Pitch Gauge

crv
Alex71:

Тот что был у меня… я короче его продал)

Чем не угодил?

Alex71

точность на углах которые мне нужны 6-8 гр меня не устраивала, возможно это у меня такой экземпляр был

crv

Странно! Как мне кажется, что Бевелбокс, что Ар СИ Логгер, одного поля ягоды и стоят они одинаково.

Alex71
crv:

Как мне кажется, что Бевелбокс, что Ар СИ Логгер, одного поля ягоды и стоят они одинаково.

А я не знаю сколько стоит мой Бевелбокс - он шел в комплекте с фрезами или к циркулярки CMT я его короче скомуниздил)

crv
Alex71:

выставить цапфы перпендикулярно валу можно угольником

Интересно, каким образом?

Val-ksd
Alex71:

выставить цапфы перпендикулярно валу можно угольником дя еще есть масса способов.

Частенько после каких либо ремонтов, переборок головы и еже с ней, ноль выставляю с помощью длинной отвёртки жало которой в притык входит в отверстия цапф, куда болт крепления лопастей вставляется.

Vovets

До того, как купил угломер RC Logger, пользовался обычным стандартным пластмассовым угломером с хоббей. Даже в отсутствие флайбара всё хорошо настраивал (Microbeast, Futaba) по визуальной перпендикулярности основному ротору. Никаких бабочек не было. Другое дело - сколько времени эта настройка занимала…

Alex71
crv:

Интересно, каким образом?

ну как вариант - по принципу отвеса или если нет под рукой никакого угломера а в электронных сели батарейки можно просто на цапфу положить ребром ну и по классической схеме совмещать визуально с палкой или флайбаром… Ну как я уже писал если тяги скручены правильно то 0 будет всегда там где надо, у меня так… и на клонах и на оригиналах.

crv
Alex71:

просто на цапфу положить ребром

А другую грань угольника к чему прикладывать?

Alex71

Ну как отвес - визуально сопоставлять с валом, как выше пример с отверткой. ну только угольник нужен не строительный а станочный, он маленький и целиком из стали сделан. technobearing.ru/mitutoyo_4 как здесь