HK 450 pro - почти собрал...

AlexandrCNH
perec:

А хорошего то что

Ну как что? То, что момент силы срезающий зубья на главной шестерне можно будет еще увеличить!!!😈

bdDima
3Daemon:

Так что думаю через пару недель буду собирать Tarot HighVolt Надеюсь тот что у меня сейчас, к тому времени не расколочу в дым, так что будет возможность сравнить

Да сравните, интересно будет знать резулитаты! По параметрам “время полёта, мощьность”
Во ёба… в ро… А чёже я забыл о этом грёбаном хайвольте:) Регуль у меня поддержывают 6 банок. Пока есть время может отменить заказ?

Александр_1-й

смотри сам, если батарей особо живых нет - отменяй, не забывай, что еще и все батарейки придется поменять

bdDima

Этото мотор:
hobbyking.com/…/__31819__Turnigy_HeliDrive_SK3_Com…
С этим акумулятором:
hobbyking.com/…/__20963__Turnigy_1300mAh_6S_35C_Li…
С 14-м пиньёном на 80-85 процентов газа я вроде как выйду на 3000-3100! Эсть смысл делать хайвольт? Вроде получается ёмкость этого акка больше (должно на дольше хватать) на 6s должен круче вштыривать. И как раз мотор покупаю, один аккамулятор остался нормальный 3s, дин х… покупаю мотор и акии.
Александр, я выше описал ситуацыю, не можите привести примерно, на сколько дольше летит, на сколько он круче летит?

3Daemon
perec:

А хорошего то что в этом? то что стенки пиньёна тоньше?

A есть у меня наборчик косозубых пиньёнов под 3,5мм. И подшипники хорошие под 3,5.

bdDima:

Регуль у меня поддержывают 6 банок. Пока есть время может отменить заказ?

Не забудь что это тянет ещё и аккумы другие!

Александр_1-й

Круче за счет снижения потерь на соединениях/нагреве самого мотора (больше напряжение - меньше ток), ну и те же батареи 2х1300=2600, т.е. емкость эквивалентная выше почти на 20%. По времени - столько же, движок мощнее, всю экономию съедает “вштыривание” 😉 но тебе - понравится 😉

bdDima
3Daemon:

Не забудь что это тянет ещё и аккумы другие!

Да ну конечно я понимаю (я же вроде не полный нуб)
Я так понял есть смысл, о 2600 тоже сразу допёр, а как эти акки в эксплуатацыи? Ведут себя точно так-же как 3s? Тоисть время зарядки (балансировка я думаю подольше будет), 20с через 20-25 цыклов вздуются, нано-тэки работают процэнтов на 70 от синих турниг 35С. Я к чему, батарея та что я привёл в примере лутшая за свою цэну? Или есть другие варианты?

3Daemon
bdDima:

С этим акумулятором

У него формфактор хреновый и тяжеловат (Weight: 234g, Dimensions: 76x35x46mm). Я себе взял пару таких на “попробовать” а вообще буду брать вот эти. Блин как они все задолбали аккумы с раз’ёмами продавать 😦 Что я сам не припаяю что мне нужно? 😃

Александр_1-й
3Daemon:

а вообще буду брать вот эти.

Да, эти отличные. А вот на хоббийные нанотеки 25-50 1300х6с - не фонтан, несмотря на идеальный формфактор - пухнут полетов за 20-25.

3Daemon:

У него формфактор хреновый и тяжеловат (Weight: 234g, Dimensions: 76x35x46mm). Я себе взял пару таких на “попробовать” а вообще буду брать вот эти. Блин как они все задолбали аккумы с раз’ёмами продавать 😦 Что я сам не припаяю что мне нужно? 😃

Слушай, а ты не в курсе, этот магазин отдает “наружу”?

3Daemon
Александр_1-й:

а ты не в курсе, этот магазин отдает “наружу”?

Согласно официальной инфе Euro union only. Но можно их спросить. А вообще… Напишу ща тебе в PM

bdDima

Всё отменил! С хоббей получается кроме нано-тэш и взять нечего?

Александр_1-й

Ну почему же, можно и эти взять, единственное что - канопу тебе придется переделывать - те переколоть дырки ниже, чтобы канопа поднялась выше, и будет все пучком.

bdDima

Та чёто не хочется уродовать канопу (тем более новая едет её жалко). Ну буду нано-тэш брать. Я по большому счёту притэнзий особо не имею, у меня есть 35-70 вполне нормально (чуть хуже синих но они компенсируют быстрой зарядкой) а недавно приехала 45-90 это пи… писчалка наченает пикать через секунд 40 полёта изза просадок банок и летает он процентов на 40 хуже и на 30 менше. Если такие будут как этот 45-90 я наверное нано тэш никогда больше не куплю! Стрёмновато но буду надеятся на лутшее😒

Дима=

Зиппи нормальные купил для пробы парочку - остался очень доволен.

bdDima

А можно ссылку на Зиппи (те что у вас)
Вот снял видео с включённим говернером, мотор тот-же “3500кв. 370В 14-й пиньён” Обратите внимание! При “уп-доуне” с пируэтами (вертолёт у верх, низ)
у хвоста стабильная скорость вращения, без говернера хвост при нагрузках останавливался, у веронке нагрузил почти максимальными шагами, и тик-так перед отсечкой (без говернера перед отсечкой при тик-таке верт просто падал).
Вертолёт мой старенький (первый) клон спорт, скрепит бедняга, он ине думал что попадёт в такую “мясорубку”

www.youtube.com/watch?v=CiVzHUj5qbA

KycokOl
bdDima:

Вот снял видео с включённим говернером, мотор тот-же “3500кв. 370В 14-й пиньён” Обратите внимание!

Ну и всё у тебя нормально летает, тренируйся и не задрач.вай себе мозг.😃

3Daemon
Дима=:

Зиппи нормальные

Ппц… В любой теме, где хоть как-то упоминаются аккумы, всегда найдётся человек, чтоб булькнуть нечто непонятное 😉 Вы хоть понимаете что речь идёт о 6S аккумах под 450-ку?

bdDima:

Вот снял видео

Хорошо летит и ты молодец. А вот у меня что-то затык 😦 И летаю много, а прогресса нет. Возраст блин что-ли? Ладно, бумм стараться, накрутил себе сегодня 3000 (раньше летал на 2750), ну да, бодрее полетело.

perec

Дмитрий Бигарь, какие сервы на перекосе стояли при съёмке видео?

Дима=
3Daemon:

Ппц… В любой теме, где хоть как-то упоминаются аккумы, всегда найдётся человек, чтоб булькнуть нечто непонятное Вы хоть понимаете что речь идёт о 6S аккумах под 450-ку?

Какой 6S??? И правда возраст - параметры двигателя посмотрите на чём человек летает а потом пишите.
Зиппи я брал вот такие (нерекламма)

Val-ksd

Вообще человек собрался на 6S переходить. А зиппи эти говно полное, брал правда 4S пару на пробу, вместе с ними взял ещё обычные турниги, и ещё переделал старые акумы под 4S, так зиппи сдохли нафиг, старые переделанные ещё летают, турниги вштыривают.

Дима=

Ну значет мне повезло. на этот сезон заказал себе еще 4-е посмотрим хватит или нет. Вы хотите сказать что липёшки турниги лучше чем зиппи?