Первый верт: вопросы выбора и заказа

user_X
pfa:

Странная контора rc711 - неделю заказ висит в Pending (при этом всю неделю, и сейчас тоже, верт в стоке) - и они таки отвечают на 3 моих гневных письма, что “ALZ-K450PROC is currently out of stock, we’ll ship out your order asap once restock”.

Вчера там сделал заказ - сегодня выслали. Все нормально.

AndyBig
user_X:

Вчера там сделал заказ - сегодня выслали. Все нормально.

Аналогично. Правда, выслали без двух позиций, их пообещали выслать как только так сразу 😃 В связи с этим вопрос - они что, на себя в таких случаях берут дополнительные затраты на пересылку? Я ведь оплатил заказ из расчета на одну посылку…

Александр_1-й

Когда будешь в следующий раз у них заказывать. Мне сейчас выслали тайл бум и лопасти ДЛЯ ЛАМЫ 400!!! Заказу почти полтора года который был “партиали шипед”. Не забыли.
Ну и нахрен они мне сейчас нужны? 😎 😇

AndyBig

Неее, я столько ждать не буду 😃
Вот что они написали:
“However the following item is not included in this shipment: ALZ-45017 X 1, ALZ-45026 X 1. We will send it to you once it is available or refund them to you.”
Так што я подожду пару недель и если не вышлют, то напишу им, пусть “рефундучат” 😃

pfa

Наконец ответили, что в стоке АЛЗРЦшные киты будут через неделю.
И я вот тут подумал - может, таки лучше сейчас вместо него взять две ХКшных прошки, а к моменту износа и поломки обеих голов как раз перейти на ФБЛ? Что думает уважаемое сообщество?

Val-ksd
pfa:

И я вот тут подумал - может, таки лучше сейчас вместо него взять две ХКшных прошки

А может лучше взять АЛЗРЦ не ФБЛ?

KycokOl
pfa:

Что думает уважаемое сообщество?

Очень здравая мысль. Пока будете учиться придется часто падать, а падения на дешевой тушке вызывают гораздо меньший дискомфорт, чем на дорогой. К тушкам возьмите дешевенький гироскоп, а вот на сервах лучше не экономить. А хорошую тушку вы взять всегда успеете.

pfa
Val-ksd:

А может лучше взять АЛЗРЦ не ФБЛ?

Так нету в стоке на rc711 - обещают через неделю, т.е. реально можно и 2 ждать.
А так - и краш-кит готовый будет, и не так жалко падать. Уж из двух-то тушек, наверное, один верт собрать получится? 😃

KycokOl:

К тушкам возьмите дешевенький гироскоп, а вот на сервах лучше не экономить. А хорошую тушку вы взять всегда успеете.

Гироскоп уже взял, сервы тоже - MG90S, уже сэкономил 😦

Александр_1-й
pfa:

Гироскоп уже взял, сервы тоже - MG90S, уже сэкономил

Ничего страшного, будете брать дорогую тушку - к ней и возьмете дорогие сервы, а для начала эти - аж бегом.

pfa
Александр_1-й:

а для начала эти - аж бегом.

Да вот выше по ветке на них что-то ругаются сильно.

Спасибо за поддержку, отписался rc711 о рефунде, беру 2 ХКшных прошки 😃

Val-ksd
KycokOl:

Пока будете учиться придется часто падать,

По первости краши будут со стандартными, практически, заменами запчастей лопасти, валы, балки, шестерни…Но если есть возможность лучше взять нормальную тушку а не заниматся мазохизмом на перевых же порах, тут подклинивает, здесь не совпадает, люфты, а ещё не летал, вибрация, откуда не понятно.

KycokOl
pfa:

Гироскоп уже взял, сервы тоже - MG90S, уже сэкономил 😦

Нормальные сервы, у меня стоят на верте, пережили кучу крашей. Одна правда накернилась недавно, но сгореть может и дорогая серва. Возьмите парочку на запас, на всякий случай.

Александр_1-й

Зато психологический момент сильно смягчается - не так жалко падать на дерьмовой тушки. А это тоже весьма немаловажно 😉

Rula
KycokOl:

К тушкам возьмите дешевенький гироскоп, а вот на сервах лучше не экономить

Фраза не имеет смысла 😃 Если не экономить - то как на сервах, так и на гироскопе (особенно на нём)

pfa
KycokOl:

Возьмите парочку на запас, на всякий случай.

Про запас взял 3 штуки и сервотестер 😃

Rula
KycokOl:

Нормальные сервы.
Возьмите парочку на запас, на всякий случай.

+1, запас не помешает. У меня одна отставала (с замедленной реакцией в ноль возвращалась), была бы сразу другая - поменял всё. А так опять заказывать и ждать

KycokOl
Val-ksd:

По первости краши будут со стандартными, практически, заменами запчастей лопасти, валы, балки, шестерни…Но если есть возможность лучше взять нормальную тушку а не заниматся мазохизмом на перевых же порах, тут подклинивает, здесь не совпадает, люфты, а ещё не летал, вибрация, откуда не понятно.

Ну допустим краши бывают разные, можно так разложиться, что огого! А насчет мазохизма с люфтами и вибрацией, я бы назвал это углубленным изучением мат. части в игровой форме.😁

Val-ksd
Александр_1-й:

Зато психологический момент сильно смягчается - не так жалко падать на дерьмовой тушки. А это тоже весьма немаловажно

Да палка о двух концах, если сам упал ладно, а если по вине некачественных деталей?

Rula:

Фраза не имеет смысла Если не экономить - то как на сервах, так и на гироскопе (особенно на нём)

+1 Гироскоп нужен хороший .

user_X
KycokOl:

Нормальные сервы, у меня стоят на верте, пережили кучу крашей. Одна правда накернилась недавно, но сгореть может и дорогая серва. Возьмите парочку на запас, на всякий случай.

Да, нормальные сервы. Сам с такими учусь.
Взял сразу 6 штук. Первые же три поставленные работают отлично, остальные в запасе.

Val-ksd
KycokOl:

Ну допустим краши бывают разные, можно так разложиться, что огого!

Для того что бы разложить огого нужно летать.Вам как мне кажется любой человек скажет, что краши, после того как уже летаеш ,а не пытаешся висеть иной раз в сравнение не идут.

KycokOl
Rula:

Фраза не имеет смысла 😃 Если не экономить - то как на сервах, так и на гироскопе (особенно на нём)

Так, а зачем ФБЛ вертолету гироскоп? Может я чего не понял?

Val-ksd:

Для того что бы разложить огого нужно летать.Вам как мне кажется любой человек скажет, что краши, после того как уже летаеш ,а не пытаешся висеть иной раз в сравнение не идут.

А зачем любой, хотите я вам расскажу, как я на четвертом или на пятом вылете решил исполнить флипп, зарулился, и со всего маху приложил верт об столб, а потом мы, вчетвером, долго ходили и выкапывали из снега всякие-разные запчастюшки.