Помогите с вертушкой)

RC_Buyer

Эта штука для настройки углов лопастей. Брать обязательно!! )))

Игорь42

хм, все ровно не ясно) как именно это делается

кстати никто не знает сколько мне доставка выйдет?

nain
Игорь42:

как именно это делается

регистрируешься на ХК, регистрируешься на Палке, товар в корзину, выбрать способ доставки, оплатить палкой, ЖДАТЬ

Игорь42

“голова” вертолета долго проживет у новичка ? 😁 думаю, в местных магазинах нету

Александр_1-й
Игорь42:

“голова” вертолета долго проживет у новичка ?

До первого падения. Потом придется ее ремонтировать. 95% крашей головы - замена 3-х деталей - валы основной и межлопастной, флайбар.

FRUKT
Игорь42:

голова" вертолета долго проживет у новичка ?

Голова поживёт, а вот хаб можно в первом же краше узлом завязать, смотря как и на что падать;)
Про валы Александр уже написал выше.

Александр_1-й
FRUKT:

вот хаб можно в первом же краше узлом завязать

Леонид, это действительно УМЕТЬ надо 😉 сколько уж раз я падал, ну ни разу хаб не гнул.

Игорь42
Александр_1-й:

До первого падения. Потом придется ее ремонтировать. 95% крашей головы - замена 3-х деталей - валы основной и межлопастной, флайбар.

а где можно достать эти запчасти? на кинге нету тех, которые вы рекомендовали в своей статье

AndyBig
nain:

регистрируешься на ХК, регистрируешься на Палке

Человек про измерение углов лопастей спрашивал, мне кажется 😃

Игорь42:

хм, все ровно не ясно) как именно это делается

Вешается на лопасть, на шарнире проворачивается так, чтобы верхний край был параллелен оси флайбара (которая в свою очередь должна быть выставлена строго горизонтально) и на шкале будет указан текущий угол 😃 Как только возьмете угломер в руки, в течении 15 секунд все станет понятно 😃

Игорь42:

хвостовая балка

Как минимум штуки 3.

Игорь42:

тоже для хвоста

Лучше пару.

Игорь42:

лопасти 2 пары

Штук семь-восемь, не меньше 😃
Еще нужны валы - основной, промежуточный и вал ХР - не меньше, чем по 5-6 штук каждый. Плюс шестерни. На ХК они сейчас все в бэкордере, взять и шестерни и валы можно на rc711.com или на hk-parts.com

FRUKT
Александр_1-й:

ну ни разу хаб не гнул.

Родной хаб Align у меня летал полтора сезона пока в очередном краше всё же не сдался. После этого использовал хабы с ХС, что были в заначке. Вот они вылетают гораздо чаще и не при очень сильных крашах. Просто начинается вибрация и неустранимая бабочка, всё хаб в помойку, выправить его у меня ни разу не получилось.

Игорь42

вооот, спасибо большое) не представляю даже объем такой посылки…

я тут подумал, может проще взять 2 кита, за место запасных деталей? а к нему уже немного докупить, ведь он не так уж и дорого стоит, возможно даже дешевле

AndyBig
Игорь42:

может проще взять 2 кита

Мысль весьма здравая, так часто и делают. Но валы, балки, шестерни, лопасти и ось флайбара все равно надо брать еще 😃 Но зато не нужно брать хвост и голову, а это уже почти стоимость кита. Бонусом будут рама и плавники, ну и по одной штуке всего вышеперечисленного.

Игорь42
AndyBig:

Мысль весьма здравая, так часто и делают. Но валы, балки, шестерни, лопасти и ось флайбара все равно надо брать еще 😃 Но зато не нужно брать хвост и голову, а это уже почти стоимость кита. Бонусом будут рама и плавники, ну и по одной штуке всего вышеперечисленного.

ну все что есть на хоббикинге из запчастей я закажу, думаю выйдет это мне в 400 зеленых с доставкой, может больше, а потом буду учиться… кстати насчет сима… у меня бук, а на нем, какя понял, usb не активный, то есть порт закрыт, и пульт управления он не видит как джойстик, кто сталкивался с такой проблемой?

AndyBig

На самом деле Вам надо заказывать две посылки с ХК, т.к. три аккума ХК не отправит в большой посылке, их надо заказать отдельно. Первая:

Вторая:

Футабовская серва - прекрасная серва, но можно взять хорошую серву и за меньшие деньги, заодно набрав и краш-кит, которого нет в наличии на ХК (сайт www.rc711.com):

Плюс еще надо взять штуки 4-5 промежуточных валов, но я точно не знаю какие идут на Ваши тушки, эти или эти. Пусть более знающие подскажут 😃

То есть весь комплект с полным краш-китом и некоторыми бонусами из второй тушки Вам обходится примерно в 470$.

Игорь42
AndyBig:

На самом деле Вам надо заказывать две посылки с ХК, т.к. три аккума ХК не отправит в большой посылке, их надо заказать отдельно. Первая:

Вторая:

Футабовская серва - прекрасная серва, но можно взять хорошую серву и за меньшие деньги, заодно набрав и краш-кит, которого нет в наличии на ХК (сайт www.rc711.com):

Плюс еще надо взять штуки 4-5 промежуточных валов, но я точно не знаю какие идут на Ваши тушки, эти или эти. Пусть более знающие подскажут 😃

То есть весь комплект с полным краш-китом и некоторыми бонусами из второй тушки Вам обходится примерно в 470$.

ох, если я правильно понял, вы вбили в корзину все что мне надо?) только вот не понял зачем дополнительный краш-кит, если я решил заказать 2 тушки
А что это за валы если не секрет? на хоббикинге их нет? просто хотелось бы все с одного сайта заказать

AndyBig
Игорь42:

если я правильно понял, вы вбили в корзину все что мне надо?)

Да, как зарегистрированный пользователь, что дает цены на некоторые позиции значительно ниже, чем анонимным пользователям 😃

Игорь42:

только вот не понял зачем дополнительный краш-кит, если я решил заказать 2 тушки

Потому что практически каждое падение - замена двух валов, оси флайбара и лопастей. Зачастую к этому прибавляются еще один вал (хвостового ротора), главная или обгонная шестерня, балка. При неудачном (жестком) приземлении могут накрыться шасси. Может быть, конечно, у Вас талант к этому делу и Вы упадете всего пару раз, но расчитывать на это не стоит 😃
Со второй тушки Вам пригодятся в основном запчасти головы и хвоста, плюс с нее можно будет брать по мере необходимости пластик, крепеж, канопу… Шестерня, валы и балка там всего по одной штуке, то есть максимум после двух падений краш-кит из второй тушки закончится и вам все равно придется заказывать и ждать 😃

Игорь42:

что это за валы если не секрет?

Валы - это главный вал и промежуточный. На главном валу сидят основные шестерни, тарелка, хаб и т.д. Это главный вал основного ротора. Промежуточный вал проходит через хаб и к нему крепятся цапфы лопастей. Оба они гнутся почти при каждом краше.

Игорь42:

на хоббикинге их нет? просто хотелось бы все с одного сайта заказать

На ХК валы, оси флайбара и шестерни в бэкордере и ждать их можно очень долго 😃 К тому же, запчасти от ALZRC, которые указаны на третьей корзине, значительно получше качеством, чем ХК, хотя и немного дороже. Вообще, лучше покупать запчасти на замену угробленным или от ALZRC или от TAROT.

Кстати, ХК предлагает забесплатно какой-то двигатель для 450-го хелика при заказе от 100$…
И rc711.com только у меня открывается со скоростью престарелой улитки?

Александр_1-й

Да, действительно все есть в наличии.
Странно как то хоббя запчасти по вертолетам распихивают (задумчиво так), смотришь в просто к НК-450 - нету ни хрена…

KycokOl

Да, чота они маленько перемудрили, я тоже не понял ихнего запчастейпо сортировке запчастей.

AndyBig

М-да… Китайская логика…
Ну раз все есть, значит все еще проще 😃

syryl
KycokOl:

Да, чота они маленько перемудрили, я тоже не понял ихнего запчастейпо сортировке запчастей.

и правда перемудрили 😃