Первый верт: вопросы выбора и заказа

Lisenok
Rula:

так что хватает прижать провод стяжкой к балке

Ммм, Руслан, за карбон понятно- не окисляется, а вот сам провод… Ну ладно, если для валов это некритично, тогда повременю. Наделать дырок в балке всегда успею…

Rula
Lisenok:

Наделать дырок в балке всегда успею…

Никаких дырок (или отверстий) не делайте однозначно!

pfa

Соврал, антенна к подкосу прикреплена, не к балке.
Но балке она параллельна, да.
Попробую заземлить.

Lisenok:

Ммм, Руслан, за карбон понятно- не окисляется, а вот сам провод… Ну ладно, если для валов это некритично, тогда повременю. Наделать дырок в балке всегда успею…

Если многожилка, то можно попробовать засунуть конец между балкой и держателем.

1 month later
pfa

Итак, господа, по итогам кратковременной эксплуатации возникла новая пачка вопросов.

  1. Как-то мне не нравится работа гувернера в моем регуле, думаю от него отказаться. Соответственно, ткните, плиз, носом в какое-нибудь руководство по настройке кривой газа - сходу найти не удалось. Ну или просто подскажите - мотор 3700КВ, пиньон 11 зубов.

  2. Как-то мне не нравится размещение регуля под площадкой аккума - во-первых, аккум от этого сильно греется, во-вторых - кажется мне, что сам регуль плохо охлаждается. Развейте сомненья - это нормально или колхозить регуль снаружи тушки?

Ну и просто поделиться радостью - забыл на днях выключить аппу, когда в шкаф клал - аккум вздулся и умер. Так что теперь летаю со стоящей в ногах 12В батареей от упса, соединенной с аппой длинными проводами 😃

Renitron
pfa:

Ну и просто поделиться радостью - забыл на днях выключить аппу, когда в шкаф клал - аккум вздулся и умер.

Если ЛиПошка - может и загореться…

pfa
Renitron:

Если ЛиПошка - может и загореться…

Хорошо, LiFe была 😃
Но вздулась все равно знатно.
Надо что-то думать с защитой (ну или просто Спектрум взять, к чему склоняюсь - тогда на зиму Блейда можно будет завести)