покупка первого 450 и вопрос по аппе

KycokOl
4uKuTa:

Еще раз повторюсь, если передатчик включить (и вертолет тоже) то гироскоп никак не реагирует на щёлканье тумблером “геар” =(

Светодиод загорелся? Может тумблер не тот щелкаешь?

level

Александр, благодарю за ёмкий ответ! остался у меня теперь один вопрос открытый - сервы перекоса, тушка за 139 баков.

Александр_1-й:

Понимаете, Саша, если вы уж берете дорогую тушку, ну зачем же ее комплектовать САМЫМИ дешевыми сервами на перекос? Должно же быть какое то соответствие. Ну минимум возьмите 229 Корону: hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=16342

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

там питание 4.8 , хочу без степдаунов. Александр потом пояснил что можно и без него, что это аналог hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… , но тогда почему не поставить именно её, да и у той что питание 4.8 цена всего на 1 дол больше. может что нить ещё можно в пределах 10 дол, но получше чем www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… сам вибирать не рискуну так как ничего в руках не держал по размерам могу лажануться

И ещё вопросик, уже писал, но никто не ответил, Может Алексанр 1й ответит:

тушка: либо www.hk-parts.com/alzrc-algin-...0-pro-kit.html
либо www.hk-parts.com/alzrc-algin-...esc-motor.html
тут у меня есть пару вопросов – с одной стороны выгоднее взять за 159, но не знаю что лучше по качеству и мощности, может лучше мотор и регуль взять отдельно:
мотрор hobbyking.com/hobbyking/store...i_Motor_3700kv
регулятор: hobbyking.com/hobbyking/store..._Brushless_ESC

4uKuTa

5 секунд подожди пожалуйста, видео загружу.

KycokOl
level:

тут у меня есть пару вопросов

Ссылки когда научимся вставлять?

Регуль в ките идет 100% на выброс, мотор на первое время сойдет любой.

level

вот блин, скопировал и не работает, щас переделаю

KycokOl
level:

вот блин, скопировал и не работает, щас переделаю

Копируешь ссылку, нажимаешь на кнопочку вставить ссылку над окном сообщения и уже туда вставляешь ссылку.

level

И ещё вопросик, уже писал, но никто не ответил, Может Алексанр 1й ответит:

тушка: либо attachment:/423/alzrc-trex-450-pro-kit.html
либо hk-parts.com/alzrc-trex-450-pro-combo-kit-heli-wit…
тут у меня есть пару вопросов – с одной стороны выгоднее взять за 159, но не знаю что лучше по качеству и мощности, может лучше мотор и регуль взять отдельно:
мотрор турниги 2836
регулятор: hobbyking.com/…/__8922__TURNIGY_K_Force_40A_Brushl…

KycokOl
4uKuTa:

Вот, посмотрите пожалуйста.

Лезь в меню DISPLAY и посмотри меняется ли значение пятого канала, когда тумблером щелкаешь.

4uKuTa

На тумблер ваще ниче не реагирует =(((

т.е. никакая строчка не “дергается” при щёлкании тумблером

KycokOl
4uKuTa:

На тумблер ваще ниче не реагирует =(((

т.е. никакая строчка не “дергается” при щёлкании тумблером

Что у тебя в меню AUX-CH, первую строчку в меню GYROSENS точно выставил STATE ACT

Александр_1-й
level:

И ещё вопросик, уже писал, но никто не ответил, Может Алексанр 1й ответит:

Мотор там хороший, а вот регуль - говно. И на ХК-партсе к сожалению их нельзя поменять на другой (ввиду отсутствия).

Я бы посоветовал взять вам этот вертолет на рц711 - rc711.com/…/alzrc-450-pro-v2-3g-flybarless-helicop…
и договорится с ними поменять в этом ките регуль У НИХ ЖЕ на вот этот: rc711.com/…/hobbywing-platinum-40apro-programmable…
у них же можно купить сервы на перекос вот эти: rc711.com/…/3dpro-s410mg-metal-gear-micro-servo-hi… (возьмите 1-2 штуки про запас)
и серву на хвост вот эту: rc711.com/…/align-ds520-digital-coreless-highspeed…
Все в наличии, таким образом вы сможете на большую половину скомплектовать свой вертолет.

ЗЫ Добавлюсь. Если бы Я собирал сейчас вертолет себе, я бы брал не АЛЗРЦ, а Тарот версии В2 вот здесь: oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-flybarless-rc-hel…
Субъективно мне Тарот кажется лучшим по качеству, чем АЛЗРЦ, тем более 2-я версия.
А остальную начинку можно уже добить еще в 1-2-х магазинах.

Тушка прилично дешевле. Возьмете на 711 мотор/регуль/сервы перекоса и хвост, а на ехиробо - ФБЛ - www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=556&pr… и шнурок к нему для настройки - www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=353_37… - все за 35 баксов (порядка 42 с доставкой), там же возьмете передатчик.

level
KycokOl:

Регуль в ките идет 100% на выброс, мотор на первое время сойдет любой

значит однозначно отдельно брать буду мотор и регуль, так и предполагал (за 20 баксов вряд ли нормальный мотор и регул положат)

ну а по сервам кто нить просветит плиз, оч. желательно с хоббей

4uKuTa

AUX-CH
CH5 NULL
CH6 NULL
CH7 NULL
CH8 NULL
CH9 NULL

в менюшке GYRESENS точно стоит первой строкой STATE ACT

Andy08
4uKuTa:

На тумблер ваще ниче не реагирует =(((

Аппу вкл - menu - func setting - gyrosens - state = значение inh поменять на act

level

Алексанр, это же ФБЛ, а я флайбар думаю пока брать, а за наводку на сервы перекоса спасибо! А на хоббях можно что нить на перекос подобрать в пределах 10 дол. просто вроде уже всё выбрал, с ХК Партс и хоббей, удобней было бы, а то куча посылок будет

KycokOl
4uKuTa:

в менюшке GYRESENS точно стоит первой строкой STATE ACT

Мистика!!! Может провод от тумблера отпаялся?

4uKuTa

Окей. Тоже есть подозрение, что что-то внутри “отпало”, т.к. в аппу лазали, чтобы подсветку поставить.

сейчас разберу, гляну…