Посоветуйте вертолет 450 электро

arn
Александр_1-й:

Не-не-не, никакого холивара, для этого отдельная тема есть я просто к тому, что 450-ка кажется “суперюркой” для тех, кто начинал с 550-ки/600-ки/700-ки, некоторые вообще на ней полететь не могут. Для тех же кто начал с Белт-СР, 250-ка, или еще что-то подобное, он сверхстабильным кажется, так что все относительно

Ну не знаю, как 50ник запускаю, кажется кирпич-кирпичем, 133 раза подумать успеть можно над каждым движением стика.

Александр_1-й
arn:

Ну не знаю, как 50ник запускаю, кажется кирпич-кирпичем

Может именно потому, что это .50-к? Хироба SCEADU к примеру такой мягкий, легкий, послушный вертолет, очень мне нравится, как вертолет для тренировок в Ф3Ц… а вы поюзайте какой-нибудь хай-вольтник 600-й - Алайн тот же, Атом, Аутрейдж, да с хорошей энергетической установкой от Скорпиона 4025-630 и выше, да с ФБЛ-ом. Кирпичом я их в страшном сне не назову 😉

arn
Александр_1-й:

Может именно потому, что это .50-к? Хироба SCEADU к примеру такой мягкий, легкий, послушный вертолет, очень мне нравится, как вертолет для тренировок в Ф3Ц… а вы поюзайте какой-нибудь хай-вольтник 600-й - Алайн тот же, Атом, Аутрейдж, да с хорошей энергетической установкой от Скорпиона 4025-630 и выше, да с ФБЛ-ом. Кирпичом я их в страшном сне не назову 😉

Дело не в нехватки мощности, у RL53 ее достаточно, просто сам вертолет более инертный. Хотя черт его знает 600 Алайна не щупал.

Александр_1-й
arn:

600 Алайна не щупал.

Надо не просто Алайна (он летает схоже, там 2 кВт в номинале, хотя тоже шустрее), а именно НОВОЙ 600-ки, та что хай-вольтная.
По поводу “достаточности РЛ53-го”… Ну сравните сами, 2.1 лошадь номинала - это 1.52 киловатта, и возьмите тот же ALIGN 600MX 510Kv - 3,3 киловатта номинала. Наверное они чуток по разному летать будут при одинаковом то весе.

arn
Александр_1-й:

Ну сравните сами, 2.1 лошадь номинала - это 1.52 киловатта, и возьмите тот же ALIGN 600MX 510Kv - 3,3 киловатта номинала. Наверное они чуток по разному летать будут при одинаковом то весе.

Ну тут трудно оспорить =)

Hainov
JET007:

Сим от реалей отличается как тренировка в зале от реальной уличной драки.

Это неправда! Моторика везде одинаковая. И даже неважно качество симулятора, я, например, научился летать в ФМСе. Это уж потом были “настоящие” симы. Но рефлексы везде одинаковые.
А нюансы - чистота фигуры,ветер, реакции верта, его особенности - это все равно только живьем можно прочувствовать.