cx450prott-fbl-kit-artf - что скажете о комплекте?

daleko

Доброго вам дня, господа и, конечно, дамы!
Так как это мой первый пост, то хочу всех поприветствовать!
Мой вход в хобби довольно стандартный - подарок трехканального соосника на ДР. К сожалению он так и не взлетел 😃 - шестеренка на валу одного из двигателей была бракованной. В процессе поисков замены вышел на этот сайт.
Сейчас ко мне едет HK-190, движок с шестерней в сборе + китайский соосный четырехканальник в качестве подарка другу. 😃

Я знаю, что вы скажете, что рано я задался этим вопросом, но тем не менее спрошу.
Что вы скажете о следующем KITe - CX450PROTT-FBL-KIT-ARTF?

CopterX CX450PRO Flybarless ARTF Combo includes:
CopterX CX450PRO V3 Flybarless Torque Tube Kit x 1
CopterX CX-3X1000 Flybarless 3 Axis Gyro x 1
9G Servo x 3
CopterX 430XL 3500Kv Brushless Motor x 1
CopterX 50A ESC with BEC x 1
Fusonic 9257 Servo x 1

Или взять только 3X1000, а остальное отдельно?

И подскажите, какой шнурок надо брать для программирования 3X1000?

Sulzer
daleko:

Или взять только 3X1000, а остальное отдельно?

Пожалуй правильно.

daleko:

И подскажите, какой шнурок надо брать для программирования 3X1000?

Вот здесь все про этот гироскоп и про шнурок тоже. Основные настройки можно с пульта.

rcopen.com/forum/f65/topic253876

daleko:

а остальное отдельно?

Остальное по возможностям… Может в Таротах порыться? www.hobby-wing.com/tarot-rc-helicopter.html Дороже немного, но на мой взгляд получше будет. Был у меня Коптер, осталась одна рама, остальное как-то не очень. ИМХО

Например взять вот такого тушкана: www.hobby-wing.com/tarot-450pro-v2-tl20006.html и потихоньку почитывая форум и кроша соосники подобрать себе комплектуху… 3X1000 туда замечательно встанет.

daleko

Извините, вопрос не развернул.
Что еще можно купить за эти деньги? (цена суперкомбо без доставки - 149$)
Стартовый бюджет ограничен. 😦

Sulzer
daleko:

Извините, вопрос не развернул.
Что еще можно купить за эти деньги? (цена суперкомбо без доставки - 149$)
Стартовый бюджет ограничен.

Приблизительно тоже самое… А может симулятор PhoenixRc он что-то около 140 или где-то около…

daleko
Sulzer:

А может симулятор PhoenixRc он что-то около 140 или где-то около…

Спасибо за совет, но я его уже купил.
У меня бюджет ограничен только на тушку с электроникой, но не на все остальное. 😉

KycokOl

Более-менее нормальная тушка, которая будет летать, будет стоить от 250$.

Александр_1-й
KycokOl:

которая будет летать

Я бы переформулировал, как “будет долго и хорошо летать”. Та что просто “будет летать” - это от 70-80 😉
Надо за 150 - рецепт прост. Тушка с хоббей (вон в теме на которую тут ссылались пишут - качество лучше коптеровского), сервы МГ90, хвостовая… - тут вопрос открытый, но - тоже что-то подобрать. Гироскоп - 250-й ассан, мотор 2221-3500, регуль хобби кинг 40А - 60+15+допустим 25+12+18=130 долларов - это уже что-то более-менее летающее получится, если серву ИноЛаб 261НВ на хвост, как раз выйдем на 140 - и будет вполне летабельно.

Например так

  1. hobbyking.com/…/__10902__HK_450GT_Pro_3D_Belt_Driv… = 55
  2. hobbyking.com/…/__9392__Turnigy_MG90S_Metal_Gear_S… - 3х5=15
  3. hobbyking.com/…/__10522__HGD_digital_261HB_Carbon_… = 37
  4. hobbyking.com/…/__11430__HobbyKing_40A_BlueSeries_… = 18
  5. hobbyking.com/…/__11178__Turnigy_450_500_H2223_Bru… = 11
  6. hobbyking.com/…/__15318__HobbyKing_GA_250_MINI_MEM… = 10

Итого, вполне себе летабельный комплект будет стоить - 55+15+37+18+11+10=146 долларов США.

KycokOl

Не, я конечно подразумевал, что хорошо летать. То есть, Таротовская тушка, регулятор платинум, хорошая серва на хвост, на перекос что нибудь не отстойное. Можно конечно и с хоббей тушкана соорудить, но вряд ли она будет отличаться от какого нибудь дешевого RTFа.

Александр_1-й

Будет-будет… вон так конфигурация, которую я привел в качестве примера - будет уже вполне себе летабельна.

KycokOl
Александр_1-й:

Будет-будет… вон так конфигурация, которую я привел в качестве примера - будет уже вполне себе летабельна.

Хотя бы по тушке. Флайбарную голову с хоббей я довел до ума только тогда, когда собрал из двух голов, НК+CopterX. Ну а так да, конфиг в принципе летабельный. Движок я бы поменял на 2836, регулятор на платинум.

Александр_1-й

Это да, но задача была вписаться в 150 😉 впрочем с движком - еще вписываемся.

daleko

Господа, огромное спасибо за советы!
Но хочется FBL. 😃

KycokOl
daleko:

Господа, огромное спасибо за советы!
Но хочется FBL. 😃

KycokOl:

Более-менее нормальная тушка, которая будет летать, будет стоить от 250$.

Увы.

Sulzer
daleko:

Но хочется FBL.

Полтинничек хотяб к бюджету прицепи, а получается хочу, но немогу…

Orderon

А там ещё доставка +40$ к FB-комплекту за 150$…
Тут даже на это не хватает получается…

Александр_1-й

Не, ну я так понимаю, обсуждалась все же цена БЕЗ доставки. С доставкой - это даже не смешно.
ФБЛ - это берете 150, которые мы насчитали, и прибавляете к ним еще 44 (без доставки). С доставкой САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ФБЛ получится где-то 230-240 навскидку.

lenin959
Александр_1-й:

Это да, но задача была вписаться в 150 😉 впрочем с движком - еще вписываемся.

А аппу?

Александр_1-й

Читайте ТС-а. Аппа в сумму не входит.

daleko:

У меня бюджет ограничен только на тушку с электроникой, но не на все остальное