Покритикуйте набор железа HK450.

ZVER
flaaanker:

А вот ещё Power HD 3688HB есть в стоке.

Стоит такая на 500ке на рудере, отлетала около сотни полетов нареканий нет…

Железяка:

А как такая серва на хвост?
hobbyking.com/hobbyking/store...tal_Servo.html

Ставили такие на E325 тандертагер обе сгорели в первом же полете, перегреваются сильно…

Prof
KycokOl:

Это огромный минус. Винтики должны быть только под шестигранник

А почему минус то? Форма отверстия как то влияет на летные характерискити или усилие для закручивания или есть какой то секрет?

Andy08
Prof:

А почему минус то

Ну, хотябы потому, что к кресту нужно прикладывать помимо вращательных усилий еще и вертикальное. Не везде приемлимо, а потому и срываются чаще.

Val-ksd

Не знаю, у меня такие две головы пережили и до сих пор стоят.Материал сталь, а не что то хромированное, под шестигранник отверстие глубокое порядка 2мм.

Prof

Друзъя, а посоветуйте каких размеров болтики нужны для Про ?

Andy08
Prof:

болтики нужны для Про ?

Вам в посте 90 Андрей давал ссылку на еБей, там полный комплект болтиков для прошки, притом хорошего качества.

Prof
Andy08:

Вам в посте 90 Андрей давал ссылку на еБей, там полный комплект болтиков для прошки, притом хорошего качества.

По этой ссылке и купил болтики, спсибо.

10 days later
Alekk

Приехали детальки. Начал потихоньку собирать. Не обнаружились в наборе винты, которыми мотор прикручивается к раме.

Alekk

Хвостовой руль люфтит вдоль балки где-то на 1 мм. Критично?

Vovets

Какой такой хвостовой руль? Весь алюминиевый корпус хвостового редуктора? Потому что отверстие в балке больше чем тот штифт, который предотвращает вращение?
Это критично, потому что фактически будет меняться угол установки лопастей ХР. Надо закрепить. Шкурочку там подложить тонкую, например.

Vovets

Что должно быть по этой ссылке?

Vovets

Понял. Ну как бэ, а что Вы хотели от ХК? На самом деле поначалу не заметите, проявляться будет на перекладках хвоста, на остановаках может быть. Повисеть можно и так. Я тоже начинал с ХК, но, в силу естественных причин, к моменту, когда мог бы заметить такие вещи в полёте, уже весь хвост (и многое другое) родной. Имхо, конечно.

Alekk

Понял, спасибо. Значит, пока можно и так жить.