Установка головы на T-rex 500

andyx
ВитоSIK:

Возможно ли как нибудь передвинуть резьбу… она у меня с одной стороны больше,а с той стороны куда он крепиться к (тарелке) очень мало резьбы буквально 2-3 витка. Ну и в общем очень плохо прикручивается. Скажу больше вообще не хочет прикручиваться.

Я правильно понимаю, что стержень с резьбой вкручен во втулку с шариком и юбкой? Обычно эта конструкция неразборная, но тут, видимо, просто выкрутить стержень с резьбой надо, чтобы он с противоположной стороны от тарелки не торчал. Если же я понял неправильно, то непонятно, зачем там вообще на конце резьба…

ВитоSIK
Олеган:

а как получается 2-3 витка?

Сам не понимаю почему так мало резьбы!!! со стороны прикручивания к (тарелке)

andyx:

Я правильно понимаю, что стержень с резьбой вкручен во втулку с шариком и юбкой?

Похоже что так. Но проверить тяжеловато. Ведь что бы прокрутить нужно с одной стороны держать за резьбу и крутить. Но в этом случае можно очень легко повредить резьбу.

andyx:

зачем там вообще на конце резьба…

А,я думал что так задуманно, потому как с другой стороны я сначала откручивал гаичьку (подумал что это контргайка) а потом уже маленькими плоскогубцами откручивал от (тарелки)

Олеган
ВитоSIK:

я сначала откручивал гаичьку (подумал что это контргайка) а потом уже маленькими плоскогубцами откручивал от (тарелки)

теперь в обратном порядке + фиксатор=счастье

ВитоSIK

Блин да что то я побаиваюсь. Лучше новую куплю.

В общем навалилось на меня муза и я вот как сделал: взял маленький диск алмазный,бор машинку (всё таки как никак ювелиром я был долгие годы) сообразил вырез под отвёртку и ПАБАММмм… чудо!!! Налил немного фиксатора и закрутил выпирающую часть резьбы в сторону (тарелки) Теперь то думаю получиться закрутить.
Всем спасибо за внимание. И с праздниками всех!!!

Олеган
ВитоSIK:

Блин да что то я побаиваюсь. Лучше новую куплю.

Самый надежный способ решить проблему! Тем более стоит копейки.
ИМХО