Посоветуйте Вертолет с ДВС для новичка

Александр_1-й
Deisell:

также смотрю в сторону TZ-V2 50

Судя по опыту эксплуатации данного аппарата нашим товарищем - оно таки летает, и летает неплохо, НО! это вертолет для тех, у кого руки растут не из ж…, т.е. просто собрать его и летать - не получится, надо делать мелкие доработки за шаловливыми китайскими ручонками 😉

19 days later
Advokat=

А может все-таки стоит посмотреть сразу в сторону 50 размера, благо на барахолке их не мало, да и цена на них сейчас не высокая. Если Вы уже решили увеличиться в размере, то скорее всего эта тенденция продолжится, а как показывает практика от 30 размера сложно избавиться.

Implex
Александр_1-й:

НО! это вертолет для тех, у кого руки растут не из ж…

Подробней бы чуток… Я уже второй такой собрал - летит из коробки вроде. Хотя я на ДВС-ах не много летаю.

Александр_1-й

Подробнее? Извольте.
1-й переделкой было возможность двигать мотор, поскольку расстояние до шестерни было совсем не оптимальное, и она быстро сжиралась
после того, как за 30 полетов просто поломался хвост в месте крепления к корпусу из-за разбалтывания в хреновом крепеже, был выточен алюминиевый апгрейд - нормальный кейс, для НОРМАЛЬНОГО крепления задней балки. Ну и еще куча по мелочам, вот после этого оно летать нормально стало.
При случае сфотографирую - выложу. На следующей неделе наверное.

Implex

Спасибо! Но мне кажется, это простительно при ТАКОЙ цене кита и, тем более, ремонта. Ронял его пару раз несильно, дороже 60 баксов, включая лопасти, не выходило. Зато цапфы не отрывает в полете, как у ХК клонов 500-ки.
ОФФ.
… и межлопастной вал очень хорошо служит донором в качестве вала на мотор Атом 500 ))))