Посоветуйте парково-стадионный вертолёт

Kruzo

Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь за очередной нубовский вопрос.
Но сначала небольшая предыстория дабы объяснить зачем мне оно надо:
Вдоволь наигравшись с соосниками Syma 107 и им подобными и ровным счётом ничего не зная о вертолётах втемяшилась мне в голову блажь (и соответственно накрепко там засела) купить себе 😃 “большой” вертолёт. И по стечению обстоятельств знакомство с KDS-450S-RTF-FLYMENTOR на витрине совпало с моей премией. Благо что после раскручивания ротора на стадионе не отрываясь от земли я понял что гибрид циркулярки и газонокосилки, да ещё и летающий, не для моих кривых ручек. Так он и простоял бедненький на полке 1.5 года т.к. с моей работой со временем достаточно большая проблема.

На данный момент твёрдо решил в следующем сезоне поднять пыльного бедолагу в воздух ибо свинство так к технике относиться 😃. Понятно, что сим, сим и ещё раз сим (ааа как же фигово с 3-хканальника переучиваться 😵), но ещё хочется небольшой классический улично-парковый вертолёт.
Во первых на нём можно полетать в несильно морозные дни на стадионе
Во вторых даже при совершении ошибки он травмобесопасен, пусть и не на 100%
В третьих не надо ехать на площадку а можно потратить на это всего пол часа недалеко от дома.
Если я не прав, переубедите меня плиз

На данный момент выбираю между Blade mSR и Nine Eagles вариациями (пока не очень разобрался в отличиях), Align 100 на сколько я понял брать не стоит.

Читал дневник Александра 1ого (кстати отдельное спасибо ему за дневники) про Blade mCX2, но хотелось бы с доставкой уложиться в 150$ да и 3D мне пока рановато.

Какую модель бы вы посоветовали для этих целей, а если бы её можно бы было привязать вот к этому пульту было бы вообще замечательно

kudra

Ни к одному из этих трансмиттеров Blade mcpx не привяжется. Тока к Спектрум да и то только “Лезвие”. У “Орлов” свои передатчик.

Kruzo

Пульт к сожалению уже есть… сам удивился цене Turnigy когда увидел. Сорри опечатался имелл ввиду Blade mcpx а не mCX2. Просто в процессе ремонта в квартире он для меня дороговат. Да и в комнате 16 метров с мебелью, телевизором и мониторами мне его особо не позапускать. Мне нужна классическая схема для запуска во дворе чтоб управлялся нормально. Выбираю вобщем из Blade mSR, Nine Eagles S-Pro FP II и HobbyKing HK-190. Что бы вы из этого посоветовали.

KycokOl

Есть раздел про микровертолеты, там и спросите.

Kruzo

я выбирал раздел по принципу “для новичков”, в моей ситуации это более актуально. В микриках за такие вопросы могут и помидорами закидать)))

sashaNar

Ну, раньше или без прицела на верты побольше я бы взял Орла, фиксированный шаг или 3д - вам решать. Сейчас - я за Спектрум и мессера или мСПх. Ну, или за Турнигу с модулем Спектрум.

Kruzo

Модуль спектрум стоит 179 баксов на хоббикинге, больше чем половина DX8. . Для меня на данный момент это дороговато. К тому же у меня аппа не туринга(( Какой из иглов бы вы посоветовали по критерию улица-управляемость-живучесть. Требований к 3D пока нет, просто научится летать не только в симе. Их кстати можно заказать где-нить, а то на ХК в рашу не шлють (((

dema_fdd
sashaNar:

Ну, раньше или без прицела на верты побольше я бы взял Орла, фиксированный шаг или 3д - вам решать. Сейчас - я за Спектрум и мессера или мСПх. Ну, или за Турнигу с модулем Спектрум.

Да Турнига с модулем спектрум - супер, только вот не забывайте про футабоскую раскладку каналов на турниге, даже с модулем спектрум у нее получаеться вместо газа елероны, елероны на газе итд. Для нужной раскладки каналов ее нужно шить сторонней прошивой. Мне интересно как господин Саша умудрился летать на бнф блейде на турниге со спектрумом.

sashaNar

Я писал уже по всем форумам и не раз.) У меня модуль для футабы, и сигнал ППМ при этом инвертируется с помощью НПН транзистора. Теперь я все это упаковал в корпус от модуля Турниги.
Люди, учитесь искать. Модуль без приемников стоит 45 баксов на еспирите. Только в стоке пока нет.

Kruzo

Купил Walkera 4#6 bell. Уж очень флайбар понравился, хотя привод хвостового ротора смущает малость. Испытаю-отпишусь