается же длина от серв? А к цапфам просто приблизительно сразу сколько выставлять, потом крутить не сильно удобно)

NARAJANA
vanger:

там по мануалу остается же длина от серв?

Да

vanger:

А к цапфам просто приблизительно сразу сколько выставлять, потом крутить не сильно удобно

Да вполне удобно, вообще голова навстраивается всегда снизу-вверх.

sirQWERTY
vanger:

ну тарелка то старая осталась, там по мануалу остается же длина от серв? А к цапфам просто приблизительно сразу сколько выставлять, потом крутить не сильно удобно)

Возьми аджастабл питч род, если еще не взял. Оч приятная в настройке штука. А тяги и так прикинь примерно, вставь отвертку шестигранную в отверстие цапф (она как раз по диаметру 3 мм), поставь ее примерно параллельно валу и приложи линку и примерно будет видно. Хотя мне пришлось удлиннять и три тяги от серв, потому что на ту голову, что я купил, фбл аджастабл питч род оказались коротковаты.

Зы, я сначала собрал с линкам от цапф назад, кручу стики и думаю, че то фигня какая то, не сообразил сразу что миксера теперь нет. Пришлось скачивать фбльную инструкцию с сайта алайна (кстати, дайте кто нить линку на сайт алайна, че то не могу найти который день, поисковики хрен поймешь что выдают) и смотреть, не упустил ли я еще чего…

vanger
sirQWERTY:

Возьми аджастабл питч род

ну у меня были, одна сломалась по резьбе. А с головой от alzrc такие же идут в комплекте))

sirQWERTY

Ну а в чем тогда проблема с регулировкой? Я тока радуюсь от этого процесса в сравнении с обычными.
Я кстати тоже разок их загнул, довольно забавно. Я все на даче летаю, а там то травка высоковата, то пашня, то еще какие неровности. И решил я положить простыню в 4 слоя (в багажнике под грязный груз валяется). Ну че то первый раз взлетал норм было, а второй рано идл включил, когда стик был ниже середины по шагу. Короче минусывое шаги и тряпка эта поганая так на ротор намоталась, что я устал сматывать ее. Все тяги, флайбары погнул, но ни одна не сломалась. Я потом понял что это очень глупая идея взлетать с тряпки, но поначалу ниче умнее не придумал)))