Выбираю вертолёт на зиму дома полетать, прошу совет профи :)

Александр_1-й

Да. Они (4-ка и 5-ка) и 6-ка и выше даже биндятся по разному, как раз для того, чтобы в одном случае это забиндилось как с нормальным внешним передатчиком, а в другом - чтобы заработали встроенные кривые

AndyBig

Благодарю, теперь немного прояснилось 😃

Lisenok
Vladlen:

DX4e – AUX/ACT OFF – Normal Mode DX5e – Ch 5 (0) – Normal Mode DX4e - AUX/ACT ON – Stunt Mode DX5e – Ch 5 (1) – Stunt Mode

А что такое Stunt? Я с этим переключателем не разобрался.

nain
Lisenok:

А что такое Stunt?

он-же IDLE

JET007
def_lord:

Всем добрый день!
Небольшая ремарка - что бы был более понятен мой уровень:
Летал на ламе 4 - впонле найс. Теперь решил на зиму взять себе что либо для дома, но уже не соосное, а с нормальной схемой, а уже ближе к лету выбирать что нить из 450 класса на лето 😃
Так вот вопрос - какую бы вы посоветовали машинку из этих трёх? Подойдут ли они для помещения? И какая из них более интересна для начинающего? 😃
Заранее огромное всем спасибо 😃
Метаюсь между следующими тремя машинами:
rchelicoptershop.com/walkera-hm-cb180d-helicopter-…
rchelicoptershop.com/walkera-hm-4-helicopter-2-4g-…
rchelicoptershop.com/walkera-hm-4-3-micro-helicopt…
Понимаю, что вообще Walkera HM 4-3 с двумя другими сравнивать не серьёзно, но подойдут ли первые две для небольших помещений?

Кажись, сам себе и отвечу 😦 Первые два не подходят - с размахом лопостей в 440 и 480 милиметров не полетаешь в помещении… Остаётся тока микро…

Берите Blade mSR - самое то!

def_lord

В общем, моя жаба была задушена 😃
Остановился на Blade MCPX, начал искать по магазинам забугорным - и вот что получилось 😃
Если заказывать забугорных магазинах - цена его получается 220+40=260*29,5=7670. А в среднем - в районе 7800. А в Москве - в х-моделс (не реклама) он лежит за 8490 - с бесплатной доставкой на следующий день. На выходе - разница в 700 рублей - но мы не ждём 3 недели минимум, не дёргаемся, не ищем курьера, не боимся получить помятый или побитый товар - в общем - ИМХО - 800 рублей за 3 недели удовольствия - супер 😃

Waterfly
def_lord:

800 рублей за 3 недели удовольствия - супер

100%

Но есть например такой магазин как amainhobbies, оттуда посылки идут 5-7 дней (в Киев).
А стоит ли 1 неделя 800 рублей - это уже вопрос…😃

def_lord
Waterfly:

100%

Но есть например такой магазин как amainhobbies, оттуда посылки идут 5-7 дней (в Киев).
А стоит ли 1 неделя 800 рублей - это уже вопрос…😃

Так то в Киеве! А у нас в Москве посылка тока на таможне может пролежать дней 5-10, так что 14 дней - это ещё очень по доброму 😃

AndyB

А кроме тяг, про которые Лисенок писАл, что в нем еще является “расходником”?

Lesnoe

Хвостовой винт. Тоже 3 штуки тяги наломал причем если по квартире летать об мебель, а на улице и в дерево и в траву в айделе влетел ничего не отлетело почему то)))

def_lord

Странное что то творится. Вчера, когда привезли - сразу зарядил оба аккомулятора. Сегодня сделал креставину, на одном аккомуляторе нормально полетал, вставил другой - а с ним верт даже от земли не отрывается. Может ли быть мёртвый аккомулятор?

Lesnoe

А первый работает по второму разу???

def_lord:

Сегодня сделал креставину

что это??? Если да то может быть и мертвый(((

def_lord
Lesnoe:

А первый работает по второму разу???

что это??? Если да то может быть и мертвый(((

Да крест из 2-х 0,5 мм стеклопалстиковых прутков длиной каждого по 50 см. Меньше шансов убить машинку на первых порах 😃

На случай всякий хочу уточнить, вдруг, всё же я дурак и не правильно прочитал мануал к зарядке на английском:

  1. Заливаем током 0.7А
  2. Один мигающий светодиод - идёт зарядка
  3. Один светодиод горит постоянно, остальные мигают - зарядка практически завершена
  4. Один светодиод горит постоянно, остальные бегают туда-сюда - зарядка закончена.
    Я прав? Может тупо недозарядил 😃
Lesnoe
def_lord:

Заливаем током 0.7А

Я 0.2 заряжаю, 0.7 многовато будет

def_lord:

Один светодиод горит постоянно, остальные бегают туда-сюда - зарядка закончена

да зарядка окончена.

def_lord
Lesnoe:

Я 0.2 заряжаю, 0.7 многовато будет

да зарядка окончена.

У них в мануале так написанно - для 200-го ставить ток 0.7
А вообще - дело не в аккомуляторе - сейчас - зарядил первый так же - поставил. Эффект тот же.
Вообще - ощущение что верт находится в режиме реверса - то есть - если даже его поднять в руке и погазовать - ощущается - как его не приподнимает, а наоборот - прижимает к земле. О- вспомнил - инверт напоминает. Но при этом - никаких манипуляций я не делал, не ронял, поползал по кровати чутка, пару раз приподялся - и всё 😦

def_lord:

У них в мануале так написанно - для 200-го ставить ток 0.7
А вообще - дело не в аккомуляторе - сейчас - зарядил первый так же - поставил. Эффект тот же.
Вообще - ощущение что верт находится в режиме реверса - то есть - если даже его поднять в руке и погазовать - ощущается - как его не приподнимает, а наоборот - прижимает к земле. О- вспомнил - инверт напоминает. Но при этом - никаких манипуляций я не делал, не ронял, поползал по кровати чутка, пару раз приподялся - и всё 😦

И ещё дополнение - в выключенном состоянии - или когда подаёшь питание - лопости опущенны в низ… Может он думает - что в инверте находится?

Lesnoe

А что за аппаратура у вас??? на реверс по каналу питч похоже

def_lord

Да спектрум 4 - был в комплекте. У меня RTF.

Lesnoe

У меня тоже на дх6 канал питч в реверсе стоит в мануале так написано в настройках, у вас на пульте тоже какие то реверсы есть которые переключаються

def_lord

Пробовал перебиндить следующим образом:
Выключаем передатчик.
Включаем вертолёт. Синий светодиод начинает мигать без перерыва.
На выключенном передатчике зажимаем кнопку тренера, включаем передатчик.
Рычаг управления газа в нижнем положении оттягиваем до упора влево.
Синий огонёк на верте горит ровно