покупка первого 450 и вопрос по аппе

Александр_1-й
KycokOl:

Человек недавно хвастался, что выиграл алайновский кит за 180 с чем-то долларов, это не сказка.

Я не спорю, но аукцион - это штука случайная по определению. Так можно и тот же Алайн в сборе у кого нибудь за 250 баксов выхватить, кому СРОЧНО деньги нужны.

KycokOl:

Но 260 долларов за Алайн конечно дороговато, я и на Тароте полетаю.

Вот и я про чего.

Alex71
Александр_1-й:

олностью согласен. Вот на эту разницу и набиваем НОРМАЛЬНОЙ электроникой.
Или набиваем СОВСЕМ дешевой (но нормально работающей, что интересно) электроникой типа МГ90 на перекос, моторчик и регуль за 30-35 долларов, и.т.д., и имеем опять же НОРМАЛЬНО для новичка летающий вертолет, в 2 раза дешевле Алайна (а не на 50-70 долларов опять же, про которые нам тут сказки рассказывают)

Точно “казачек - засланный” (с) 😃 😃
Удачи вам друзья!!! Простите еже ли обидел кого, не со зла … Я отключаюсь от этой темы… пойду полетаю на “говноалайне” начиненном не НОРМАЛЬНОЙ электроникой;)

Val-ksd

Дружок после трёх месяцев не частого пользования ХК 450 про, мне на днях высказал своё мнение

Издалека смотриш вертолёт, приглядишся полное г…о.

Моделист он давнишний но по самолям, решил себя в вертолётах попробовать.Сори за ОФТОП.

Andy08

Ну, вот и славненько, хоть в одном топике по-спокойней будет.😃 Каждый сам выбирает то, что он выбирает. Обсуждать, а тем более осуждать, чужой выбор дело паскудное и неприличное. Можно НЕНАВЯЗЧИВО посоветовать, но как и в любом деле - главное вовремя остановиться. ИМХО, аднака.

Alex71
Andy08:

Можно НЕНАВЯЗЧИВО посоветовать, но как и в любом деле - главное вовремя остановиться.

Приходится бороться теми же методами:) Ибо “засланные казачки” забили все темы новичков, “НЕНАВЯЗЧИВО” советуя клонов по цене почти как оригинал утверждая что это круто.

TimRS

Когда я покупал тушку, был выбор тарот/АЛЗРЦ, ХК не рассматривал, смущала цена. Голой тушки Алайн я не нашел, были только комбо укомплектованные тем, что мне совершенно не нужно, по не приемлемой для меня как начинающего вертолетчика цене. Да, косяки есть, возможно в алайне что то сделано лучше, не видел и не щупал. Но увидев оригинал америки для себя не открою, конструкция то одна. Те же яйца в тот же профиль, только надпись другая.

Александр_1-й

Алексей, вы вообще по национальности кто? А то “прощаться но не уходить” - характерно для одной очень хитрой нации 😉 это так, лирическое отступление.
О “засланных казачках” тоже как то отдельно. Лучше уж быть “засланным казачком” (хотя кучу людей летающих на клонах я знаю лично, и никто из них представителями магазина не является), чем зомби.
Выбирать надо осознанно. Никто из “клонофилов” не скрывает особо недостатки клонов. Я и сам писал, что НЕСКОЛЬКО запчастей я предпочитаю ставить оригинальных, в основном по хвосту. Вопрос в “комплексе” параметров клон/не клон, оригинальная электроника/альтернативная электроника, цена…
И в том, что падают ЛЮБЫЕ вертолеты. Так вот, для часто падающего новичка, Алайн отнюдь не панацея, потому что з/ч он тоже будет использовать алайновские (наверное), а это увеличивает ценник падений в 2 раза минимум.
Мы обсуждая различные конфигурации, как правило и говорим о достоинствах/недостатках различных решений, а вот алайнозомби кричат только одно - бериалайнпотомучтоэтокрутаклоныговно.
Что же касается “почти по цене алайна” - тушки уже сравнили - 120 против 260 долларов. Если тушка в 2.5 раза дороже это “почтитажецена” то о чем тут еще можно говорить.

Val-ksd

Нужно смотреть правде в глаза, да Алайн не дёшев, хорошо есть Тарот,Алзрц считаю что ещё куда не шло.Но вот советовать ХК или вообще какойто неизвестный нонейм за 50 баков, ребята пожалейте новичков. Приобретение таких вертолётов выност мозг, и тратится столько сил на доводку и устрненеие дефектов мама не горюй.И опять таки меня всегда веселит довод, что новичку лучше ронять дешового клона, где мне ещё прокричать что падения новичка практически всегда в подмётки не годятся крашам бывалых, отсюда мы имеем что дорогие элементы оригинала выдерживают такие падения легко, что не сказать про непонятного качества ХК и подобных.И где выгрыш?Добавлюсь речь идёт не о расходниках а о основной механнике.

TimRS

Тушка ладно, сервы жалко… 😦

Alex71
Александр_1-й:

Алексей, вы вообще по национальности кто? А то “прощаться но не уходить” - характерно для одной очень хитрой нации

Вы меня спрашиваете? Я - чукча. А вы что расист? Так ваши высказывания не дают…

Александр_1-й:

Что же касается “почти по цене алайна” - тушки уже сравнили - 120 против 260 долларов. Если тушка в 2.5 раза дороже это “почтитажецена” то о чем тут еще можно говорить.

Я не знаю чего вы там постоянно сравниваете. Тушка от Тарота как и от АЛЗРЦ - качеством, мягко говоря, отстойным (видео я уже привел, у меня есть еще видео и фото демонстрирующее прорывное качество этих и еще одной конторы под названием КДС). А если ее как вы выражаетесь набивать “НОРМАЛЬНОЙ” начинкой то цена ее взлетает до уровня оригинала.

bort662

Я всегда ржу над теми кто не имея в личном использовании/эксплуатации устройства, пытается авторитетно заявлять о его качестве и возможностях.
Я НЕ покупаю для себя компьютеры из магазина, я собираю их сам из комплектующих под свои потребности!

KycokOl
bort662:

Я НЕ покупаю для себя компьютеры из магазина, я собираю их сам из комплектующих под свои потребности!

То есть, для того, чтобы собрать нормальный компьютер, нужно скупить весь прайс с комплектующими, попробовать всё на своей шкуре, выбрать понравившееся и собрать из этого нормальный комп. Или может лучше почитать соответствующую литературу и купить комплектующие основываясь на чужом мнении?

Andy08

Ммммм да, поспешил я радоваться.😦

bort662
KycokOl:

То есть, для того, чтобы собрать нормальный компьютер, нужно скупить весь прайс с комплектующими,

То есть, я не куплю GForce потому что он шумный и горячий, а куплю Radeon потому что он тихий. Не куплю двух ядерник на 3,4Ггц, а куплю четырёх ядерник на 2,8 Ггц. Не буду покупать любую материнку с активным охлаждением, боксовый проц. На проц куплю Zalman, на Zalman с пассивным охлаждением посажу все жёсткие диски. Не буду экономить на памяти, под 7-ку поставлю сразу 4 Гига.
Я к тому, что у каждого своя голова и свой кошелёк в кармане. Кто-то может выкинуть лишнюю сотку зелени, а кому-то это критично.
Поэтому считаю флуд о говнолайнах и говноклонах по меньшей мере не состоятельным. У каждого свой кошелёк и он им рулит/голосует. У каждого есть своё мнение и он может им поделиться(ключевое слово), а не “с пеной у рта” доказывать что хорошо/плохо.
Олег, что-бы вы не сказали о GAUI, KDS EBAR, Tarot(FES), Copter -X(FES) я вас слушать никогда не буду(и другим могу посоветовать), поскольку у вас из вышеперечисленного ничего не было, а вы пытаетесь в каждой профильной ветке оставить своё “авторитетное мнение” о гав… Вот ваш отзыв о микробисте с удовольствием почитаю.

KycokOl

Так я тоже не куплю Gaui, потому что у него конструктивные проблемы. Кстати, я вроде нигде не отзывался о летных способностях вышеупомянутых ФЕСов, именно по причине отсутствия у меня таковых. Прочитал отзывы, взял Биста, а к всяким Коптерам-Ебарам у меня отношение нейтральное, просто я решил начать с Биста.

bort662
KycokOl:

потому что у него конструктивные проблемы

А где их нет, Олег? Стоит почитать соответствующие ветки и всё сразу станет на свои места, плюс ко всему есть производственный брак (неважно какой производитель). Предупреждён значит вооружён.😃
Тот-же Vovents летает на тушке Тарот с бистом, скорпом, айс СС 50А, паками с лидерс хобби 6S, головой ALZRC, валами и хвостом Алайн, на хвосте Футаба, на перекосе (не подсмотрел). Что у него за гумно/не гумно такое? Я видел как он летает- просто песня!

Александр_1-й
Alex71:

Я не знаю чего вы там постоянно сравниваете. Тушка от Тарота как и от АЛЗРЦ - качеством, мягко говоря, отстойным (видео я уже привел, у меня есть еще видео и фото демонстрирующее прорывное качество этих и еще одной конторы под названием КДС). А если ее как вы выражаетесь набивать “НОРМАЛЬНОЙ” начинкой то цена ее взлетает до уровня оригинала.

Но начинка при этом будет уже отнюдь не такая, как стоит в Алайне. Т.е. мы снова вернулись к нашим баранам.
Я вот хотел спросить, не о национальности (кстати, я не расист), у вас все дома? Я про это ваше сообщение: rcopen.com/forum/f19/topic258136/58 ??? Где я в этой ветке признался, что я казачок засланный? И самое главное КЕМ ЗАСЛАННЫЙ? У меня “в гараже” есть Хаос, Тарот, Алзрц, ГАУИ и Аутрейдж. Флайбарлессы Скокум, КДС и Коптер Х. Они мне что, поголовно все доплачивают, чтобы я летал только на них? Или хаял алайн? Хуйню то не пишите, милейший…

Alex71
bort662:

У каждого есть своё мнение и он может им поделиться(ключевое слово), а не “с пеной у рта” доказывать что хорошо/плохо.

Да в том то и дело;) Что именно с этой самой пеной, НЕНАВЯЗЧИВО и с невозмутимым авторитетным мнением начинает делиться “засланный казачек” обзывая приличных производителей ГОВНОМ.

KycokOl:

а к всяким Коптерам-Ебарам у меня отношение нейтральное, просто я решил начать с Биста.

Мне то же насрать на них с большой колокольни, мне они и даром не нужны я уже на тестировался. Просто не надо сравнивать ИХ с нормальными системами утверждая что нормальные - говно.

Александр_1-й
Alex71:

НЕНАВЯЗЧИВО и с невозмутимым авторитетным мнением начинает делиться “засланный казачек”

Не, таки точно что-то неладно 😦
Господа, это клиника. Тут говорить не о чем, к сожалению.

Alex71:

Просто не надо сравнивать ИХ с нормальными системами утверждая что нормальные - говно.

Я категорически утверждаю, что Алайн 3ГХ (и уж тем более Алайн 3Г) - это НЕ НОРМАЛЬНАЯ система. Назвать ее нормальной может только человек, который ничего другого не держал в руках (Скокум, в-бар, Хомяк), я не буду говорить за ЕБАР или СХ-3Х1000 - тут у каждого мнение свое, но превозносить 3ГХ не стоит ибо хрень еще та.

Alex71:

Мне то же насрать на них с большой колокольни, мне они и даром не нужны я уже на тестировался.

В руках не держал, но “на тестировался” балабол…

bort662
Александр_1-й:

И самое главное КЕМ ЗАСЛАННЫЙ? У меня “в гараже” есть Хаос, Тарот, Алзрц, ГАУИ и Аутрейдж. Флайбарлессы Скокум, КДС и Коптер Х. Они мне …,… все доплачивают, чтобы я летал только на них

😆😆😆
Забыл наверное дописать, что rc711, главный твой спонсор и на твои записи по настройке ЕБАР у них ссылки для русско язычной аудитории.

Понятно теперь почему два раза в месяц в Египте отдыхаешь!😆😆😆

Александр_1-й
bort662:

Забыл наверное дописать, что rc711, главный твой спонсор и на твои записи по настройке ЕБАР у них ссылки для русско язычной аудитории.

Саша, эт ты зря написал. Щас один альтернативно одаренный товарищ примет это все за чистую монету. Смайлики не помогут 😉