Стоит ли брать T-Rex 100

moonchild

Фак вверху раздела. Там и ссылки есть.
Я б сотку брать не стал чисто из-за цены - есть аналоги в этом классе.

Effi
moonchild:

Фак вверху раздела. Там и ссылки есть.

Не смог найти

moonchild:

Я б сотку брать не стал чисто из-за цены - есть аналоги в этом классе.

Можете что то посоветовать ??? Желательно что бы и детальки потом можно было достать к ниму.

Effi

Блэйд МСР - вроде стоит дороже

И на них реально учится?

***Спасибо за FAQ

Effi

А на чем да реально?

Дома сейчас стоит T-Rex 450 один раз запустил и понял что рановато с ним пытатся летать.

Lisenok
Effi:

Дома сейчас стоит T-Rex 450 один раз запустил и понял что рановато с ним пытатся летать.

Ого, нехило для начала. К тому же без симулятора. Спасайся кто может…

Fedor1

Возьми 250-ку, и опыта наберешься, и практики в ремонте, и запчастей навалом везде, и цена на них невысокая.

rattis
Fedor1:

Возьми 250-ку

весьма сомнительный совет новичку. мое мнение, как уже было озвучено выше - симулятор.

Val-ksd
Fedor1:

Возьми 250-ку, практики в ремонте

Да уж, 450 советуют новичку как вариант более менее приемлемый для обучения из за какой никакой стабильности и стоимости расходников.Но 250 для новичка это что то.😵

lenin959
Александр_1-й:

Нереально, но это - уже детали 😉

Александр, позвольте с Вами не согласиться в том ключе, что нереально научиццо первым азам и самой моторики. Обучение хвостом к себе, от себя, боком, соло про вполне сойдет. Остальное да, симулятор и потом поле с реальной моделью. Я толком не понял, что Вы имели в ввиду под аббревиатурами в теме про 150баксов за вертолет. Когда сложно на СР переучиваццо.

Lisenok:

Ого, нехило для начала. К тому же без симулятора. Спасайся кто может…

Почему? Почему Вы думаете, что он взлетал? 😃 Запустился не есть взлетел. Я например запустил первый раз мотор белта, испугался и… разбил его (тумблер реверса газа зачем-то щелкнул бггг, тот набрал обороты и на взлете в стену шарахнулся, -межлопастной вал, лопасти, тяги, регуль). Дело было на стройке на даче в закрытом помещении.

AndyBig
lenin959:

тот набрал обороты и на взлете в стену шарахнулся

Вот поэтому и спасайся кто может 😃

AlcoNaft43

100 не стоит, бладе мспх - стоит, висит как прибитый не смотря на размер

Alex5302009

Тоже думал на счет 100, в итоге взял Blade CP Pro 2 … Всем доволен, только есть небольшие проблемы с запчастями…

4 months later
SuperPuper

Я тоже новичок и взял себе Трекса 100. Не могу рекомендовать его другим новичкам.
Хотя у меня из-за него прогресс пошёл семимильными шагами, как в собственно пилотировании, так и в проникновении в саму суть конструкции вертолёта (почему его крутит, что на это влияет, как это обойти и т. п.).

То есть теперь, я думаю, я смогу летать на любом вертолёте.
Наверное.

KycokOl
SuperPuper:

То есть теперь, я думаю, я смогу летать на любом вертолёте.
Наверное.

Сможете вы или нет летать на любом вертолете, вы можете проверить на симуляторе.

SuperPuper

Да-да. Я брал трекс и из-за встроенного кабеля для симулятора.
Однако так у меня руки до симулятора и не дошли.
Надо попробовать, что ли…
А симулятор может симулировать неисправные или не настроенные вертолёты?

KycokOl

Вы попробуйте, для начала, на настроенном взлететь, а уж потом будете симулировать неисправности.

SuperPuper
KycokOl:

Вы попробуйте, для начала, на настроенном взлететь, а уж потом будете симулировать неисправности.

Хорошо, уломали.