HK 450 pro - почти собрал...

zh2r1k
Zloyuzver:

Михаил, вообще то, про подшиБник говорил Александр Лобов (ака Oris) тут а не Андрей Шевченко (ака andy077). Андрей, наоборот, поправлял его 😃. Так что, наезд не на того 😃.
За сим, хватит оффтопить.

Примите мои извинения, я все не правильно понял:)

Oris

Прошу прощения за орфографию. Работаю в автосервисе и с подшиПниками сталкиваюсь каждый день. И подшиБник - наше в обиходе:)

Дима=

Неужели главное правописание ?? У меня по русскому 1+, но мне особо непомешало это в работе, живу и наслаждаюсь и даже хлеб с маслом и сверху колбаса. Вертолёты это хобби где человек отключается от внешних проблем и наслаждается - так давайте же не зоострять внимание на провописание, главное смысл понятен - ну что ещё нужно! А истинных руссковедов - учите своих детей, внуков, правнуков и т .д.

Александр_1-й

Господа, у меня была очень хорошая учительница русского языка - Сулятицкая Дина Владимировна. Так вот, она чем то напоминает школьного учителя Михаила Жванецкого, про которого он рассказывал, что его ненавидели все, но все его ученики, живущие во всех точках Мира - пишут грамотно. Поэтому ну режет глаза, хоть убейся. Стараюсь такого не говорить, но режет же…
Все мы сейчас “электронные дети”, ну письма вы в ЖЭК ручкой пишите - пишите как умеете, но неужели трудно спелчекер к браузеру подключить? Уважайте других пользователей, это ведь несложно! Никто не требует от вас сейчас за учебники садиться.

Andy08

+100500
Всегда был твердым троечником, но очень сложно читать и вникать в посты с кучей ошибок, сбивает мыслю. Для того, чтобы нормально писать не обязательно садиться за учебники, достаточно просто побольше читать книжек.😉

Sergo

Да ладно, когда ошибки в словах, в большинстве случаев смысл написанного понятен, но вот когда игнорируются знаки препинания - это уже перебор.

AlexandrCNH
Sergo:

игнорируются знаки препинания

Именно по этой причине 3 человека, в одной из веток, пол веблиста не понимали друг, друга.
А когда кто-то замечание таки делает - воспринимают это как оскорбление личности и сразу меняют вероисповедание на Олбанское😅

P.S.
С офффтопом завязываем. Ибо, “КОзнить нИзЯ пАмилАвать” не кончится никогда.

Albeanec

Блин мой верт пока в режиме отдыха. До лета.Я его запускать стесняюсь пока. Уж больно много крушениий он совершил… Незнаю стоит ли вообще его запускать?

ram9
Albeanec:

Я его запускать стесняюсь пока

А я не стеснялся, уходил в безлюдые места и бил его, бил… 😉 В первый сезон 30 раз грохнул.

zh2r1k

поставил сегодня нормальные закрытые подшипники на вал ХР. Нагрев все равно есть, перебрал полностью балку хвостовую, смазал ремень, подшипники смазал, а результата ноль. 😦

Кто подскажет в чем причина?

Kirill-G
zh2r1k:

поставил сегодня нормальные закрытые подшипники на вал ХР. Нагрев все равно есть, перебрал полностью балку хвостовую, смазал ремень, подшипники смазал, а результата ноль. 😦

Кто подскажет в чем причина?

Ремень то зачем смазывать? Как ремень натягиваете, контролируете натяжку? Какие подши поставили? Как контролируете нагрев подшипников?

KycokOl
zh2r1k:

Нагрев все равно есть,

Ну греется и пусть себе греется. Если ничего не заедает и не закусывает, то ничего страшного.

zh2r1k
Kirill-G:

Ремень то зачем смазывать? Как ремень натягиваете, контролируете натяжку? Какие подши поставили? Как контролируете нагрев подшипников?

Ремень силиконовой смазкой смазал. Натяжка по инструкции от trex450sport, подшипники SKF. Нагрев рукой чувствую прекрасно.

KycokOl:

то ничего страшного.

А вот не думаете что от нагрева ремню плохо станет? это ж не вал, нагреется ремень да растянется и в полете проворачивать начнет.

KycokOl
zh2r1k:

А вот не думаете что от нагрева ремню плохо станет? это ж не вал, нагреется ремень да растянется и в полете проворачивать начнет.

Больше, чем уверен, что ремню плохо не станет и проворачивать ничего не начнет. Это как надо растянуть зубчатый ремень, чтобы он начал проскакивать, не говоря уже о том, что сама идея растягивания ремня достаточно абсурдна.

Kirill-G

На сколько я знаю (по опыту еще on-road 10) то ремни изготавливаются с применением кевларовых нитей и растянуть как резинку его точно не получится.

zh2r1k:

А вот не думаете что от нагрева ремню плохо станет?

А до какой температуры (примерно) у Вас греется хвостовой вал и подшипники? (теплые, горячие, дым пошел…)

zh2r1k
Kirill-G:

А до какой температуры (примерно) у Вас греется хвостовой вал и подшипники? (теплые, горячие, дым пошел…)

после 10 минут работы руке не приятно - горячо

KycokOl
zh2r1k:

после 10 минут работы руке не приятно - горячо

Это не нагрев.😃

zh2r1k
KycokOl:

Это не нагрев.😃

спасибо успокоили 😃

Kirill-G

Жалко нет тепловизора, посмотреть откуда точно нагрев, но я думаю, что это все таки силы трения ремня греют хвостовой узел, и при правильной натяжке ремня на все это можно забить…