Как заменить Хвостовой Ротор? + Выбор ультра-бюджетного хопера

klierik

2 dmw71,
а они оторвались прямо у самого основания. т.е. из самого моторчика под чистую (
Там толком и припоять получается не к чему так как поверхность, так сказать, гладенькая.
Вот и получается что надо взять новый да его припоять соотвественно на место.

dmw71

😃 😃 😃 😃 :)офигеть!!! этот как же Вы его ушатали?? 😃 😃 😃 😃 😃… ну есть 2 ,даже 3 варианта.
1,аккуратненько разобрать моторчик и припаять проводочки.Если постараться и делать всё аккуратно,то это шанс.
2,Просто купить в России этот моторчик.По сути ,подойдёт любой таких же габаритов.Некоторые магазины продают такие вертики по зап частям.
3,Заказать через любой инет магазин. Я заказывал на Ебэе. Гораздо дешевле чем в России,но ждать месяц.
Удачи!

fatally
klierik:

PS: проконсультируйте, пожалуйста, какую модель взять для полетов в помещении начинающему. Что-то из ниже предложенного списка стоющее или всё китайский фуфел.

Я себе заказал на ebay - WL V911 Micro Helicopter, вроде говорят самое то из комнатных для начинающих, да и не дорого.

klierik
dmw71:

😃 😃 😃 😃 :)офигеть!!! этот как же Вы его ушатали?? 😃 😃 😃 😃 😃… ну есть 2 ,даже 3 варианта.
1,аккуратненько разобрать моторчик и припаять проводочки.Если постараться и делать всё аккуратно,то это шанс.
2,Просто купить в России этот моторчик.По сути ,подойдёт любой таких же габаритов.Некоторые магазины продают такие вертики по зап частям.
3,Заказать через любой инет магазин. Я заказывал на Ебэе. Гораздо дешевле чем в России,но ждать месяц.
Удачи!

Так в том то и дело что не ушатывали. Он попросту отломился при очередном, при чем не сильном, краше (

  1. вариант будет проблематичен. чувствую скорее всего убью при вскрытии.
  2. второй вариант подходит лучше всего.только территориально буду искать в Украине/Киев.

Руки не кривые, но держал паяльник я лет 10 назад. В данном случае есть какие-то ньюансы для его выбора или все равно какой?

dmw71

… твой верт-это чей то клон.Причём китайцы клонируют не только бренды,но и китайцев… 😃 😃 😃 😃
как правило,моторчики отличаются только по габаритам.Мелкие вертики идут обычно 11 см или 22 см.В сегменте 22 см обрати внимание на шестерни привода основных лопастей.Есть По 2 большиепарралельные шестерни или по 4 маленькие расположенные в шахматном порядке.В сылках которые я давал выше это отличие видно.Но даже и при таком отличии хвостовой моторчик одинаковый.Верты 32-33 см уже гораздо реже.Погугли модельки вертолётов,найди примерно свой и заказывай моторчик. на том же ебэе вертиков и запчастей к ним куча.
Удачи!