Дёргаются сервы?!

Терминатор

Втыкаем регулятор в 3 канал ( с восстановленным проводом)- и поехали кататься, биндим заново!

ВитоSIK

Извените! опечатка в 3-ем разъёме регулятор!
И ещё в ВАТ добавил перемычку.
И вот теперь что дальше?

Pereplet54
ВитоSIK:

И всё больше в приёмнике ни чего нет!

Разъем 3 регулятор.
Пока двух серв хватит.
Сделайте пока так и можно пробовать биндить

Терминатор:

Ещё как вариант попробовать отойти с передатчиком подальше, метров 4-5, пошевелить сервами.Бывало такое, что вблизи не работало.

Вот с этим я не сталкивался, но со счетов нельзя сбрасывать.

Ага. Я немного опоздал.
После того как сделаете в разъем 3 регулятор, можно биндить по инструкции.

ВитоSIK

Ребята пробовал бендить! Но ни чего не получилось. При подаче питания на приёмник светодеод не загорелся но я на всякий случай довёл процедуру до конца что бы не бегать по кругу.
-Не понимаю почему не загорается светодеод? Может штекира в приёмнике перевернуть?

Pereplet54
ВитоSIK:

Может штекира в приёмнике перевернуть?

Ага, перепроверьте все подключения.

ВитоSIK
Pereplet54:

После того как сделаете в разъем 3 регулятор, можно биндить по инструкции.

Да,я бы с удовольствием всё сделал по инструкции. Я её уже на память помню как и что. Но понимаю что эта процедура бессмысленна если не горит деод в приёмнике. Или я не прав?

ВитоSIK

перевернул все перемычки ни чего не произошло!
-А может внешний ВЕС подключить к первому разъёму как в посте №61 я то его заменил на встроенный который в регуляторе!!!

Pereplet54

Виталий!
Я же блин, упустил один из важнейших моментов.
Пока на то, что не горит светодиод, закроем глаза.
Будем считать что Вы все подготовили.

Перед включением питания на аппаратуре, ПОСТАВЬТЕ ВСЕ ТУМБЛЕРЫ НА ПЕРЕДАТЧИКЕ В ВЕРХНЕЕ/ОТ СЕБЯ ПОЛОЖЕНИЕ это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Так должно быть ПЕРЕД ЛЮБЫМ включением аппаратуры!!!

Терминатор

Так, ну если со штекерами не напутали( сервы и регуль подключены черными проводами к низу приемника), то значит родной БЕК был всё-таки спалён предыдушим хозяином, а что выдаёт внешний, и не " поджарен" ли он- вопрос открытый, прибора у вас нет, чтобы замерить напряжение. Надо как-то померить всё-таки напругу, и почему внешний БЕК был с огрызками проводов- с такими не летают!

ВитоSIK
Pereplet54:

Так должно быть ПЕРЕД ЛЮБЫМ включением аппаратуры!!!

Валерий!
Дело в том что если у меня тумблера будут в другом направлении то пульт не будет работать. Видимо заводская техника безопасности! а лучше бы в этом была проблема!!!

Терминатор
Pereplet54:

Так должно быть ПЕРЕД ЛЮБЫМ включением аппаратуры!!!

Это в том случае, когда турнига орёт “свич еррор”, при включении все тумблера “от себя”.

ВитоSIK
Терминатор:

Так, ну если со штекерами не напутали( сервы и регуль подключены черными проводами к низу приемника)

Сейчас обратно переставлю ! Только что пробовал переворачивать ихю. Но уже по внешнему ВЕКу догодался что жёлтые должны быть с верху то-есть к лицевой части приёмника.

Терминатор:

а что выдаёт внешний, и не " поджарен" ли он- вопрос открытый, прибора у вас нет, чтобы замерить напряжение.

Прибора нет! но есть на работе опытный электрик! я могу попросить его проверить но только мне нужно правильно объяснить ему то что я от него хочу. как правильно задать ему вопрос???

Pereplet54

Странно.
А они у Вас в каком положении???

Терминатор

Там на внешнем БЕКе у вас есть перемычка 5 вольт-6 вольт, остаётся попробовать перевести в 5 вольт и попробовать подключить, но без элементарного замера может всё дело встать… А на работе у вас ( у соседей, друзей ) прибором нельзя разжиться?

ВитоSIK:

как правильно задать ему вопрос???

На работу взять регулятор и взять бек, аккумулятор, по очереди подключить аккумулятор к БЕКу, а потом к регулю, на разъёме, который втыкается в приёмник, между чёрным( нижним) и красным(средним) проводами должно быть 5-6 вольт, в приёмник втыкать необязательно, только в аккумулятор.

Pereplet54
Терминатор:

Так, ну если со штекерами не напутали( сервы и регуль подключены черными проводами к низу приемника), то значит родной БЕК был всё-таки спалён предыдушим хозяином, а что выдаёт внешний, и не " поджарен" ли он- вопрос открытый, прибора у вас нет, чтобы замерить напряжение. Надо как-то померить всё-таки напругу, и почему внешний БЕК был с огрызками проводов- с такими не летают!

Как я понял внутренний (на регуляторе) был с откушенным проводом, а в остальном я такого же мнения.

Терминатор:

Это в том случае, когда турнига орёт “свич еррор”, при включении все тумблера “от себя”.

Так, вроде как и должна орать, если хоть один тумблер в нижнем положении.

ВитоSIK:

Но уже по внешнему ВЕКу догодался что жёлтые должны быть с верху то-есть к лицевой части приёмника.

У китайцев какой то хитрый стандарт. Не обязательно провода могут быть одного цвета, но обязательно какие то светлые, а какие то темные.
Вот светлые должны быть к лицевой, темные должны быть к задней стенке.

А что значит, при верхнем положении тумблеров не работает аппаратура? Не включается вообще?

Терминатор:

на работу взять регулятор и взять бек, аккумулятор, по очереди подключить аккумулятор к БЕКу, а потом к регулю, на разъёме, который втыкается в приёмник, между чёрным( нижним) и красным(средним) проводами должно быть 5-6 вольт, в приёмник втыкать необязательно, только в аккумулятор.

+++

Что бы не забить информацией, я пока помолчу.
Все нормально, ребята, поговорите.

Терминатор
Pereplet54:

А что значит, при верхнем положении тумблеров не работает аппаратура?

Да всё правильно, если хоть один “на себя”- орёт благим матом!

ВитоSIK
Терминатор:

почему внешний БЕК был с огрызками проводов

Немного по денюжкам не потянул вот и договорились что он снимет некоторые З/П и заменит их на другие. Всё снималось и обрезалось при мне. только вот тогда не было опыта и я не понимал что отсоединяется. А то что снималось мне сразу и отдалось.
Это было: 2-аккума.
Внешний ВЕС (сейчас понимаю что он был откушен бокорезами но!!!как то интересно!! Один провод откушен,а другой как будто оторван. Извените но не помню какой именно был каким. И ещё один важный момент!!!: если я его припаял не посредственно к толстым проводам которые выходят из регулятора то куда были они припаяны до меня???ООООоооочень большой вопрос. Визуально я бы увидел что они были оторваны или от кусаны,но ни чего не увидел.
Регуль
Мотор
Через 1.5 месяца получил пульт (но мне кажется он Б/У тоже,видны не большие царапины на экране)
Зарядка
Гироскоп и хвостовая серва.

Терминатор
Pereplet54:

Как я понял внутренний (на регуляторе) был с откушенным проводом

Дак Виталий его припоял( прикрутил) на место, или нет???

Pereplet54

При пайке внешнего БЕКа не могли полярность перепутать?