Гладкая площадка или поле с травой?

Банзай

Если высоко не поднимать вертолёт тогда очень хорошо подходит открытая площадка асфальт, бетон, гравий, если предполагаются полёты повыше лучше всего трава конечно, главное в этом случае чтоб трава была одной высоты, если есть высокая лучше примять её. Треники конечно хорошо но симулятор лучше)). Треники нужны наверно чтоб побороть страх поднять вертолёт и почувствовать что ты им управляешь. У новичков да и у меня в их числе очень часто наступает такой момент когда случается ступор руки не слушаются, у меня особенно было когда начинал висеть к себе носом. Выходил на стоянку торгового комплекса ночью, никого нет красота. Треники помогали как раз наладить контакт рук с головой. Но при краше асфальт не есть хорошо разлетается всё в пух и прах)) Был вертолёт и нет вертолёта))

21 days later
lenin959

Следующий момент! Судя по прогнозам в субботу будет дождь, а у меня была обширная программа полетов. Кто-нибудь летал в дождь? Говорят, капля дождя убивает регуль. Кто как боролся? Как герметизировать сей важный узел?

GT_80

В дождь нельзя. А если вы трениками цепляетесь значит еще не готовы. Мало в симе.

lenin959
GT_80:

В дождь нельзя. А если вы трениками цепляетесь значит еще не готовы. Мало в симе.

Что значит “трениками цепляетесь”?

moonchild

ДОждь дождю рознь… в мелкую морось летаю… передатчик в чехле…вертолету пофиг… но у меня вся электроника внутри рамы спрятана…

По весне даже плюхнулся в инверте в ручеек… голова вся в воде…все мокрющее, но ничего не сгорело…мож повезло…*)

lenin959
moonchild:

ДОждь дождю рознь… в мелкую морось летаю… передатчик в чехле…вертолету пофиг… но у меня вся электроника внутри рамы спрятана…
По весне даже плюхнулся в инверте в ручеек… голова вся в воде…все мокрющее, но ничего не сгорело…мож повезло…*)

блин. надо чехол. или зонтик чтоб кто-то держал. регуль в принципе под капотом, но все равно. Интересно стало.