Первый вертолет, вопрос выбора

IvanRyabtsev

Ну там тема с китайских начинается… А я про конкректную модель спросил, может она проблемная и ли наооборот хорошая… хотел мнения по этой конкретной…

tim716

Ну почитайте стопицот тем которые тут уже были. Коротко: полное г…о, особенно за эти деньги. Баксов 100 бы стоил - еще можно думать.
Rule of thumb: ВСЕ RTF верты такого размера - г…о. Флайбарные RTF верты - полное г…о. За редчайшими исключениями типа кое-чего с RC711 и Blade 450 FBL. А если задуматься, то и эти пчелы тоже фигня ©. И тому есть причина. Какая - опять же читайте форум.

IvanRyabtsev
tim716:

Ну почитайте стопицот тем которые тут уже были. Коротко: полное г…о, особенно за эти деньги. Баксов 100 бы стоил - еще можно думать.
Rule of thumb: ВСЕ RTF верты такого размера - г…о. Флайбарные RTF верты - полное г…о. За редчайшими исключениями типа кое-чего с RC711 и Blade 450 FBL. А если задуматься, то и эти пчелы тоже фигня ©. И тому есть причина. Какая - опять же читайте форум.

Вот я и услышал что хотел, значит Теперь буду курить форум и думать. Я на этот посмотрел ибо цена устроила и в комплекте futaba за 230$.

Т.е лучше купить аппу и кит с моторчиком.

IvanRyabtsev

Пока надумал только на trex 250 se kit. Буду курить форум дальше. Но вообще, не хотелось замораживаться с китами…

Vovets
IvanRyabtsev:

Пока надумал

Пока плохо, либо мелочь меньшего размера, либо 450+. 250 в качестве первой модели не подойдёт.

Demidoff

Начни с v911, неубиваемый вертик, а вообще, чего хочешь то и бери.
Не слушай никого. 😃

IvanRyabtsev

почитал понял что 250ка не вариант, терь смотрю на 450 rtf.

Vovets
IvanRyabtsev:

450 rtf

Присмотритесь к Blade 450 X. Не RTF, но зато можно выбрать приличную аппаратуру.

IvanRyabtsev
vetal23:

Это не симулятор, а тренировочные шасси

Понятно.
Осталось надыбать симулятор.

eviAngel
IvanRyabtsev:

Осталось надыбать симулятор.

Тынц (не реклама, сам вот только у них купил комплект с передатчиком).

IvanRyabtsev
eviAngel:

Тынц (не реклама, сам вот только у них купил комплект с передатчиком).

Ну я симулятор скачиваю, но там еще нужна коробка вроде какая-то. Так?

Panov-75
IvanRyabtsev:

Ну я симулятор скачиваю, но там еще нужна коробка вроде какая-то. Так?

Вот ценность, как раз то и представляет “какая-то коробка”, а не сама программа скаченная с интернета 😃 Только если точнее - это не коробка, а USB-шнурок с ключом защиты.

Val-ksd

На всякий случай

Категорически запрещено обсуждение пиратского софта и того, что с ним связано (а тем более покупки или продажи). В любом виде, с использованием ресурсов данного проекта. В том числе и в личных сообщениях. Это одно из самых грубых нарушений правил данного форума. Также запрещено обсуждение, как использовать «фирменные» симуляторы с нестандартными устройствами управления и интерфейсами подключения. Нас интересует результат, а не видимость. Поэтому ссылки на смягчающие обстоятельства, давность, и «я же в персональных сообщениях» не рассматриваются.

IvanRyabtsev
Val-ksd:

На всякий случай
Категорически запрещено обсуждение пиратского софта и того, что с ним связано (а тем более покупки или продажи). В любом виде, с использованием ресурсов данного проекта. В том числе и в личных сообщениях. Это одно из самых грубых нарушений правил данного форума. Также запрещено обсуждение, как использовать «фирменные» симуляторы с нестандартными устройствами управления и интерфейсами подключения. Нас интересует результат, а не видимость. Поэтому ссылки на смягчающие обстоятельства, давность, и «я же в персональных сообщениях» не рассматриваются.

Да я демку скачал. 😎

JET007
IvanRyabtsev:

Что скажете - нормальный выбор?

При выборе первого вертолета нужно исходить из доступности на него запчастей.
400-450 класс в качестве первого сложен в управлении и ремонте.
Лучше взять Blade 130X + симулятор RealFlight.

lyova

Привет всем, какой вертолёт посоветуете новичку, только не соосник!Желательно с паркфлаера, и чтоб на улице можно было пускать!

R-Az-R
lyova:

Привет всем, какой вертолёт посоветуете новичку, только не соосник!Желательно с паркфлаера, и чтоб на улице можно было пускать!

banned link

tim716

+1. Освоишь его - можно будет взять что-нибудь с коллективным шагом. А пока начни с него, скучно не будет точно. Про запчасти не забудь.

lyova
tim716:

+1. Освоишь его - можно будет взять что-нибудь с коллективным шагом. А пока начни с него, скучно не будет точно. Про запчасти не забудь.

Спасибо конечно, у меня уже есть опыт в управлении вертолёта syma107 или gyro 109 одно и тоже. Управляю хорошо, но он уже надоел… А есть ещё что нибудь, побольше?

Demidoff
lyova:

Спасибо конечно, у меня уже есть опыт в управлении вертолёта syma107 или gyro 109 одно и тоже. Управляю хорошо, но он уже надоел… А есть ещё что нибудь, побольше?

Все свои навыки управления соосниками забудь. Возьми что тебе советуют, а потом отпишись. Не гонись за размером, не тот случай.
Если считаешь себя “крутым пилотом”, возьми ЭТОТ.

lyova
Demidoff:

Все свои навыки управления соосниками забудь. Возьми что тебе советуют, а потом отпишись. Не гонись за размером, не тот случай.
Если считаешь себя “крутым пилотом”, возьми ЭТОТ.

Да нет, возьму то что посоветовали выше) А в чём различие управления между соосником и этими одно роторнами вертами?