Помогите с вертушкой)

Игорь42

Вот уже почти полгода летал на самолете, решил попробывать вертолет, изучить, полетать) ну и сравнить в конце концов эти 2 популярных вида авиатранспорта) Кто может подсказать вертолет 3D(классик)? валяется соосник, но прочтя много тем, понял, что на соосниках только руки кривыми делать😁, приму в рассмотрения киты, т.к. очень интересно собрать самому и понять все тонкости аппарата, желательно чтоб все с одного сайта можно было заказать, ну и если кит то посоветуйте к нему начинку( если не сложно), ведь самолеты и вертолеты это совсем разные вещи) Опыта в вертолетах 0( ну кроме китайского соосника). буду Ждать:)

Игорь42

Статью прочел, даже повыбирал немного) но вот что-то не нашел про аппаратуру ничего

Игорь42

кит hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
гироскоп hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
мотор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
регуль hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
сервы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… (3 шт на автомат перекоса )
серва на хвост www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
аппаратура hobbyking.com/…/__8991__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
аккумуляторы на 5000мА подойдут или тяжелые слишком?

Александр_1-й

Все нормально, к сожалению с хвостовой сервой вы чуть-чуть опоздали. Количество - ноль. Придется выбрать другую.
Аккумуляторы на 5000 мАч не подходят совершенно, для 450-ки нужны 3-х баночные аккумуляторы на 2200, их и берите - выбор большой. Для начала вам вполне подойдут на 20С

Игорь42

Александр читаю вашу статью вот уже 2 дня, точнее перечитываю на 10 раз) очень понравилось, особенно пояснения, www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… вот такую серву нашел, она подойдет к тому гироскопу? с ременное сцплением проблем не возникнет? при перепадах температуры и т д

Александр_1-й

Серва ОТЛИЧНАЯ, подойдет к ЛЮБОМУ гироскопу.
Ремень… ну подтягивать на морозе надо, так что можно взять и вертолет с валом.

Игорь42

хм, да нет, вертолет интересная довольно штука, чем больше трудностей встретится, тем лучше изучу аппарат)

FRUKT
Игорь42:

она подойдет к тому гироскопу?

Подойдёт при условии 4,8V питания с ВЕСа, т.е. потребуется степдаун. На 6V быстро даст дуба, на сайте про это отдельно написано!

Игорь42

можно поподробнее? и ссылку, тоже если можно, на данную электронику

Игорь42

спасибо, а куда именно вы впаяли диод? в регуль? или в серву?

RC_Buyer

В серву, в плюсовой (красный) провод.

Игорь42

а, ясно, еще раз спасибо

ну вот собственно дочитал пару статей, добрал дополнительных деталей, вышло побольше, но зато и хватит думаю надолго
кит hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
аппаратура hobbyking.com/…/__8991__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
гироскоп hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
сервоприводы на автомат перекоса 4 шт( 1 запасная) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
регулятор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
мотор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
пиньон hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
батареи, наверно штуки 3, чтоб хватало подольше hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
разъемы hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
хвостовой сервопривод www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Из запасных частей:
хвост hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
хвостовая балка hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
тоже для хвоста hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
лопасти 2 пары hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…,
только вот жаль головы и шестеренки у них на складе нету =(
сколько примерно выйдет доставка такого комплекта?
и вообще есть замечания? может что проглядел, чего-то не хватает?
а, кстати, нашел такую штуку, не могу понять ее предназначение… hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

RC_Buyer

Эта штука для настройки углов лопастей. Брать обязательно!! )))

Игорь42

хм, все ровно не ясно) как именно это делается

кстати никто не знает сколько мне доставка выйдет?

nain
Игорь42:

как именно это делается

регистрируешься на ХК, регистрируешься на Палке, товар в корзину, выбрать способ доставки, оплатить палкой, ЖДАТЬ

Игорь42

“голова” вертолета долго проживет у новичка ? 😁 думаю, в местных магазинах нету

Александр_1-й
Игорь42:

“голова” вертолета долго проживет у новичка ?

До первого падения. Потом придется ее ремонтировать. 95% крашей головы - замена 3-х деталей - валы основной и межлопастной, флайбар.

FRUKT
Игорь42:

голова" вертолета долго проживет у новичка ?

Голова поживёт, а вот хаб можно в первом же краше узлом завязать, смотря как и на что падать;)
Про валы Александр уже написал выше.

Александр_1-й
FRUKT:

вот хаб можно в первом же краше узлом завязать

Леонид, это действительно УМЕТЬ надо 😉 сколько уж раз я падал, ну ни разу хаб не гнул.

Игорь42
Александр_1-й:

До первого падения. Потом придется ее ремонтировать. 95% крашей головы - замена 3-х деталей - валы основной и межлопастной, флайбар.

а где можно достать эти запчасти? на кинге нету тех, которые вы рекомендовали в своей статье

AndyBig
nain:

регистрируешься на ХК, регистрируешься на Палке

Человек про измерение углов лопастей спрашивал, мне кажется 😃

Игорь42:

хм, все ровно не ясно) как именно это делается

Вешается на лопасть, на шарнире проворачивается так, чтобы верхний край был параллелен оси флайбара (которая в свою очередь должна быть выставлена строго горизонтально) и на шкале будет указан текущий угол 😃 Как только возьмете угломер в руки, в течении 15 секунд все станет понятно 😃

Игорь42:

хвостовая балка

Как минимум штуки 3.

Игорь42:

тоже для хвоста

Лучше пару.

Игорь42:

лопасти 2 пары

Штук семь-восемь, не меньше 😃
Еще нужны валы - основной, промежуточный и вал ХР - не меньше, чем по 5-6 штук каждый. Плюс шестерни. На ХК они сейчас все в бэкордере, взять и шестерни и валы можно на rc711.com или на hk-parts.com

FRUKT
Александр_1-й:

ну ни разу хаб не гнул.

Родной хаб Align у меня летал полтора сезона пока в очередном краше всё же не сдался. После этого использовал хабы с ХС, что были в заначке. Вот они вылетают гораздо чаще и не при очень сильных крашах. Просто начинается вибрация и неустранимая бабочка, всё хаб в помойку, выправить его у меня ни разу не получилось.