Выбор новой игрушки! Вертолет!

Albeanec

Что скажите по наборам “Хобби Кинг”?

Маркс
Albeanec:

Объясните почему?

Рустам, начните с азов, почитайте дневники Александра 1-го, в таких ДЕШЕВЫХ наборах не может быть ничего хорошего
А еще лучше, купите для начала симулятор и какого нибудь малька.
И тогда вы узнаете, “А оно вам надо ??”
А все эти киты - деньги на ветер.
Судя по всему - вы не имеете ни малейшего представления о том, что такое вертолет и как он летает, а потому, этот кит окажется в металлоломе в первом же вылете.

Albeanec

А в пособии для начинающих наоборот пишут что надо начинать как минимум с 450 модели

KycokOl
Albeanec:

А в пособии для начинающих наоборот пишут что надо начинать как минимум с 450 модели

Устарело.

Маркс
Albeanec:

А в пособии для начинающих наоборот пишут что надо начинать как минимум с 450 модели

в топку это “пособие”, начинать надо с симулятора.
а только потом 450, в противном случае, в первом же вылете вы будете иметь кучу железа

Albeanec

Я вот и думал взять кит в котором трансмиттер с возможностью симулятора и шнурок для подключения к компу. Правда я пока об этом мало что знаю

KycokOl
Albeanec:

Я вот и думал взять кит в котором трансмиттер с возможностью симулятора и шнурок для подключения к компу.

Купите это и летайте до просветления.

Маркс
KycokOl:

Купите это и летайте до просветления.

согласен на 100 процентов
а дров наломать вы всегда успеете.

KycokOl
Albeanec:

Чтоб на ебэйе 25 бакинских не выкидывать.

Использование “рабочей” аппы для полетов в симуляторе, не самая лучшая идея.

Albeanec

Ладно надо подумать. Впереди зима. До лета ещё долго. Форум ещё почитать.

Александр_1-й
Albeanec:

Возможно тогда лучше вот это www.aliexpress.com/item/F0214...557159831.html и это www.aliexpress.com/item/2011-...475720881.html Чтоб на ебэйе 25 бакинских не выкидывать. А что в ссылках в дальнейшем пригодится.

Угумс, нормальный вариант. Приятно что сменный ВЧ модуль - не надо никаких танцев с бубном с впаиванием резистора в ВЧ тракт, чтобы работал симулятор. Модуль снял и поставил на полку, и имеешь качественный пульт к симу с кривыми, Д/Рами и прочими делами, а потом - пригодится уже для вертолета.

Albeanec

А скажите пожалуйста что такое Угумс и кривыми, Д/Рами.

Александр_1-й
KycokOl:

Использование “рабочей” аппы для полетов в симуляторе, не самая лучшая идея.

Очень спорный вопрос. Слышал как за, так и против по этому поводу. Все мои коллеги и я в том числе пользуемся именно боевой аппаратурой в симе. Она в любом случае раньше морально устареет, чем испортится 😉 ИМХО.

Albeanec:

А скажите пожалуйста что такое Угумс и кривыми, Д/Рами.

Угумс - это и есть угумс. То же самое, что одобрямс.
Кривые - это и есть кривые - шаг и газ
Д/Р-ы это и есть Д/Ры, они же диалрейты, они же двойные расходы.
Что это все такое - искать поиском:
кривая шага, кривая газа, шаг/газ, Д/Р-ы, экспоненты… в общем читать, читать и еще раз читать форум

Albeanec

А мне кстати посоветовали Ваши дневники почитать прежде чем влезать в это хобби. Говорят что может и не понравится. Но мне недавно довелось на лодке радиоуправляемой погонять. Кайф такой получил. Вот и подумал о вертушке. Может что дельное посоветуете или скажите где почитать.

KycokOl
Александр_1-й:

Все мои коллеги и я в том числе пользуемся именно боевой аппаратурой в симе.

Жалковато однако. Я обычно сам на диван, ноут на пузо и так летаю. Аппа валяется вообще как попало, сколько раз на нее просто садился.

Albeanec

Времени не хватает форум читать. Это я сейчас на больничном сижу и читаю.

Александр_1-й
KycokOl:

Аппа валяется вообще как попало, сколько раз на нее просто садился.

Не, ну если так - тогда лучше отдельная для сима 😉 😉 😉 , а при наличии аккуратственности - оченно даже и “боевая” подходит.

Albeanec:

Говорят что может и не понравится.

Ну… если так все запущено, что даже представления об этом нет… я бы посоветовал одно из двух

  1. Купить все же дешевый пульт для сима и полетать в нем. Тогда сумма выброшенных денег будет минимальна.
    либо как вариант
  2. Купить вот это: hobbyking.com/…/__18283__2_4Ghz_Micro_Coax_Helicop… или это: hobbyking.com/…/__18746__HobbyKing_HK_190_2_4ghz_4… - с доставкой что одно, что другое будет меньше 50 долларов, и спокойно зимой полетать по комнате. Надоест - вся проба обойдется в 50 долларов, не надоест - весной ОСОЗНАННО двигаться дальше.
KycokOl
Albeanec:

Времени не хватает форум читать.

Это плохо, читать надо много. Нет времени - нет хобби.😦

Albeanec

Понравится то обязательно понравится. Я такие штучки уважаю. Тут я не сомневаюсь. Александр. Скажите пожалуйста своё мнение по поводу вот этого набора. А то мне уже его тут сразу на помойку посоветовали www.aliexpress.com/item/…/542815417.html Или же чтоб не попасть в понятие скупой платит дважды разориться и взять Эйлиган.

Kvit111

Нет времени на хобби, не стоит им заниматься… тем более вертолетами, так как вертолетная тема самая сложная и дорогая, а прочитать придется ОЧЕНЬ много прежде чем поймете что и как работает… А еще как альтернатива самолеты или на худой конец машинки там все проще и дешевле…
Отвлекусь от темы, Александр спасибо за помощь с хоби вингом теперь рыжик пуляет как надо, только полки в 70% как то маловато, в нормале кривая 90% на полном газу шуршит как зверь но страшновато спалить регуль…