покупка первого 450 и вопрос по аппе

level

ну вроде со всем определился, пора в магазин. надеюсь он круглосуточно и без выходных работает. а то как бы в понедельник не выяснилось что половина заказа в бакордере, сейчас то в наличии показывает

Andy08
4uKuTa:

Минут около 10и проходит

А, вы хотите летать вечно? Вообще-то 5-6 минут и харе.

4uKuTa:

Это что? Такая отсечка на регуле?

Да, так и называется - мягкая. Не мучайте акк, на летайте до упора, иначе он долго не проживет.

level

пока не начал заказывать может кто нить поскажет шнурок для сима, аппа - клон турниги 9х. магазины предпочтительно хобби кинг, ОО модел, RC711, ехиробо

Andy08
moonchild:

похожий покупал на Эхиробо - хороший там только чемодан

Понято. Я покупал похожий на хоббивинге, потом поменял наконечники от АЛЗРЦ и все, забыл.

KycokOl
level:

пока не начал заказывать может кто нить поскажет шнурок для сима

Закажите для сима лучше отдельный пульт.

Alex71
level:

да, забыл ещё трен шасси ,

На мой взгляд эта приблуда только мешает( Пару раз на мальке 120-ом прикручивал подобное, но снял быстро ибо вибрация пошла по вертолету жуткая и стало сносить башню ФБЛ-системе. На 450-ке учился без них, ибо если верт уроните треники не спасут. ИМХО конечно.

nik25
level:

два комплета шестигранников

Не стоит…

Брал такие - совсем не понравились - “пластилиновые” (закалка - нагрев на плите до красного каления и потом под воду/масло - не помогла, все равно 1,5 и 2,0 мм “слизываются” от относительно небольших усилий).
Возьмите эти - ALZRC Super Hard High-speed Steel Hex Screw Driver Set (у меня их даже два комплекта) - великолепно все откручивают и даже неоднократно охаянный здесь хоббикинговский крепеж остается целый (у меня кстати, еще не один винтик под hex 1,5 и 2,0 мм оттуда не срезался и все шестигранные отверстия в норме (т.е. дюймовые шестигранники или торксы еще ни разу не потребовались) - пока только отвертки не выдерживают) (за счет крупной рукоятки хексы с hk-parts позволяют приложить еще и вдвое больший момент, чем выбранные вами Turnigy, причем там, где даже хваленные недешевые (300 руб. на митинском радиорынке в Москве) немецкие wittron 1,5 мм заметно скруглили грани), к ним возьмите еще ALZRC M1.5 GOLD EDITION Super Hard Steel Hex Driver Head - поставите вместо 3 мм шестигранника и будут у вас два отличных на 1,5 мм.

Поверьте, - этот инструмент стоит каждого цента и сохранит вам кучу нервов и времени.

Там же (или по данной вами ссылке на oomodel.com) возьмите эти колечки ALZRC 450 Pro Tube Drive Gear Space Washers для подгонки полного зацепления зубьев конических шестеренок вала хвостовой балки - судя по отзывам, расход шестеренок ХР и промежуточного (переднего) вала (ALZRC 450 Pro Torque Tube Drive Gear Set - Front - T-Rex 450 Pro Parts) - резко уменьшится. А цена вопроса - копеечная.

Вячеслав, если позволите, еще один совет от такого же новичка, не торопитесь - т.к. в голове у вас сейчас каша…
Лучше закажите сейчас хорошие шестигранники, аппу Turnigy 9х v.2 и шнурок к ней - как придет - полетаете в симе (все это вам в любом случае пригодится в будущем).
А остальное - закажите потом, когда у вас в голове немного прояснится - сэкономите кучу денег 😃 А это время (месяц-два) лучше потратьте на вдумчивое чтение этого форума - и на симулятор, зато потом у вас появится возможность более целесообразно потратить ваши деньги… Поверьте, если это хобби - ваше - то никуда оно от вас не убежит 😃

Хотя, если ваше желание очень велико, то совет “не спешить”, как всегда - пропадет втуне 😃

level

начал регистрацию на хобби кинге и сразу непонятки. понимаю тут не в тему, но всё же…, что за поле Zip ? гугл никак не переводит это. State я так понимаю RU или в моём случае KZ ?

KycokOl
level:

что за поле Zip

Почтовый индекс.

nik25
moonchild:

Сходите в магазин текстиля - купите метр по двадцать рублей *)

Пробовал и такой вариант 😃
К сожалению, проблема небольших городов в том, что тяжело достать качественный тонкий (да еще и требуемой ширины) двухсторонний скотч для такой магазинной ленты.
По моему опыту эта - Polyester Velcro Peel-n-stick adhesive side V-STRONG - получается заметно качественнее и дешевле (плюс она еще и широкая - можно прилепить все что угодно), 1 метра вам хватит на десяток 450-х вертолетов.

level:

State

область, район

level:

RU или в моём случае KZ

а это - выбираем в поле Country

moonchild
nik25:

что тяжело достать качественный тонкий двухсторонний скотч для такой магазинной ленты.

Момент Кристалл - любой скотч нервно курит в стороне
*)

level
nik25:

область, район

а я уже везде зарегистрировался, KZ ставил. так как в мануале по регистрации в пай пал в этом поле нужно было указывать RU или KZ. надеюсь это не критично

Val-ksd
nik25:

К сожалению, проблема небольших городов в том, что тяжело достать качественный тонкий (да еще и требуемой ширины) двухсторонний скотч для такой магазинной ленты.

Не знаю как у вас, у нас в магазине где продают всякие приблуды для кройки и шитья есть ленты липучки, уже на клеевой основе.Отрезаеш нужную длину, отрываеш бумажку и клеиш.

nik25
level:

KZ ставил. так как в мануале по регистрации в пай пал в этом поле нужно было указывать RU или KZ. надеюсь это не критично

В пейпале можно ввести сразу много адресов (они будут также автоматически добавляться при оплате в любом магазине, где вы зарегистрированы) - при оплате, когда вас переадресуют на страницу paypal.com, - сможете выбрать любой адрес из списка.

moonchild:

Момент Кристалл - любой скотч нервно курит в стороне

Интересный вариант - воспользуюсь при необходимости 😃

Val-ksd:

у нас в магазине где продают всякие приблуды для кройки и шитья есть ленты липучки, уже на клеевой основе

У нас я не нашел таких, когда искал 😦
А клеевой слой липучки с хоббикинга - действительно “зверски” клеит 😃

level
nik25:

совет “не спешить”, как всегда - пропадет втуне

скорее всего так 😃
на самом деле я и так не торопился, а если отложу заказ всё что прочитал выветрится, так как не закреплено практикой. память у меня лично такова что потом это же самое труднее даётся, наверно потому что автоматически пытаюсь наскоком взять. так что я закажу. думаю по комплектации правильный выбор (во многом по деньгам). вот чтобы я изменил так возможно мотор и как следствие регуль, может быть один из тех моторов о которых выше спрашивал лучше, но пожалуй не буду велик изобретать, возьму турниги 2836. я конечно могу разобраться в тех характеристиках таких как мощность, kv, ток покоя, кпд, но это же заявленные характеристики и можно нарваться на откровенную лажу, а мне сейчас нужен рабочий комплект, а эксперименты потом. так что решение принято, заказ будет сделан. завтра пожалуй, на свежую голову

nik25
level:

мне сейчас нужен рабочий комплект

Проверьте свою личку (личные сообщения) 😃

Vovets
level:

сомневаюсьчтобы сам Алайн продавал по цене соизмеримой с клоном что то стоящее, верняк там гиро фуфло и моторка не фонтан и прочее, так что я как нить сам соберу, по крайней мере буду знать что ко мне в посылке едет, а не кот в мешке

level:

но это же заявленные характеристики и можно нарваться на откровенную лажу, а мне сейчас нужен рабочий комплект, а эксперименты потом

level:

заказ будет сделан. завтра пожалуй, на свежую голову

Прошу простить мою резкость и неуважение к клонам, но почему-то мне представляются ещё 50 страниц обсуждения, как это заставить хорошо летать и как при помощи спичек, пластилина и скотча решить конструктивные недостатки полученной модели. Вместо того чтобы летать. Ещё раз прошу прощения.

moonchild
Vovets:

Прошу простить мою резкость и неуважение к клонам, но почему-то мне представляются ещё 50 страниц обсуждения, как это заставить хорошо летать и как при помощи спичек, пластилина и скотча решить конструктивные недостатки полученной модели.

Клон. Летает уже больше года. Спичек, скотча и пластилина в конструкции нет. Что я делаю не так???

Александр_1-й
moonchild:

Клон. Летает уже больше года. Спичек, скотча и пластилина в конструкции нет. Что я делаю не так???

Тсссс… истинные алайноводы из своего заповедника на прогулку вышли 😉

Alex71
Vovets:

но почему-то мне представляются ещё 50 страниц обсуждения, как это заставить хорошо летать и как при помощи спичек, пластилина и скотча решить конструктивные недостатки полученной модели

Да ну конечно, но может и повезет 😃

bort662
Vovets:

Прошу простить мою резкость и неуважение к клонам

Ты свой конфиг распиши, всё сразу поймут уровень твоего познания дела, количество твоих денег вложенных в тушку Тарот. Вова, здесь ветка именно гиперсуперклоновская.😉😃
Вова, у тебя ведь даже не Алайн, а тачка после прокачки вобравшая в себя лучшее(кроме паков конечно) на рынке RС моделизма.

moonchild:

Что я делаю не так???

Летаешь правильно.😉