Дремель

svp

В наборе есть круги из наждачной бумаги (диам 2 см). Чего с ними делать, для чего они? Они тонкие, гнутся. Как их крепить и к чему?

AndyBig
svp:

Чего с ними делать, для чего они? Они тонкие, гнутся. Как их крепить и к чему?

Крепятся также, как и отрезные круги. Очень удобны для шлифовки.

svp

А-а-а-а… Спасибо.

kuznets:

Из насадок у меня самый расход - отрезные круги. Сейчас есть отдела инструмента с расходкой Dremel, но пока оригинальные не нашел - делал из тонких отрезных кругов для болгарки.
Ищем круги 0,8 мм, колем их на сектора, на каждом секторе намечаем центр, обкусываем кусачками до “почти круглого состояния” и обтачиваем на гравере (на малых оборотах). Из одного болгарочного диска выходит около 6-8 армированных дисков для гравера. Так же в ход идут “терки” от зажигалок - готовый наждак, по дереву и пластику работает на-ура

В электротоварах около дома продаются наборы отрезных кругов: филберглассовые 3,8 см 1,2 мм - 5 шт и коричневые где-то 2 см х 0,85 мм -10 шт. Фирма то ли ЕТ, т.е. как-то так. В щтрих-коде первые цифры 84 - Испания. Цена каждого набора 70 рублей. 15 и 7 руб за диск.

svp

Ошибся. Пришел домой, проверил, изготовитедь FIT и не 10 отрезных кругов (23 мм х 0,8, из оксида алюминия) мм за 70 рублей, а 20. Выходит по 3,5 рубля за диск.

svp

Скорее всего по первой ссылке, коричневые. У нас продают в такой упаковке как батарейки, когда вскроешь, то они россыпью. А здесь даже лучше упаковка и еще дешевле.
На тех, что у нас, нет ни слова о китае, но тоже какая-то хрень - написано производитель конкорд, онтарио, канада, а на штрих-коде первые цифры 84, а это испания.
Я написал к тому, что стоит ли заморачиваться делая их из отрезных кругов болгарки если цена уже готовых от рубля до 3,5.

ram9

Ну вот и применение нашлось дремелю, после очередного краша обломилась ось флайбара, причем под самый корешок в лопатке. Думал уже не достану обломок, но вспомнив про дремель пропилил в лопатке и меаллическом обломке паз, после чего потихоньку выкрутил обломок плоской отверткой.
Вот на первом фото обломок уже начал выкручивать, на втором результат.

Serёga

Тоже хочу купить дремель. Друг купил в ХС который здесь многие хвалят. Он работает, но патрон хер знает кто делал. В общем любая насадка на конце выдаёт биение больше 1мм. В общем работать им не возможно. А патрон там не меняется.
Так что получилось деньги на ветер. Я понимаю что те кто здесь его хвалят получили нормальные, а может и нет 😉 Не хочется такой же получить.
В общем я теперь ищу здесь какой нить недорогой. “Дремель” конечно круто, но дорого.

svp

Не дорогие они все малооборотистые и маломощные, используются практически в качестве дрели.

Hainov
Serёga:

В общем любая насадка на конце выдаёт биение больше 1мм

Вы уверены, что виноват патрон? У меня насадки с камнями тоже бьют, но это они сами кривые. А патрон вращается идеально.

ruRostov

Купил “дремель”, или “гравёр”, или мини-шлифмашинка в Метро (не реклама) за 999 рублей в пластиковом кейсе (раньше они в металлическом продавались) - FAIRLine 135W. Обороты написано 8000-32000 - реально кто же мерит 😃. В чемоданчике - гравёр, 40 насадок, гибкий шланг, тисочки и какаято труба (ещё не разобрался для чего), ну и инструкция на русском языке. Плюс гарантия год. Да и потрогать перед покупкой можно.
Думаю инструмент “китайский” лучше уж покупать на месте, а не заказывать чёрт знает от куда.
Причём дремель с HK - 14.79 плюс самая дешёвая доставка $23.59 - это уже больше стоимости аналогов во всех магазинах.

KycokOl
ruRostov:

Купил “дремель”, или “гравёр”, или мини-шлифмашинка в Метро (не реклама) за 999 рублей в пластиковом кейсе (раньше они в металлическом продавались) - FAIRLine 135W.

Я один раз у каких-то странных людей купил большую болгарку за 400 руб, новую. Так что вы явно переплатили.

Serёga
Hainov:

Вы уверены, что виноват патрон?

Конечно. Там же цанговый патрон и хорошо видно без насадок как центр гуляет. Даже если вытащить цангу заметно биение.

KycokOl
Serёga:

Конечно. Там же цанговый патрон и хорошо видно без насадок как центр гуляет. Даже если вытащить цангу заметно биение.

Это называется БРАК. Не повезло, бывает.

tim716
svp:

Дело даже не в Китае. Политика у производителей стала другая. Вечный инструмент делать не выгодно.
Продаем интсрумент Хилти уже давно. Лет 7 назад еще делали качественно, дрель Хилти, например, можно было передать в наследство детям и они бы ей работали. Позже стало как у всех (шестерни - пластик вместо металла и т.п.).
Откройте паспорт на любой телевизор изготовленный где-то с 2003 и вы найдете там такой текст “аппарат рассчитан на 7 лет”. Разве такое раньше было?. До сих пор на даче работает телек Панасоник, ему 23 года и ни каких фраз о сроках эсплуатации в паспорте нет.
Не выгодно делать вечную продукцию.
Хотя может на Россию у них отдельный конвеер.

Не в России дело. 2k.livejournal.com/520078.html - ознакомьтесь 😉

Val-ksd
tim716:

ознакомьтесь

+1000 Да это далеко не новость, обидно только одно что стоимость конечного продукта для потребителя, зачастую превышает в разы времени его использования.Сори за офтоп.

Деник
ruRostov:

Купил “дремель”, или “гравёр”, или мини-шлифмашинка в Метро (не реклама) за 999 рублей в пластиковом кейсе (раньше они в металлическом продавались) - FAIRLine 135W. Обороты написано 8000-32000 - реально кто же мерит . В чемоданчике - гравёр, 40 насадок, гибкий шланг, тисочки и какаято труба (ещё не разобрался для чего), ну и инструкция на русском языке. Плюс гарантия год. Да и потрогать перед покупкой можно.
Думаю инструмент “китайский” лучше уж покупать на месте, а не заказывать чёрт знает от куда.

Причём дремель с HK - 14.79 плюс самая дешёвая доставка $23.59 - это уже больше стоимости аналогов во всех магазинах.

У меня такой 😃 только я покупал два года назад и у меня он как раз в алюминиевом чемоданчике, вещь просто супер! Пользую его часто и очень доволен! А “тисочки” и “какая-то труба” - это полезный кронштейн, он телескопический, (прикручивается на край стола например) для подвешивания двигателя при работе с гибким валом 😃

Abval
Val-ksd:

обидно только одно что стоимость конечного продукта для потребителя

И вот тут в гонку включился Китай производя и продавая го.но по соответствующим ценам😁

Rula
svp:

вы найдете там такой текст “аппарат рассчитан на 7 лет”. Разве такое раньше было?.

Всегда были рассчитанные сроки эксплоатации (и кстати, примерно такие, как вы указали). То, что не всегда они в user manual`ах указывались - это да

Elms

Обратите внимание на марку PROXXON. Прежде чем купить себе “дремель” долго и вдумчиво изучал вопрос. Остановился на этой марке. Остался доволен.Кроме того, рекомендую не патрон, а цанги - точность выше в разы и биений меньше.

tim716

Так этот PROXXON вроде в одну цену с кошерным DREMELем. Зачем покупать клон когда можно купить оригинал за те же деньги? © 😉