Дремель

KycokOl

Классная тема, очень познавательная. “Мне с хобей пришел дремель”, ну и что дальше?😃

ram9
Александр_1-й:

а хоббийный дремель идет с насадками или все надо отдельно покупать?

В комплекте все что на фото, правда к сожалению не в коробочках, а в пакетиках.
Вот не знаю зачем там точильный кубик лежит и что с ним надо делать.

Lisenok
KycokOl:

Классная тема, очень познавательная. “Мне с хобей пришел дремель”, ну и что дальше?

Олег, а можно аватарчик? Я интересуюсь антропотипами людей. У меня уже есть ваш словестный портрет. Ну, неужели у вас нет ни одной фотографии, которая бы вам понравилась, и вы бы могли её нам представить. Уже сложился круг общения: Александр 1-й, КусокОЛ, Вал-КСД, АндиБиг, Анди08,Мунчилд, Сорри, если когозабыл. Мы все друг друга на мо… физиономию знаем, а вот вы- шифруетесь. Как-то вы сказали, что вы- въетнамский спелеолог. Блин, я бы познакомился. Можно?

pashist
ram9:

Вот не знаю зачем там точильный кубик лежит и что с ним надо делать.

Для балансировки отрезных кругов.

RC_Buyer

На выходных с почты заберу такой же с ХК, заценим))

sirQWERTY
ram9:

Теперь с винтами которые не откручиваются буду бороться так!


И моя война с неоткручивающимися винтиками кончилась;)

svp
ram9:

На Хоббях смотри ссылку в первом посте, а еще по Сварм-ссылке получается почти бесплатно

А что это за ссылка и как (где) по ней посмотреть?

Andy08:

Идет с насадками. Отрезные круги, шлифовалка, полировка, точилки, пару сверел, кучка других прабамбасов. Да, вот кстати все, что на фотке в 10 посте, только побольше еще.

Т.е на фото ХК не все, что входит в комплект дремеля?
-10 в заказе, это на сколько примерно, на месяц, полгода? Или они там быстро пополняются?

ram9
svp:

А как посмотреть сварм ссылку? В комплекте с дремелем идет только то, что на фото, отрезные круги отдельно покупать?

Сварм-ссылки искать тут, я так купил за $12.38
На фото и в комплекте есть отрезные круги.

Терминатор

А в магазинах инструментов такая штука есть, интересно, просто как-то внимания не обращал?

svp

По ссылке спасибо.
Отрезные круги то и не заметил.
Вот только там -10 и backorder, может вообще больше не будет.

Терминатор:

А в магазинах инструментов такая штука есть, интересно, просто как-то внимания не обращал?

Есть около 2000 стоит.

eNick

не представляю жизнь без дремеля - каждый моделист must have.
Использую родной простой, отрезные круги (выкрутить маленький винт с сорванным шестигранником) и бочонок с наждачкой, реже конусный и тонкий цилиндрический наждаки. Остальное без дела.
Сейчас бы брал с электронной стабилизацией оборотов независимо от нагрузки.

sirQWERTY
eNick:

не представляю жизнь без дремеля

А я вот наоборот не очень понимаю зачем он нужен. Если уж ручной инструмент подобного уровня иметь, то лучше наверное бормашину. Тут действительно удобно, легко, настоящий ручной инструмент. А так мне кажется в отсутствии дремеля и дрель пойдет - такая же дура, ну может чуть побольше. Хотя может я просто по картинкам не прочухал всех достоинств этого чудо-инструмента. Ах да, сейчас посмотрел, частота вращения у дремеля очень высока. Но все равно себе буду мастерить бормашину. Благо у знакомого отличный прототип опять же ручного изобретения имеется…

Деник
ram9:

Вот не знаю зачем там точильный кубик лежит и что с ним надо делать.

А кубик этот вот зачем: берем его в одну руку, а дремель с резиновой образивной насадкой (например) в другую и правим на высоких оборотах последнюю, придавая ей желаемую форму. Так я правил даже образивные фигурные камни (насадки)

Sushkov_Andrew
sirQWERTY:

Если уж ручной инструмент подобного уровня иметь, то лучше наверное бормашину.

А что такое бормашина?
К дремелю в комплекте идёт гибкий шланг метровой длинны. Если хотите - в руке, получается, вы держите толстый фломастер.
Фишка дремеля в высоких оборотах (на которых и используются отрезные круги), до 33К /мин. Причём без вибрации, на высоких скоростях это важно.
Есть и сопутствующие приспособления: тисочки, сверлильный станочек.
Всё это фетишь и вообще редко используется, согласен. Но как приятно маять хороший инструмент, ведь он надолго и доставляет удовольствие.

И для коллег, которые смотрят непонимающе и говорят - нафига? Всё тоже самое мы купили за 12 баксов.

Друзья, я конечно понимаю что ХК это наше всё и уже почти ощущаю комплекс неполноценности что я выгляжу как те редкие дураки, которые ещё покупают изделия достойных производителей. Но ваш принцип целесообразности, в данном вопросе не разделяю.

Наверняка дома у вас есть дрель, электролобзик или болгарка Бош, Макита, Блэк анд Декер или т.д. Хотя и китайчатина прекрасно справляется, мы всё равно редко пользуемся.

Вон, у вокзалов мутные личности продают дрели в кейсах за 300 рублей, вместе с машинками для стрижки волос.

Andy08

Не очень понял суть послания. А, что, для дремеля с ХК все эти приблуды не подходят? Ведь по-любому, они идут не в комплекте, а за отдельную плату. О, чем базар у вокзалов?

KycokOl
Sushkov_Andrew:

Но ваш принцип целесообразности, в данном вопросе не разделяю.

Это ваше право. Лично я покупать дремель за 10тыр, для того чтобы раз в пол года спилить головку на винте, не готов. Вот ХКашный купил, уже довольно давно, пока работает. Честно говоря я думал, что пользоваться я им буду чаще, чем пользуюсь на самом деле. Лежит в коробке, не помню уже когда его доставал.

Александр_1-й
KycokOl:

Это ваше право. Лично я покупать дремель за 10тыр, для того чтобы раз в пол года спилить головку на винте, не готов.

Абсолютно аналогично. И шуроповерт у меня китайский (понадобился он мне пока за полтора года 3 раза - мебель подремонтировать), и дрель китайская вибро - нужна где-то раз в пол-года. Ну и накой гхыр при такой ее загрузке я буду покупать товары фирмы Бош/Дремель/Б энд Д??? Это ПРОФЕССИОНАЛУ нужен фирменный инструмент, который им каждый день работает, потому как китайский у него через неделю накроется, да и то… а нам, с нашим графиком эксплуатации покупать инструмент который в таком режиме проработает 200 лет… простите, я такого не понимаю 😉

eNick
Александр_1-й:

Это ПРОФЕССИОНАЛУ нужен фирменный инструмент

Есть другая точка зрения - Инструмент это часть хобби значит он должен радовать глаз\руки, а не просто выполнять свою работу. Мы же покупаем ненужный апгрейд и прочие украшательства к модели.
Я часто жалею что экономил на некотором инструменте который прекрасно работает, но не так приятен в руках\глазам как фирменный и ищу повод чтобы его заменить. Большинство инструмента служит многие годы ввиду редкого использования - почему бы себя не радовать. Ведь мы им пользуемся для удовольствия, а не вынужденно.

Потребности в гибком приводе пока не возникало.

AndyBig
Sushkov_Andrew:

Наверняка дома у вас есть дрель, электролобзик или болгарка Бош, Макита, Блэк анд Декер

У меня китайский лобзик, китайский шуруповерт и китайский дремель. Лобзику с шуруповертом уже года по три, при том, что им пришлось очень много поработать когда была стройка (для стройки их и брали). Дремелю и того больше 😃 И, кстати, смотрел я приблуды к Дремелю для сверления, фрезерования… Сплошной пластик, а стоит почти как проф. инструмент 😃

Andy08:

А, что, для дремеля с ХК все эти приблуды не подходят?

Могут не подойти, во многих приблудах используются особенности конструктива оригинальных Дремелей 😃

Sushkov_Andrew:

Вон, у вокзалов мутные личности продают дрели в кейсах за 300 рублей

Отец у меня купил такую дрель. Уже года два сверлит, представляете? 😃

eNick:

Ведь мы им пользуемся для удовольствия, а не вынужденно.

Ну не знаю… Для удовольствия мы летаем, а инструментом пользуемся как раз вынужденно, чтобы была возможность летать 😃

KycokOl
eNick:

Есть другая точка зрения - Инструмент это часть хобби значит он должен радовать глаз\руки, а не просто выполнять свою работу.

Продолжу, следуя вашей логике. Стул, это тоже часть хобби и он должен радовать нашу ж.пу, когда мы сидим на нем и ремонтируем модель. По этому стул должен быть не просто стул, а фирменный стул за пару штук баксов. Потому, что стул за 2тыр не так радует нашу оппу и мы ищем повод, чтобы его заменить.😉