Что выбрать DX6i или Turnigy 9X 9Ch(Mode 2)для рекса 250 либо 450.

taxist82

Да у богатых свои причуды , моя турнига меня ни разу не подводила, хотя я не особо много летаю

mfilitovich
taxist82:

Да у богатых свои причуды

Да при чем тут это. Просто есть товары разной ценовой категории, как и везде. Турнига вполне себе приличная аппа, ничем принципиально не хуже брендов.

Сергей_05
taxist82:

Да у богатых свои причуды , моя турнига меня ни разу не подводила, хотя я не особо много летаю

ну а чего же ты тогда купил семерку сам?а не хаишь турнигу видимо потому как сам сейчас её скидываешь!

nik25:

Судя по сообщениям Сергея, в настоящее время для него Футаба 8FGS - “это дешевая аппа 14 канальная вроде”.

А планеры он загоняет в такие дали… где Turnigy 9x уже совсем не катит против 8-ки Спектрум…

Так что, с таким бюджетом и такими запросами - Турнига, разумеется, высоко котироваться явно не будет…

Сергей, здесь все понимают, что 8-ки Spectrum, JR или Futaba гораздо лучше Turnigy 9x. Только есть одно большое “но” - если купить их позволяют финансы…

Но все равно, спасибо, что обнародовали, к какому результату вы пришли в конце-концов 😃

1.дешовая для футабы, не надо путать травмай с трамвайной ручкой.
2.Надо учитывать что изначально речь шла именно о верте а не о планере за три копейки…а у вертах цена крашей ой какая не хилая!

taxist82:

хотя я не особо много летаю

точнее вообще не летаешь, а судя по наличию моделей еще вопрос кто из нас богатый…

про турнигу тут уидимо как кому повезет по моим знакомым статистика такая есть( было) по знакомым три таких аппы так вот две из них проблемные и одна у таксиста типО хорошая но подчеркиваю он на най летал,точнее не так не летал практически.возможно нам двоим не повезло не спорю но вывод лично я для себя сделал.Да к слову 8- ку я покупал в “кредит” в виду того что я не богатый человек.

Сергей_05
mfilitovich:

Турнига вполне себе приличная аппа, ничем принципиально не хуже брендов.

Мы точно про одну и туже турнигу говорим?что значит “ничем”???Вы разберите две аппы турнигу и спектрум к примеру и даже по качеству проводов видна разница.

Я бы сделал такое сравнение турниджи это -ВАЗ а спектрум 7- это фольсваген. Есть желание приложить руки покупаем тазик нет покупаем иномарку все просто и понятно и не надо ничего усложнять.

mfilitovich
Сергей_05:

Вы разберите две аппы турнигу и спектрум к примеру и даже по качеству проводов видна разница.

Зачем вам её разбирать, если всё нормально работает? Да и разбирал я свою аппу когда ставил подсветку - всё там нормально припаяно и провода ТОЧНО такие-же, как и в спектруме. Отличие, конечно, есть, например вибрация (хотя это помоему только в 8-ке?), протокол передатчика, резиновые накладки на корпусе - всё это конечно хорошо, но ПРИНЦИПИАЛЬНО на основную функцию радиоаппаратуры не влияет. Стики и там и там отлично двигаются (плавно, без заеданий и т.п.), все основные функции присутствуют (кривые, экспоненты, таймер, режимы), проблем с передачей сигнала нет, по крайней мере у меня, да и у большинства кто эту аппу использует.

Andy08
Сергей_05:

это фольсваген

Немного оффтопа. Машины делятся на три типа:- дорогие, семейные и холодные.
Дорогие - купил, фиг продашь;
Семейные - ни одна лядь не сядет;
Холодные - в них женщины в шубах ездят даже летом.
Фольксваген относится к разряду дорогих машин.😃

Сергей_05
Andy08:

Немного оффтопа. Машины делятся на три типа:- дорогие, семейные и холодные.
Дорогие - купил, фиг продашь;
Семейные - ни одна лядь не сядет;
Холодные - в них женщины в шубах ездят даже летом.
Фольксваген относится к разряду дорогих машин.😃

улыбнуло…!

mfilitovich:

Зачем вам её разбирать, если всё нормально работает? Да и разбирал я свою аппу когда ставил подсветку - всё там нормально припаяно и провода ТОЧНО такие-же, как и в спектруме. Отличие, конечно, есть, например вибрация (хотя это помоему только в 8-ке?), протокол передатчика, резиновые накладки на корпусе - всё это конечно хорошо, но ПРИНЦИПИАЛЬНО на основную функцию радиоаппаратуры не влияет. Стики и там и там отлично двигаются (плавно, без заеданий и т.п.), все основные функции присутствуют (кривые, экспоненты, таймер, режимы), проблем с передачей сигнала нет, по крайней мере у меня, да и у большинства кто эту аппу использует.

на чем летаем ежли не секрет?

1 month later
expl83

Доброго времени! Только сразу не убейте )
Я вот понял что Турнига для тех кто дружит с паяльником. Да и вообще всё хобби становится проще для человека знакомого с электроникой. Но у меня всё равно вопрос - я не могу определиться какая аппаратура имеет возможность смены вч модуля на будущее. Мне, скорее всего, 14 каналов не нужны будут никогда, а вот дальность на будущее нужна. В общем я потерян от выбора и ошеломлён ценами. На что вообще стоит смотреть? Хотел купить прошитую турнигу с рук с покупкой фриски в будущем, но может стоит просто купить спектрум? Или футабу? Конечно хочется как всегда дёшево и сердито.

Маркс
Andy08:

Фольксваген относится к разряду дорогих машин.

кстати, фольксваген продается как пирожки в базарный день.

expl83:

Я вот понял что Турнига для тех кто дружит с паяльником.

не обязательно, у меня 4 месяца работает, а паяльника не знает ))

expl83:

Хотел купить прошитую турнигу с рук с покупкой фриски в будущем, но может стоит просто купить спектрум? Или футабу? Конечно хочется как всегда дёшево и сердито.

для установки модуля FrSky, прошивать совсем не обязательно, он и так будет работать.
Есть денег и уверенность, что через 1/2 года не бросите, можно и Спектрум и Футабу, нет уверенности, на первое время и Турники хватит,да и продается она будучи б/у, судя по барахолке, вполне успешно.

ZVER
Сергей_05:

Вывод аппу надо брать сразу и хорошую а не переплачивать дважды а то и трижды…!

Скупой платит дважды, лох трижды, турниговод всегда…
Крилово ведет к попадалову.

Maxxim
ZVER:

Скупой платит дважды, лох трижды, турниговод всегда…

Что Вы так на Турнигу набросились. Если Вы можете позволить себе потратить 500 долларов на Спектрум 8 хорошо. Люди пишут, что пользуются ей уже длительное время и не думаю, что их это как-то ограничивает иначе бы поменяли давно.
Я вот начинаю с Турниги, потому что лучше начну сейчас. Я могу себе позволить и сразу 8-ку взять, но если честно жаба душит сразу отвалить столько бабла. Пока научусь и станет нехватать ее возможностей, думаю пройдет нормально времени.

andres24

вот читаю и не пойму, зачем на 450 класс аппу больше 6 каналов брать? конечно если $ лишние, то ради понта можно взять. сам начинающий верталетчик, futaba 6ex по настройкам и по каналом все устраивает! а китай есть китай.

Маркс
ZVER:

Скупой платит дважды, лох трижды, турниговод всегда…
Крилово ведет к попадалову.

Интересные Вы люди, ненавистники Турниги, Вы и правда считаете, что Спектрум собирают правильные китайцы из правильных запчастей ??
Тото Турнига не выпадает из Бакордера )), или Вы хотите сказать, что отказов на еденицу проданных систем у нее в разы больше ???
Ну достали уже, честное слово.

Пробовал я летать на Спектруме, ну да , стики двигаются мягче, среднее положение очень приятное, ну и что, за это человек в начале хобби должен 400 баксов вывалить ??

Между прочим в Китае САМАЯ длинная сеть высокоскоростных железных дорог.
Причем в отличии от прочих, Китай строит свои поезда сам.

Maxxim
andres24:

вот читаю и не пойму, зачем на 450 класс аппу больше 6 каналов брать? конечно если $ лишние, то ради понта можно взять. сам начинающий верталетчик, futaba 6ex по настройкам и по каналом все устраивает! а китай есть китай.

ну даже если сравнить 6-ку спектрум с турнигой по цене: 6-ка стоит 200-220 долларов + доставка, а турнига 54 доллара + доставка.

andres24

а с барахолки можно взять что то, чем китайскую! у нас эстонцы зажрались, futaba T7CP правда на 35mhz за 40 евро не кто не берет!
www.mudelismifoorum.eu/viewtopic.php?f=5&t=7713
недавно спектрум 7 2.4 ушла за 100 евро!
а знакомый продает футабу 9 с модулем на 2.4 за 150 евро

Andy08
Маркс:

кстати, фольксваген продается как пирожки в базарный день.

Может у вас и так, а суровые уральские мужики только если туарега за машину почтут.😃

Маркс:

Интересные Вы люди, ненавистники Турниги

Тише, не мешайте Игорю вставить свое аффторитетное мнение. Он все знает и имеет только самое-самое брендОвое!!!😃 Кетайской фигней не пользуется. Поэтому недавно отказался от Алайн и Микробист и взял вВинРЦ и Тарот ЗИКс.

Maxxim:

Я вот начинаю с Турниги, потому что лучше начну сейчас. Я могу себе позволить и сразу 8-ку взять

Все верно. Я тоже не хотел и не мог. Поэтому взял Турнигу, пользую с февраля 2010 года. Родная прошивка, ничего не делал, кроме подсветки. Вполне устраивает до сих пор. Честно говоря вообще не очень понимаю, что там еще бы такого сильно полезного добавить именно в разрезе вертолета.

NARAJANA

У меня Турнига (FlySky)исправно служит третий сезон. Летаю с ней на вертолетах 250, 450,500 размеров и планере 2,65м размаха. Никаких проблем не вызывает. Ни разу не ронял модель из-за проблем со связью. Прошивка ER9X. В этом году перешел с родного ВЧ модуля на Спектрум DM9. Причина- захотелось использовать ФБЛ Tarot ZYX-S с сателлитами. Питание от ЛиФе батареи. Подсветка. Сейчас делаю звуковой модуль.

Одно но, любое китайское изделие (серву, мотор, регуль ит.д) я сразу перебираю на предмет выявления косяков в сборке, непропаев, недаленного флюса, плохо уложеных проводов, отсутствия смазки и проч.

Andy08

Скажу как на духу. Ничего не смотрел, не перебирал и не смазывал. Просто включил и все. Правда устроил переполюсовку, повезло, заменил только кондер и восстановил одну дорожку. Все работает как есть.

NARAJANA
Andy08:

Скажу как на духу. Ничего не смотрел, не перебирал и не смазывал

Повезло.