Инструменты для сборки вертолета

AndyBig
sirQWERTY:

почему никто особо не заостряет, что отвертки 1,5 мм шестигранные очень посредственно подходят к вертолетному метизу???

Еще как заостряют… Уже сколько раз обсуждали где и какие метизы заказывать и что делать с этими не совсем подходящими размерами шестигранников.

Val-ksd
Kinetek:

Такие уменя согнулись после второго раза, после четвёртого сломались 😃

Kinetek:

Можно ещё такую штуку взять - www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11041 .

А эту штуку нужно брать смотря какой 450й по ссылке на V2, для про и спорт не пойдёт.
По поводу отвёрток 1.5 это как мне кажется всеобщая беда, две отвёртки Wiha Т6 ушатал 😃

sirQWERTY

То есть есть в продаже винты под метрические размеры? Я что то просто не встречал, хотя форум листаю периодически. А научите меня тогда, как в магазах отличать где нормальная шляпка, а где нет.

AndyBig
Val-ksd:

две отвёртки Wiha Т6 ушатал

Я тоже ушатал быстро несколько отверток разных фирм, пока не получил вот эту. Живет уже долго, сама слизывает болты, но следов ушатывания на ней пока не появилось 😃

sirQWERTY:

А научите меня тогда, как в магазах отличать где нормальная шляпка, а где нет.

Если бы магазины это указывали… Они чаще всего вообще размер шестигранника не указывают 😃

Val-ksd
sirQWERTY:

То есть есть в продаже винты под метрические размеры?

Я думаю врят ли китайцы делают под метрические размеры, просто с их точностью изготовления бывает больше подходит метрический размер, 1/16 это порядка 1.56мм. А вот как отличить вопрос интересный;)

AndyBig:

пока не получил вот эту. Живет уже долго, сама слизывает болты, но следов ушатывания на ней пока не появилось

Приятно слышать, так как сам жду с дня на день такую;)

AndyBig
Val-ksd:

Я думаю врят ли китайцы делают под метрические размеры

Не-не, делают, и довольно точно. Брал винты М2 разной длины на хобби-винге - оказались под 1.5, причем отвертка 1.5 в них как положено сидит - плотно, без зазоров. Брал М3 на хоббикинге - оказались под 2.0 и тоже очень точно выдержан размер.

Val-ksd:

так как сам жду с дня на день такую

Я заказывал все три размера у них, прислали две под 2.0 и одну под 2.5… После письма с просьбой решить этот косяк желательно без еще одной оплаты пересылки (самцу отвертку я готов был оплатить) бесплатно прислали 1.5мм 😃

AndyBig
Val-ksd:

думаю тоже может хорошо помочь такое изготовление рабочей части

Если только металл очень твердый, потому что такие жала легче слизать. Их единственный плюс (и основное назначение) - возможность крутить под углом.

domoko

Turnigy Ball End Driver for R/C Helicopters купил от жадности, как как везде пишут о нужности сего девайса
обьясните как с этим работать, может видео есть?
хочу воочию увидеть что и куда, на словах не врубаюсь

Val-ksd

Ну вы блин даёте, это приспособа для накручивания пластиковых наконечников линков, если я правильно понял. Считаю вобще перебор с удобствами, руками без каких либо проблем накручиваются;)

AndyBig
Val-ksd:

это приспособа для накручивания пластиковых наконечников линков, если я правильно понял

Именно так. Тоже, кстати, купил еще когда не совсем понимал что это, но почему-то решил, что вещь необходимая 😃 Воспользовался только один раз, и тот просто ради интереса 😃

RW9UAO

такие вот отверточки купил. himodel.com/…/HiModel_1.5mm_Aluminum_Handel_Allen_… комплекта не было, брал по одной. пока не слизались. шлицы на паре болтиков 1,5 уже смел. выкрутил и выбросил.
картинка
еще вот такие отвертки живучие proskit 1pk-081-h4 стоят в новокузнецке 100 рублей. но мне не нравятся, ручка не ухватистая.
promelec.ru/…/OTVERTKA_proskit_1pk-081-h4.jpg (294 Kb)

rippers

на вертолетах больше 500
очень удобная штука. что бы пальцы не сбивать

domoko

повторюсь
говорилось об инструменте и о качестве китайских винтиков и саморезов.
сразу заказал отечественных, то бишь немецких, винтиков М2 разной длины под шестигранник 1,5мм
многие китайские оригинальные на тушке были скручены.
Для такого случая отлично подходит шестигранник на 1/16 дюйма. Откручивает на раз.
Сам купил для сборки немецкие отвертки от Wera и дюймовую от Wiha
В Германии на всех производствах где я бывал и работал 90% отверток/ключей от этих фирм. Считается профи инструмент. Не дёшево, в среднем 8 евро отвёртка.
Если есть возможность купить - берите, не пожалеете.

у Wiha/Wera есть серия отверток со съёмными жалами под шестигранник и звездочку и т.п
дорого, одно двухстороннее жало около 14 евро
жаба задавила

Lisenok
domoko:

отечественных, то бишь немецких

Живут же люди… Дмитрий, у нас в Приморье есть инструмент Джоннесвэй. Позиционируется как немецкий и очень звездатый. Вы там живёте,у Вас такой есть? это правда?

domoko
Lisenok:

инструмент Джоннесвэй. Позиционируется как немецкий и очень звездатый.

если ты имеешь в виду Jonnesway - то это не Германия, а Тайвань www.jonnesway.com.tw
честно скажу - впервые слышу

user_X

Народ, какой левелер точно подходит к ХКшной тарелке 450 ПРО? Уже два левелера купил - у обоих ножки не достают.

Andy08

Совсем не достают или трошки касаются? У меня чуть-чуть краем цепляются, для настройки думаю достаточно, на крайняк можно сколхозить пластиковые удлиннители на ножки. Делов на 3 минуты.

AndyBig
Andy08:

на крайняк можно сколхозить пластиковые удлиннители на ножки

Я так и сделал в свое время. Только текстолитовые 😃