Выбираю вертолёт на зиму дома полетать, прошу совет профи :)

def_lord
Lesnoe:

А первый работает по второму разу???

что это??? Если да то может быть и мертвый(((

Да крест из 2-х 0,5 мм стеклопалстиковых прутков длиной каждого по 50 см. Меньше шансов убить машинку на первых порах 😃

На случай всякий хочу уточнить, вдруг, всё же я дурак и не правильно прочитал мануал к зарядке на английском:

  1. Заливаем током 0.7А
  2. Один мигающий светодиод - идёт зарядка
  3. Один светодиод горит постоянно, остальные мигают - зарядка практически завершена
  4. Один светодиод горит постоянно, остальные бегают туда-сюда - зарядка закончена.
    Я прав? Может тупо недозарядил 😃
Lesnoe
def_lord:

Заливаем током 0.7А

Я 0.2 заряжаю, 0.7 многовато будет

def_lord:

Один светодиод горит постоянно, остальные бегают туда-сюда - зарядка закончена

да зарядка окончена.

def_lord
Lesnoe:

Я 0.2 заряжаю, 0.7 многовато будет

да зарядка окончена.

У них в мануале так написанно - для 200-го ставить ток 0.7
А вообще - дело не в аккомуляторе - сейчас - зарядил первый так же - поставил. Эффект тот же.
Вообще - ощущение что верт находится в режиме реверса - то есть - если даже его поднять в руке и погазовать - ощущается - как его не приподнимает, а наоборот - прижимает к земле. О- вспомнил - инверт напоминает. Но при этом - никаких манипуляций я не делал, не ронял, поползал по кровати чутка, пару раз приподялся - и всё 😦

def_lord:

У них в мануале так написанно - для 200-го ставить ток 0.7
А вообще - дело не в аккомуляторе - сейчас - зарядил первый так же - поставил. Эффект тот же.
Вообще - ощущение что верт находится в режиме реверса - то есть - если даже его поднять в руке и погазовать - ощущается - как его не приподнимает, а наоборот - прижимает к земле. О- вспомнил - инверт напоминает. Но при этом - никаких манипуляций я не делал, не ронял, поползал по кровати чутка, пару раз приподялся - и всё 😦

И ещё дополнение - в выключенном состоянии - или когда подаёшь питание - лопости опущенны в низ… Может он думает - что в инверте находится?

Lesnoe

А что за аппаратура у вас??? на реверс по каналу питч похоже

def_lord

Да спектрум 4 - был в комплекте. У меня RTF.

Lesnoe

У меня тоже на дх6 канал питч в реверсе стоит в мануале так написано в настройках, у вас на пульте тоже какие то реверсы есть которые переключаються

def_lord

Пробовал перебиндить следующим образом:
Выключаем передатчик.
Включаем вертолёт. Синий светодиод начинает мигать без перерыва.
На выключенном передатчике зажимаем кнопку тренера, включаем передатчик.
Рычаг управления газа в нижнем положении оттягиваем до упора влево.
Синий огонёк на верте горит ровно

def_lord

Помогло 😃 Но не с первого раза - кажись - или я что то делал не правильно, или одно из десяти 😃 Так что я снова летаю - и батарейки у меня кажись тоже в норме 😃)) Спасибо за участие 😃

Lesnoe:

Не помогло???

Странно 😃 Ты вот роллер, катаешь и на ВВЦ (судя по фото) - но я тебя там ниразу не видел 😃))

Lesnoe

В прошлом году катал слаломом занимался ща редко по состоянию здоровья в вертолеты ушел)))

def_lord

А 😃 Ну понятно - просто я колдунщик, катаем на лосятнике 😃

Кстати, вот интересно, а с пультом e-sky 6-ти канальным 2,4 он будет работать? Может его можно сбиндить? 😃

Lesnoe

Не не получиться. В мсрх модуляция дсм

def_lord
Lesnoe:

Не не получиться. В мсрх модуляция дсм

Жаль 😃 Было бы прикольно 😃

Lesnoe

www.xmodels.ru/catalog/200/4876/ (не реклама) Такую приблуду для него там же прикупил 3 акка сразу теперь заряжаю правда не стоковой зарядкой, очень удобно.

def_lord

Пасиб 😃 Я думаю - со следующей ЗП прикуплю 😃 И зарядку, и аккумы, и переходник 😃

cylllka

😃 Народ, вы бы заглядывали в соответствующие разделы и вопросов было бы меньше, вот тут уже 110страниц по МСПИксу настрочили rcopen.com/forum/f59/topic220842
А тут его в БК перевели rcopen.com/forum/f59/topic239683

AndyB:

А кроме тяг, про которые Лисенок писАл, что в нем еще является “расходником”?

Тяги между собой лучше связать ниткой, тогда потерять их при слете практически невозможно.
На первых моделях из за некачественных подшипников отстреливались держатели лопастей, но в последующих моделях это пофиксили.
Еще слабое место это хвостовая балка. Карбоновая трубка 2мм расслаивается от ударов балкой или падений на нее. Лечится заменой трубки на карбоновый прут 2мм (провода пускаются поверх балки). Сломать такой хвост не получалось.
При падениях в инверте на жесткую поверхность можно отломать шарики на тарелке перекоса (есть апгрейды металлические), но если летать над травой, то верт практически не убиваем

def_lord

Вооот!!! Огромное спасибо! Я не нашёл данную статью 😃 В основном рыл ветку про чертёнка - но там больше 100 страниц 😃

lenin959

На зиму у меня соло про, в комнате полетать, на сезон 450-й. Но что-то я думаю так, что зимой буду тоже летать. Главное валенки повыше, чтобы из сугробов доставать.

Waterfly
Lesnoe:

www.xmodels.ru/catalog/200/4876/ (не реклама) Такую приблуду для него там же прикупил 3 акка сразу теперь заряжаю правда не стоковой зарядкой, очень удобно.

При такой одновременной зарядке акумы быстрее сдохнут, лучше все таки по одному заряжать.