Комплект для сборки двс вертолетов. Какой выбрать?

Seymour

Привет всем!

Также, как и многие, хожу по интернету и выбираю давнюю свою мечту…радиоуправляемый вертолет с ДВС 😃

В принципе уже понял, что я хочу, но цены “кусаются”.
И вот набрёл на один магазин, в котором есть комлект включающий в себя всё необходимое.
Поэтому хотелось бы услышать от уважаемых посетителей сайта и владельцев, совет по выбору модели. Например про Caliber я читал. Но в магазине нет набора со стартовым комплектом. А хотелось бы " всё в одном" 😃 “Всё в одном” есть там у двух наборов:
Quick 30 Leaner Combo и Hawk Sport Complete Combo
Какой из них предочтительнее на Ваш взгляд?

Но конечно, если у этих двух моделей есть какие-либо критические негативные свойства, то буду рад услышать совет по выбору из остальных
Ссылка на общую страницу вертолётов:
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?toDo=showByCateg…

Заранее спасибо
Александр aka Seymour

Этема
Seymour:

Привет всем!

Также, как и многие, хожу по интернету и выбираю давнюю свою мечту…радиоуправляемый вертолет с ДВС  😃

В принципе уже понял, что я хочу, но цены “кусаются”.
И вот набрёл на один магазин, в котором есть комлект включающий в себя всё необходимое.
Поэтому хотелось бы услышать от уважаемых посетителей сайта и владельцев, совет по выбору модели. Например про Caliber я читал. Но в магазине нет набора со стартовым комплектом. А хотелось бы " всё в одном"  😃 “Всё в одном” есть там у двух наборов:
Quick 30 Leaner Combo и Hawk Sport Complete Combo
Какой из них предочтительнее на Ваш взгляд?

Но конечно, если у этих двух моделей есть какие-либо критические негативные свойства, то буду рад услышать совет по выбору из остальных
Ссылка на общую страницу вертолётов:
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?toDo=showByCateg…

Заранее спасибо
Александр aka Seymour

Берите тот, который больше радует глаз. Наличие запчастей обязательно! Крашкит купите сразу, пусть будет (рекомендация из личного опыта). Удачи.

toxa

Советую обратить внимание на raptor .30. Хотя бы в том-же “пилотаже”.

Этема
toxa:

Советую обратить внимание на raptor .30. Хотя бы в том-же “пилотаже”.

Тоха, ты уже летал на Рапторе ? настроил?

sergei_1923
Seymour:

Привет всем!

Также, как и многие, хожу по интернету и выбираю давнюю свою мечту…радиоуправляемый вертолет с ДВС  😃

В принципе уже понял, что я хочу, но цены “кусаются”.
И вот набрёл на один магазин, в котором есть комлект включающий в себя всё необходимое.
Поэтому хотелось бы услышать от уважаемых посетителей сайта и владельцев, совет по выбору модели. Например про Caliber я читал. Но в магазине нет набора со стартовым комплектом. А хотелось бы " всё в одном"  😃 “Всё в одном” есть там у двух наборов:
Quick 30 Leaner Combo и Hawk Sport Complete Combo
Какой из них предочтительнее на Ваш взгляд?

Но конечно, если у этих двух моделей есть какие-либо критические негативные свойства, то буду рад услышать совет по выбору из остальных
Ссылка на общую страницу вертолётов:
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?toDo=showByCateg…

Заранее спасибо
Александр aka Seymour

Я взял в этом магазине Hawk Sport .Только один кит.Очень им доволен.Сразу там-же взял комплект подшипников ,вместо втулок.На него много запчастей есть.Летает он очень хорошо , простой и очень живучий.
Как первая модель,я считаю может потягаться с Раптором 30,а кое в чём и превосходит его и цена приемлема.Рекомендую 😃

toxa
Этема

Тоха, ты уже летал на Рапторе?

Нет, я лично на рапторе не летал. У меня был hirobo sceadu и сейчас xcell fury. Но по цене-качеству, доступности запчастей и стоимости краш-китов раптор сейчас вне конкурренции.

Кроме того, он самодостаточен, ничего дополнительно покупать не требуется.

Этема

настроил?

Никаких специфических проблем с настройкой раптора нет.

Seymour

Спасибо за советы!
Quick 30 Leaner Combo у них не оказалось в наличии…

Из полных комплектов остается только Hawk…но у него 32 мотор…
Большая ли разница по тяговооруженности между 32 и 39 мотором? (в Quick стоит 39)
Позволяет ли 32 мотор комфортно выполнять, В БУДУЩЕМ, 😃 фигуры 3D пилотажа?

В принципе, я думаю, возможно попросить их собрать комплект со стартовым набором для любой из представленных моделей.
Общая стоимость комплекта у них получается дешевле, чем покупать по отдельности… 😎

И в принципе, они находятся в сравнительно одинаковом ценовом диапазоне…так что теперь задача стоит в определении наиболее удобной, надёжной, энерговооруженной и конечно радующей глаз машины 😃

2toxa: Уже обращал внимание на Раптора 30 😊 , но совокупная стоимость дополнительного оборудования в Pilotage, у меня лично, никак не уложилась в стоимость сравнимую с этими моделями в этом магазине 😎
На Pilotage самодостаточность Раптора заключается только в наличии двигателя… 😦

И ещё…какое топливо наиболее подходяще для данного класса двигателей вертолётов?
Ну как, например, для ДВС монстров не советуют лить нитрометан меньше 15%, по причине “скучности” езды 😃

Этема
Seymour:

Спасибо за советы!
Quick 30 Leaner Combo у них не оказалось в наличии…

Из полных комплектов остается только Hawk…но у него 32 мотор…
Большая ли разница по тяговооруженности между 32 и 39 мотором? (в Quick стоит 39)
Позволяет ли 32 мотор комфортно выполнять, В БУДУЩЕМ,  😃  фигуры 3D пилотажа?

В принципе, я думаю, возможно попросить их собрать комплект со стартовым набором для любой из представленных моделей.
Общая стоимость комплекта у них получается дешевле, чем покупать по отдельности…  😎

И в принципе, они находятся в сравнительно одинаковом ценовом диапазоне…так что теперь задача стоит в определении наиболее удобной, надёжной, энерговооруженной и конечно радующей глаз машины 😃

2toxa: Уже обращал внимание на Раптора 30  😊  , но совокупная стоимость дополнительного оборудования в Pilotage, у меня лично, никак не уложилась в стоимость сравнимую с этими моделями в этом магазине  😎
На  Pilotage самодостаточность Раптора заключается только в наличии двигателя… 😦

И ещё…какое топливо наиболее подходяще для данного класса двигателей вертолётов?
Ну как, например, для ДВС монстров не советуют лить нитрометан меньше 15%, по причине “скучности” езды 😃

Мне 39 пока хватает, но все же если хотите летать комфортно - надо 50 или 60. Но топлива есть больше. Все же оно не дешевое. Вобщем - лучше идти от меньшего к большему. До качественного пилотажа пройдет не мало времени. То, что легко делается на симуляторе - в жизни не просто повторить. Удачи вобщем) 😃

Seymour

Спасибо! 😃
То есть однозначно нужен мотор не меньше 39-го…
“Будем искать” (сс) 😃

А что Вы можете сказать о топливе? С каким процентным соотношением лучше покупать?

Этема
Seymour:

Спасибо! 😃
То есть однозначно нужен мотор не меньше 39-го…
“Будем искать” (сс)  😃

А что Вы можете сказать о топливе? С каким процентным соотношением лучше покупать?

Я пробовал 15 20 30. Впечатления от 30 - весело работает сильно греется. 20 как и 15. Перемен не заметил. Двигатель не перегреваю, летаю 3-5 мин - посадка. Больше все равно не летаю - вероятность ошибки увеличивается. Так что - 15 для меня оптимально.

sergei_1923
Seymour:

Спасибо! 😃
То есть однозначно нужен мотор не меньше 39-го…
“Будем искать” (сс)  😃

А что Вы можете сказать о топливе? С каким процентным соотношением лучше покупать?

32-го вполне хватит на первые полгода,Разницы особой не заметите с 39-м мотором

10% нитры вполне хватит.

Готовлю топливо сам. 70% метанол,13% касторка ,7% синтетики,10% нитрухи.Хорошо летает.Не хуже чем на фирменом.

8 months later
Zetmax

Очень интересная для меня тема. Еще год назад купил комплект Hawk Sport 30 Complete Combo в хобби для всех, но осваивать стал только недавно.
Трудно пока оценивать динамические характеристики этого вертолета, но как тренировочный он просто изумителен. Не имея опыта с первого раза, спокойно освоил висение, на третий день уже немного летаю. Вертолет очень устойчив даже при умеренном и порвистом ветре. Первые 3-4 часа летал без нитры. Сейчас использую 5-10%, без нитры взлетает и через секунд 30 снижается.
Покупателя комплекта Hawk Sport хочу предостеречь- в комплект входит аппаратура на 72 Mhz. До сих пор не понимаю, каким чудом мне с братом удалось уговорить их заменить аппаратуру на европейский стандарт - 35 и 40 Mhz (Покупали 2 комплекта). Очень благодарен им за это. Брали правда не в центральном магазине, а в том, который в одном помещении с автомагазином.