Инструменты для сборки вертолета

SamPilot

Подскажите пожалуйста какие инструменты и аксессуары сразу заказать для сборки вертолета 450 класса.
Буду благодарен, если накидаете ссылки из магазина parkflyer (не реклама).
Всем заранее спасибо за помощь.

Kinetek

pliers (для снятия тяг)
2х1.5мм отвёртки шестигранник
1х2мм такая же

SamPilot

про шестигранники понял. а вот pliers эти - какие лучше взять? какие удобнее всего? и еще вот вопрос - какие то инструменты нужны для настройки вертолета?

Kinetek

у меня такие - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

вполне удобные. Можно ещё такую штуку взять - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Хотя я без неё собирал, на глаз. Можно ещё такое купить - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Ещё рекомендовал бы купить blade balancer для балансировки лопастей.

Но отвёрток + прибора для снятия тяг + пассатижей + ножниц + стяжек вполне достаточно для сборки-настройки верта. А, ну ещё угломер конечно.

Kinetek

да не за что, главное деталей побольше запасных (хвостовых балок, шестерней основных, лопастей и т.д.) если чё забыл так кто-нибудь придёт добавит.

AndyBig

“вот такая штука”(С) - левелер 😃 Должен быть обязательно, что бы потом не возникало вопросов “почему у меня углы не такие” или “вертолет все время тянет в сторону” 😃

Andy08

Вот к этому набору добавить левелер и будет вполне достаточно. Набор только в качестве примера того, что необходимо.

sirQWERTY
AndyBig:

“вот такая штука”(С) - левелер Должен быть обязательно, что бы потом не возникало вопросов “почему у меня углы не такие” или “вертолет все время тянет в сторону”

Если при настройке углов крутить не вертолет, а винт, то вопросов по углам не будет. Меня вот больше всего интересует, почему никто особо не заостряет, что отвертки 1,5 мм шестигранные очень посредственно подходят к вертолетному метизу??? У всех что, все с этим гладко? Я например всего раз собрал вертолет, и всего раз его после краша восстановил, но я намучился с этим уже на год вперед наверное. Либо надо искать нормальную отвертку (1/16 дюйма, как ты пишут) Либо наверное перевоеду свой верт на болты (выточу болтики из шестигранника4-5 мм и куплю головку). Иначе мне нервов не хватит…

AndyBig
sirQWERTY:

почему никто особо не заостряет, что отвертки 1,5 мм шестигранные очень посредственно подходят к вертолетному метизу???

Еще как заостряют… Уже сколько раз обсуждали где и какие метизы заказывать и что делать с этими не совсем подходящими размерами шестигранников.

Val-ksd
Kinetek:

Такие уменя согнулись после второго раза, после четвёртого сломались 😃

Kinetek:

Можно ещё такую штуку взять - www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11041 .

А эту штуку нужно брать смотря какой 450й по ссылке на V2, для про и спорт не пойдёт.
По поводу отвёрток 1.5 это как мне кажется всеобщая беда, две отвёртки Wiha Т6 ушатал 😃

sirQWERTY

То есть есть в продаже винты под метрические размеры? Я что то просто не встречал, хотя форум листаю периодически. А научите меня тогда, как в магазах отличать где нормальная шляпка, а где нет.

AndyBig
Val-ksd:

две отвёртки Wiha Т6 ушатал

Я тоже ушатал быстро несколько отверток разных фирм, пока не получил вот эту. Живет уже долго, сама слизывает болты, но следов ушатывания на ней пока не появилось 😃

sirQWERTY:

А научите меня тогда, как в магазах отличать где нормальная шляпка, а где нет.

Если бы магазины это указывали… Они чаще всего вообще размер шестигранника не указывают 😃

Val-ksd
sirQWERTY:

То есть есть в продаже винты под метрические размеры?

Я думаю врят ли китайцы делают под метрические размеры, просто с их точностью изготовления бывает больше подходит метрический размер, 1/16 это порядка 1.56мм. А вот как отличить вопрос интересный;)

AndyBig:

пока не получил вот эту. Живет уже долго, сама слизывает болты, но следов ушатывания на ней пока не появилось

Приятно слышать, так как сам жду с дня на день такую;)

AndyBig
Val-ksd:

Я думаю врят ли китайцы делают под метрические размеры

Не-не, делают, и довольно точно. Брал винты М2 разной длины на хобби-винге - оказались под 1.5, причем отвертка 1.5 в них как положено сидит - плотно, без зазоров. Брал М3 на хоббикинге - оказались под 2.0 и тоже очень точно выдержан размер.

Val-ksd:

так как сам жду с дня на день такую

Я заказывал все три размера у них, прислали две под 2.0 и одну под 2.5… После письма с просьбой решить этот косяк желательно без еще одной оплаты пересылки (самцу отвертку я готов был оплатить) бесплатно прислали 1.5мм 😃

AndyBig
Val-ksd:

думаю тоже может хорошо помочь такое изготовление рабочей части

Если только металл очень твердый, потому что такие жала легче слизать. Их единственный плюс (и основное назначение) - возможность крутить под углом.

domoko

Turnigy Ball End Driver for R/C Helicopters купил от жадности, как как везде пишут о нужности сего девайса
обьясните как с этим работать, может видео есть?
хочу воочию увидеть что и куда, на словах не врубаюсь

Val-ksd

Ну вы блин даёте, это приспособа для накручивания пластиковых наконечников линков, если я правильно понял. Считаю вобще перебор с удобствами, руками без каких либо проблем накручиваются;)

AndyBig
Val-ksd:

это приспособа для накручивания пластиковых наконечников линков, если я правильно понял

Именно так. Тоже, кстати, купил еще когда не совсем понимал что это, но почему-то решил, что вещь необходимая 😃 Воспользовался только один раз, и тот просто ради интереса 😃

RW9UAO

такие вот отверточки купил. himodel.com/…/HiModel_1.5mm_Aluminum_Handel_Allen_… комплекта не было, брал по одной. пока не слизались. шлицы на паре болтиков 1,5 уже смел. выкрутил и выбросил.
картинка
еще вот такие отвертки живучие proskit 1pk-081-h4 стоят в новокузнецке 100 рублей. но мне не нравятся, ручка не ухватистая.
promelec.ru/…/OTVERTKA_proskit_1pk-081-h4.jpg (294 Kb)

rippers

на вертолетах больше 500
очень удобная штука. что бы пальцы не сбивать