Поругайте выбор первенца

Val-ksd
Маркс:

но 50 на 50 метров ей явно маловато будет

Для начала освоения за глаза, пока висеть научитесь и одекватно управлять моделью, а потом уже и в поля.

Дима=
Маркс:

Честно говоря подумал, что Дмитрий просто смеется над тем что FP можно назвать классикой

Нет я несмеюсь, просто если считать по схеме то тогда да, я просто имел ввиду полноценную классику с изменением шага, возможностью 3д, но невкоем случае не смеялся. Кстати на ней можно на улице летать, я думаю что нет , принцип полёта всё равно как у соосника?

Маркс
Дима=:

просто если считать по схеме то тогда да, я просто имел ввиду полноценную классику с изменением шага, возможностью 3д

Разница только в невозможности 3Д.
Но я на это пока не претендую.

Дима=:

Кстати на ней можно на улице летать, я думаю что нет ,

Уже попробовал.
Не знаю, как ведет себя 6-ти канальная коассика, но от 4-х после 3,5 я просто в восторге.
При незначительном ветре ведет себя просто великолепно.
Напрягала только подложка в виде снега, элементарный страх уронить верт с возможными вытекающими из электроники (двигатель и АКБ реално горячие).

Дима=:

просто если считать по схеме то тогда да, я просто имел ввиду полноценную классику с изменением шага, возможностью 3д

Разница только в невозможности 3Д.
Но я на это пока не претендую.

Дима=:

Кстати на ней можно на улице летать, я думаю что нет ,

Уже попробовал.
Не знаю, как ведет себя 6-ти канальная коассика, но от 4-х после 3,5 я просто в восторге.
При незначительном ветре ведет себя просто великолепно.
Напрягала только подложка в виде снега, элементарный страх уронить верт с возможными вытекающими из электроники (двигатель и АКБ реално горячие).

Александр_1-й:

Мало, но это прививает аккуратность. Может оно и неплохо.
А время самому захочется изыскивать, тут - лиха беда - начало.

Александр, если позволите вопрос, правда не совсем в тему, хотя, тоже Выбор первенца.
Я очень внимательно перечитал выши дневники да и практически все что касается 250 на форуме.
Если я правильно понял, то 250 будет очень шустро реагировать на все управляющие воздействия.
И он очень шустрый.
Интересно, на сколько это будет резче, чем у меня реагирует 4#6 (он вероятно 120), я понимаю, что он значительно меньше?
Вопрос, насколько.
Теперь второй вопрос.
Если иметь в виду физику, то последствия краша 450 все-таки будут ощутимее чем для 250 (вес раза в 1,5-2 меньше).
А соответственно стоимость ремонта совсем другая.
И еще вопрос по апе.
Из этих что то стоит покупать или это деньги на ветер.

  1. AV-TH9B-M2/TM002/R8B Комплект передатчика 9 каналов 2,4ГГц GFSK PPM Mode 2, 8 моделей в памяти, LCD индикатор, приемник 8 каналов
  2. Eurgle 2.4Ghz 9 Channel Digital Programmable LCD Radio Gear (3rd Generation)
    Второй как я понял коннектится с Турнигой.
Александр_1-й
Маркс:

Интересно, на сколько это будет резче, чем у меня реагирует 4#6 (он вероятно 120), я понимаю, что он значительно меньше?

  1. Дело в том, что я не имел дело с 4#6, а только с 4#6G - с системой стабилизации. Так вот, ДАЖЕ в сравнении с ним 250-ка ШУСТРЕЕ.
  2. Не факт. Вернее ощутимее, но достаточно незначительно. Однако при примерно одинаковых тренировках 250-ка будет валиться на землю куда чаще 450-го. Так что вопрос весьма спорный. И запомните, что стоимость ремонта 450-го - НЕБОЛЬШАЯ. Обычно - стоимость лопастей плюс 2-10 долларов, т.е. впрямую зависит от стоимости лопастей.
  3. Это все одни и те же яйца.
Маркс
Александр_1-й:
  1. Дело в том, что я не имел дело с 4#6, а только с 4#6G - с системой стабилизации. Так вот, ДАЖЕ в сравнении с ним 250-ка ШУСТРЕЕ.
  2. Не факт. Вернее ощутимее, но достаточно незначительно. Однако при примерно одинаковых тренировках 250-ка будет валиться на землю куда чаще 450-го. Так что вопрос весьма спорный. И запомните, что стоимость ремонта 450-го - НЕБОЛЬШАЯ. Обычно - стоимость лопастей плюс 2-10 долларов, т.е. впрямую зависит от стоимости лопастей.
  3. Это все одни и те же яйца.
  1. У меня вероятно 4#6S, вряд ли есть стабилизация, по крайней мере про это в инструкции нет ни слова. Но носится по квартире …, собака только и ууспевает голову прятать ))
    При этом за последние два дня было только три падения. (зарулился называется) и уже обхожусь без ремонтов.
  2. Сходил в RC магазин, посмотрел, стоят клоны 250 и 450, ну лежит у меня душа к маленькому )). Прямо даже не знаю что делать.
  3. Т.е. денег тратить не стоит? Или на первые пару лет хватит? А там как карта ляжет.
Александр_1-й
Маркс:
  1. Сходил в RC магазин, посмотрел, стоят клоны 250 и 450, ну лежит у меня душа к маленькому )). Прямо даже не знаю что делать.

Пересилить себя и купить 450-ку. Не один раз вспомните меня добрым словом 😉

Маркс:
  1. Т.е. денег тратить не стоит? Или на первые пару лет хватит? А там как карта ляжет.

Не понял вопроса

Маркс

Я так понял, что

  1. Это все одни и те же яйца.

относится к вопросу про АПУ

  1. AV-TH9B-M2/TM002/R8B Комплект передатчика 9 каналов 2,4ГГц GFSK PPM Mode 2, 8 моделей в памяти, LCD индикатор, приемник 8 каналов
  2. Eurgle 2.4Ghz 9 Channel Digital Programmable LCD Radio Gear (3rd Generation)
    Стоит на них деньги тратить ?
Александр_1-й:

Пересилить себя и купить 450-ку.

Постараюсь пересилить, все равно раньше чем через пару месяцев заказывать не буду.
Сейчас жду симулятор

Александр_1-й
Маркс:

Стоит на них деньги тратить ?

Простите, а какая же аппа у вас СЕЙЧАС? Т.е. с чем вы собираетесь летать на той же 450-ке если

Маркс:

Постараюсь пересилить

удастся пересилить? 😉

Маркс
Александр_1-й:

Простите, а какая же аппа у вас СЕЙЧАС?

Я только месяц как подсел на эти игрушки.

Пока у меня только 4-х каналка Walkera WK2403.
И уже понял, что бездарно потратил 200 зеленых рублей.
Сейчас еще жду V911, по квартире на 4#6 все таки тяжело летать, 2 канопы уже поменял.

Собственно говоря сейчас выбираю.
Еще на днях заказал симулятор этот viewitem.eim.ebay.ru/…/item?transId=847514611002 (не реклама)

С оригиналом 250 все было понятно, там передатчик в комплекте.
Потихоньку начинаю себя пересиливать )), для 450 начинаю выбирать, потому и возник вопрос.
Совсем хлам покупать не хочется. За 10-15 тысяч я еще сам не готов. )

Александр_1-й
Маркс:

С оригиналом 250 все было понятно, там передатчик в комплекте.

Это что еще такой за “оригинал 250-го”? Нету таких “оригиналов”.

Маркс
Александр_1-й:

Это что еще такой за “оригинал 250-го”? Нету таких “оригиналов”.

Я не правильно выразился
Имел ввиду 250 Align viewitem.eim.ebay.ru/…/item
всего 200 зеленых рублей. И говорят, что он даже сможет летать ))

NARAJANA
Маркс:

Еще на днях заказал симулятор этот viewitem.eim.ebay.ru/6CH-USB-...d=847514611002 (не реклама)

Очень разумный шаг, отличный пульт для сима.

Маркс:

Имел ввиду 250 Align viewitem.eim.ebay.ru/6CH-24G-...894283748/item
всего 200 зеленых рублей. И говорят, что он даже сможет летать ))

Кто говорит? По ссылке не 250 Align, а его клон.Я Вам в ветке по 250-му алайну уже про RTF клоны 250-ки рассказывал, дык Вы сюда переметнулись.
Не будет он летать с коробки. Я добра Вам желаю, но хотите наступать на грабли- дело хозяйское. У меня в ветопарке один 250 Алайн оригинал и два клона, но они собраны с пустых тушек с нуля, и обошлись мне дороже оригинала в итоге.
250-ка очень требовательна к гироскопу и хвостовой серве, то г… что идёт в RTF наборе не будет держать хвост в нем. Ремень порвётся за 2 полёта. Тугие линки не дадут вменяемо управлять. Тот пульт, что в комплекте- игрушка, его сразу можно выбросить.

ИМХО Если уж так хотите 250-ку- купите оригинальный кит с мотором и регулем, сервы перекоса более-менее нормальные цифровые, ФБЛ систему Tarot c головой ФБЛ от Тарот, серву на хвост JR290, тогда это будет летать, но его надо ещё будет грамотно собрать и настроить, что в принципе новичку возможно, но лучше найти опытного пилота для подлёта и настройки.

Александр_1-й
NARAJANA:

Не будет он летать с коробки. Я добра Вам желаю, но хотите наступать на грабли- дело хозяйское.

Владислав, да пусть наступает! Если человек сравнивает клон 250-го (зато с поганым 6-ти канальным пультом) и оригинал 450-го… ну что тут можно доказывать?

2 Геннадий, ну так вы не с тем сравниваете свой 250-й. Сравнивайте ВОТ С ЭТИМ: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001223866 или этим: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com991168 как цены? 😉 Всего то 99 или 149 зеленых рублей, 200 - это ОЧЕНЬ дорого.
И тоже кстати сможет летать. Некоторое время…

eNick
Александр_1-й:

Соосник Лама 4 это хорошо.

Всё верно, берите ламу не раздумывая если не уверены что вертолёты это ваше основное хобби.

Александр_1-й:

У вас есть под рукой спортзал?

Преувеличение. По личному опыту - гаража вполне достаточно.

Zloyuzver

Имею в своём вертопарке Raptor 30 v2, HK-450 FB, HK-450 FBL (Tarot ZYX). С учётом зимы и хр…новых погодных условий прикупил (сейчас жду отправки его ко мне) v911 для тренировки дома (думаю что подойдёт для моей мелкой квартиры). Имея опыт висения\полётов на 450-ке, могу сказать, что 250-ка однозначно не вертолёт для новичка. Для меня и 450-ка шустрая просто жуть, но учусь летать на ней, т.к. краш на Raptor 30 это конкретный папандос на деньги. По тому и стоит он на балконе - ждёт лучших времён и более умелых рук. Так что действительно - берите 450-ку и наслаждайтесь (и это не сарказм).

Маркс
NARAJANA:

Не будет он летать с коробки. Я добра Вам желаю, но хотите наступать на грабли- дело хозяйское

Владислав, не ругайтесь , про то что мне не нужен 250 я понял еще после Вашего поста, просто ну очень вкусно, ссылка на клон была приведена исключительно с целью сравнить два пульта по ссылкам с КИТовым.
упс. а слова то CLONE я как то и не заметил.
В мне на него

Тот пульт, что в комплекте- игрушка, его сразу можно выбросить.

ответили, Спасибо огромное.
Если я Вас правильно понял, то все КИТовые пульты, это мусор.

NARAJANA:

ИМХО Если уж так хотите 250-ку- купите оригинальный кит с мотором и регулем, сервы перекоса более-менее нормальные цифровые, ФБЛ систему Tarot c головой ФБЛ от Тарот, серву на хвост JR290, тогда это будет летать, но его надо ещё будет грамотно собрать и настроить, что в принципе новичку возможно, но лучше найти опытного пилота для подлёта и настройки.

Это будет мой второй верт )). И очень хочу все сделать сам.

Александр_1-й:

И тоже кстати сможет летать. Некоторое время…

Ну совсем мусор ч покупить не хочу, не настолько богат )).
Заодно, кстати, получил ответ еще на один вопрос, тушки NONAME брать вообще не стоит. И за это спасибо.
В принципе я сейчас смотрю в сторону КИТ от ТАРОТа без электроники.
На ФБЛ к сожалению не наберу денег (точнее жена съест)

NARAJANA:

отличный пульт для сима.

Я на выбор одного пульта для сима потратил две недели, а Вы говорите на грабли наступает ))
Сорри за оффтоп.

Александр_1-й
Маркс:

На ФБЛ к сожалению не наберу денег (точнее жена съест)

Так фбл СЕЙЧАС не дороже флайбара получается, как бы дешевле даже (если не говорить уж о совсем слабеньких гироскопах типа НК-401), а даже если и о них - разница в 20-30 долларов максимум, на фоне минимум 350-400 за вертолет с аппаратурой (а по хорошему от 500), эти 20-30 - вообще не деньги.

Маркс
Александр_1-й:

Так фбл СЕЙЧАС не дороже флайбара получается, как бы дешевле даже (если не говорить уж о совсем слабеньких гироскопах типа НК-401), а даже если и о них - разница в 20-30 долларов максимум, на фоне минимум 350-400 за вертолет с аппаратурой (а по хорошему от 500), эти 20-30 - вообще не деньги.

Ну, на 500 зеленых рублей я жену уже уломал.
Нашел такую тушку oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-flybarless-rc-hel… что про нее скажете ??
Или такой КИТ oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-flybarless-rc-hel… ?

Zloyuzver

по мне, так суперкомбо как начальный вариант вполне неплох.

Маркс

В итоге выбираю между двумя вариантами.
Первый значительно дешевле, но второй FBL
В остальном примерно одинаковые, или я ошибаюсь?
Tarot 450 Pro Kit TL20003 - ~180$ + доставка

TarotPentium-40A ESC TL2345
Tarot GY650 Gyro TL2685
450 PRO Brushless 3800KV/3.5MM TL450M
450 T9257 Digital Tail Servo/1520us TL2301
MG90S 14g Digital Metal Gear Servo (S version) TL2341×3

Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006*1 - ~250$ + доставка

Hobbywing Fentium-40A ESC*1
Tarot ZYX01 ZYX 3 Axis Flybarless Gyro*1
450 PRO Brushless 3800KV/3.5MM TL450M*1
Emax ES9257 Digital Tail Servo*1
ES08MA digital Servo ×3

Склоняюсь ко второму варианту, все таки за FBL как я понимаю будущее ?

И аппаратуру
Eurgle 2.4Ghz 9 Channel Digital Programmable LCD Radio Gear (3rd Generation) - ~ 85$ + доставка

FBL системы все таки пока получаются немного дороже на 70 баксов.

Zloyuzver

Да, fbl дороже (за счёт 3-х осевой системы стабилизации и fbl-головы). Однако, ветер не так заваливает fbl-вертолёт, по сравнению с флайбарной версией, и, соответственно, меньше шансов его приложить и попасть на ремонт.
У меня 2 вертолёта - hk-450 FB (флайбарный) и hk450-fbl (безфлайбарный). Так со своим “умением летать” в достаточно ветреную погоду выхожу только с fbl-вертолётом. Постепенно подумываю переводить второй верт в fbl-вариант. Заодно проверю как ведёт себя сколхоженная FBL-голова (сделана из старой стандартной головы).